沈阳市装修施工中标结果公示(沈阳市房产事业发展集团有限公司2025)
项目名称
和平区胜利大街东地块配建租赁项目
项目编号
202521010012651109
标段(包)名称
和平区胜利大街东地块配建租赁项目装修施工
标段(包)编号
202521010012651109001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-05-23
公示结束时间
2025-05-25
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
监督部门
沈阳市和平区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
黄女士
监督部门电话
024-22827850
招标人
沈阳市房产事业发展集团有限公司
地址
辽宁省沈阳市沈河区大西路187号1204B
联系人
边先生
电话
024-22827251
邮箱
2648183813@qq.com
招标代理机构
辽宁东奥项目管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市浑南区全运五路33号安拓国际产业园A31号楼-2门
联系人
赵钒圻
电话
024-31092775
邮箱
lndazb@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
沈阳市鸣宇建筑工程有限公司
0
2933212.11元
合格
105
2
沈阳万和建设工程有限公司
0
2950395.41元
合格
105
3
辽宁桐炬建筑工程有限公司
0
2968200.67元
合格
105
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
沈阳市鸣宇建筑工程有限公司
李凯
[二级注册建造师·建筑工程](辽221202098972)
2
沈阳万和建设工程有限公司
李春生
[一级注册建造师·建筑工程](辽1212022202300456)
3
辽宁桐炬建筑工程有限公司
赵雪
[二级注册建造师·建筑工程](辽221141565701)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
沈阳市鸣宇建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
2
沈阳万和建设工程有限公司
[建筑工程二级]
3
辽宁桐炬建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
和平区胜利大街东地块配建租赁项目装修施工中标候选人公示项目编号:202521010012651109项目名称和平区胜利大街东地块配建租赁项目项目编号202521010012651109标段(包)名称和平区胜利大街东地块配建租赁项目装修施工标段(包)编号202521010012651109001公示开始日期2025年05月23日公示结束日期2025年05月26日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市和平区城市建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人黄女士监督部门电话024-22827850招标人沈阳市房产事业发展集团有限公司邮箱2648183813@qq.com地址辽宁省沈阳市沈河区大西路187号1204B联系人边先生电话024-22827251招标代理机构辽宁东奥项目管理有限公司邮箱lndazb@163.com地址辽宁省沈阳市浑南区全运五路33号安拓国际产业园A31号楼-2门联系人赵钒圻电话024-310927751.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1沈阳市鸣宇建筑工程有限公司96.282933212.11元合格1052沈阳万和建设工程有限公司93.072950395.41元合格1053辽宁桐炬建筑工程有限公司88.802968200.67元合格1052.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳市鸣宇建筑工程有限公司李凯[二级注册建造师·建筑工程](辽221202098972)2沈阳万和建设工程有限公司李春生[一级注册建造师·建筑工程](辽1212022202300456)3辽宁桐炬建筑工程有限公司赵雪[二级注册建造师·建筑工程](辽221141565701)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳市鸣宇建筑工程有限公司[建筑工程二级]2沈阳万和建设工程有限公司[建筑工程二级]3辽宁桐炬建筑工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)