青岛市嵌入式服务设施建设中标结果公示(青岛市黄岛区黄岛街道办事处2025)
青岛市黄岛区黄岛街道办事处黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目成交公告
青岛市黄岛区黄岛街道办事处黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目成交公告
一、项目名称:
黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目
二、项目编号:
SDGP370211000202502000122
三、分包名称:
无分包 黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目
四、招标公告发布日期:
2025-05-06
五、开标时间:
2025-05-23 09:30
六、采购方式:
分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
青岛中城联建装饰工程有限公司
中标金额(元/优惠率):
2828968
中标人地址:
青岛市市南区山东路9号
八、评标委员会成员名单:
金守昊, 吕文芝, 杨彬
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
施工范围
执业证书信息
施工工期
项目经理
报价(元)/优惠率
青岛中城联建装饰工程有限公司
黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目1
0.000000
青岛中城联建装饰工程有限公司
黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目2
黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设(详见工程量清单)。
自合同签订并接到采购人进场通知之日起50日历天完成项目施工工作
陈杨
2828968
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
华东久联建设工程有限公司
孙德道
通过
2
青岛昆泉建设工程有限公司
兰培信
通过
3
山东国建工程集团有限公司
于海涛
通过
4
青岛中城联建装饰工程有限公司
陈杨
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
青岛中城联建装饰工程有限公司
43.00
38.00
48.00
43.00
39.99
82.99
2
山东国建工程集团有限公司
31.00
34.50
36.00
33.83
33.91
67.74
3
华东久联建设工程有限公司
39.00
37.00
35.00
37.00
30.00
67.00
4
青岛昆泉建设工程有限公司
29.00
34.00
33.00
32.00
29.98
61.98
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
华东久联建设工程有限公司
评审得分较低
2
青岛昆泉建设工程有限公司
评审得分较低
3
山东国建工程集团有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
华东久联建设工程有限公司
2828000
2
青岛昆泉建设工程有限公司
2830000
3
山东国建工程集团有限公司
2836600
4
青岛中城联建装饰工程有限公司
2828968
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
青岛中城联建装饰工程有限公司
1
积米崖社区便民服务中心提升项目
2
12333民生服务中心新办公场地修缮改造项目
3
薛家岛街道办事处社区文化建设项目
4
院上镇党建综合阵地试点打造工程
5
泗阳县国家安全宣传教育基地建设项目
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
青岛中城联建装饰工程有限公司
九、联系方式:
采购人:
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
地址:
山东省青岛市黄岛区大公岛路5号
联系人:
杨彬
联系方式:
0532-86852560
代理机构:
山东中孚项目管理有限公司
地址:
山东省青岛市黄岛区长江中路268号银领汇都A座21楼
联系人:
李志超
联系方式:
18765267908
公告期限
2025-5-23 - 2025-5-26
十、代理费
标准:
定额收费
金额(万元):
2.4
2025-05-23 14:33
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中城联建-信用承诺、中小微.pdf
黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目.pdf
中城联建-信用承诺、中小微.pdf
评审专家费支付表
投标人质疑
提出质疑
政府采购供应商信用承诺函我单位青岛中城联建装饰工程有限公司(供应商名称)参与黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目(项目编号:SDGP370211000202502000122)项目的政府采购活动,自愿作出以下承诺:1、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定条件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、依法缴纳税收和社会保障资金;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):青岛中城联建装饰工程有限公司单位负责人或授权代表(签字):日期:2025年5月20日-13-中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市黄岛区黄岛街道办事处的黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青岛中城联建装饰工程有限公司,从业人员39人,营业收入为2181.55万元,资产总额为1917.19万元,属于1小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛中城联建装饰工程有限公司日期:2025年5月20日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。-15-政府采购供应商信用承诺函我单位青岛中城联建装饰工程有限公司(供应商名称)参与黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目(项目编号:SDGP370211000202502000122)项目的政府采购活动,自愿作出以下承诺:1、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定条件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、依法缴纳税收和社会保障资金;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):青岛中城联建装饰工程有限公司单位负责人或授权代表(签字):日期:2025年5月20日-13-中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市黄岛区黄岛街道办事处的黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(黄岛街道九曲河社区嵌入式服务设施建设项目),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青岛中城联建装饰工程有限公司,从业人员39人,营业收入为2181.55万元,资产总额为1917.19万元,属于1小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):青岛中城联建装饰工程有限公司日期:2025年5月20日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。-15-