亮化工程施工 亮化工程中标结果公示(本溪市平山区水利事务保障中心2025)
项目名称
平山区台沟村亮化工程
项目编号
202521050019235004
标段(包)名称
平山区台沟村亮化工程施工
标段(包)编号
202521050019235004001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-05-23
公示结束时间
2025-05-25
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
本溪市平山区大中型水库移民后期扶持 工作领导小组办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
李工
监督部门电话
15804144669
招标人
本溪市平山区水利事务保障中心
地址
辽宁省本溪市平山区转山路18号
联系人
卢耀东
电话
18242395687
邮箱
740814123@qq.com
招标代理机构
辽宁启阳项目管理有限公司
地址
沈阳国际设计谷6号楼307室
联系人
薛春阳
电话
024-31682279
邮箱
370064674@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
辽宁泽邦建设工程有限公司
0
871997.35元
合格
30
辽宁广隆建设工程有限公司
0
873739.86元
合格
30
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
0
874121.36元
合格
30
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
辽宁泽邦建设工程有限公司
贺长鑫
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221212102880)
辽宁广隆建设工程有限公司
白向东
[二级注册建造师·市政公用工程](辽212020202200701)
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
尤珊珊
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171884213)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
辽宁泽邦建设工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
辽宁广隆建设工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
中屹(辽宁)建筑工程有限公司
[市政公用工程二级(施工总承包)]
平山区台沟村亮化工程施工中标候选人公示项目编号:202521050019235004项目名称平山区台沟村亮化工程项目编号202521050019235004标段(包)名称平山区台沟村亮化工程施工标段(包)编号202521050019235004001公示开始日期2025年05月23日公示结束日期2025年05月26日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门本溪市平山区大中型水库移民后期扶持工作领导小组办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李工监督部门电话15804144669招标人本溪市平山区水利事务保障中心邮箱740814123@qq.com地址辽宁省本溪市平山区转山路18号联系人卢耀东电话18242395687招标代理机构辽宁启阳项目管理有限公司邮箱370064674@qq.com地址沈阳国际设计谷6号楼307室联系人薛春阳电话024-316822791.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁泽邦建设工程有限公司92.17871997.35元合格302辽宁广隆建设工程有限公司83.46873739.86元合格303中屹(辽宁)建筑工程有限公司83.32874121.36元合格302.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁泽邦建设工程有限公司贺长鑫[二级注册建造师·市政公用工程](辽221212102880)2辽宁广隆建设工程有限公司白向东[二级注册建造师·市政公用工程](辽212020202200701)3中屹(辽宁)建筑工程有限公司尤珊珊[二级注册建造师·市政公用工程](辽221171884213)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁泽邦建设工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]2辽宁广隆建设工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]3中屹(辽宁)建筑工程有限公司[市政公用工程二级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)