水质改善应急处理服务中标结果公示(湛江市生态环境局廉江分局2025)



沙铲河水质改善应急处理服务中标(成交)公告
广东元创建设工程顾问有限公司受湛江市生态环境局廉江分局的委托,于2025年5月23日上午9:30分就沙铲河水质改善应急处理服务(采购项目编号:GDYC-2025-0427)采用竞争性磋商招标方式进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购人名称:湛江市生态环境局廉江分局
二、采购项目名称:沙铲河水质改善应急处理服务
三、采购项目编号:GDYC-2025-0427

四、采购方式:竞争性磋商
五、预算金额:563225.9元
六、采购公告日期及媒体:该工程于2025年5月13日至2025年5月19日在中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/)、广东元创建设工程网(http://www.gdyccec.com/index.html)上发布招标公告。
七、评审信息
1.磋商日期:2025年5月23日
2.磋商地点:广东元创建设工程顾问有限公司开标室。
3.磋商小组负责人:陈陆(组长)
3.磋商小组成员:陈金玉、王贵成。
八、评审意见等有关资料:综合评分法中标(成交)候选供应商排序表

序号
供应商名称
最终投标报价(元)
投标下浮率(%)
商务得分
技术得分
价格得分
综合得分
推荐排名

1
湛江市爱华环保科技有限公司
554495.90
1.55
9.00
35.67
29.86
74.53
3

2
广东湛江润农农旅发展有限公司
551961.38
2.00
9.00
44.33
30.00
83.33
1

3
广东元沣建设工程有限公司
556016.61
1.28
12.00
38.00
29.78
79.78
2

推荐中标(成交)供应商的排序:广东湛江润农农旅发展有限公司为第一中标候选人,广东元沣建设工程有限公司为第二中标候选人,湛江市爱华环保科技有限公司为第三中标候选人。
九、中标(成交)信息
1、中标(成交)供应商名称:广东湛江润农农旅发展有限公司;
2、中标(成交)供应商地址:湛江市霞山区盛邦路2-12号盛邦国际家居建材广场A区肆楼014商铺
3、中标(成交)金额:551961.38元。
4、本公告期限1个工作日
十、联系事项:
采购人:湛江市生态环境局廉江分局
采购人联系人:罗主任 联系电话:13824817770
采购代理机构 :广东元创建设工程顾问有限公司
联系人:周工联系电话:0759-2288650
地址:湛江市开发区乐金路19号上景中心B座19层

采购人:湛江市生态环境局廉江分局
采购代理机构:广东元创建设工程顾问有限公司
2025 年5月23日