服务用房装修工程 门窗改造 地面铺装 天棚改造中标结果公示(岳阳市岳阳楼区五里牌街道办事处2025)



岳阳市岳阳楼区五里牌办事处五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程竞争性磋商成交公告

五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程中标(成交)公告

公告日期:2025年5月20日

岳阳市岳阳楼区五里牌办事处的五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程竞争性磋商采购项目于2025年05月16日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程

政府采购计划编号:岳楼财采计[2025]000073号

代理机构名称:岳阳市聚诚工程管理有限公司

采购项目编号:1091037-20250430-202

预算金额:650,664.16元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
其他建筑工程
主要工程内容为门窗改造、地面铺装、天棚改造等,具体技术要求详见“采购需求”。
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南仁义建设工程有限公司
644,157.49
93
1
第一成交候选人

四川煜水桥建筑工程有限公司
646,200.00
77.27
2
第二成交候选人

湖南标中建设工程有限公司
645,100.00
64.3
3
第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南仁义建设工程有限公司
成交金额
644,157.49

联系方式
联系人:任汝昊 电话:18975021133 地址:岳阳市岳阳楼区延寿路88号岳阳大运生活服务有限公司院内(尿素产品部码头食堂1号楼)
企业类型
小微企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

其他建筑工程
主要工程内容为门窗改造、地面铺装、天棚改造等。
自合同签订之日起70日历天
杨菊香
湘243002177154

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按协议收取

代理服务费总金额:9750 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

主任评委
**
随机抽取
全过程

专家评委
吴兰
随机抽取
全过程

业主评委
李玲蔚
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:付先生、李女士
电 话:0730-8738855

2、采购人

名 称:岳阳市岳阳楼区五里牌办事处

地 址:岳阳市岳阳楼区文昌巷87号

联系人:李书记
电 话:0730-8883979

邮 编:414000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:岳阳市聚诚工程管理有限公司

地 址:岳阳市岳阳楼区巴陵东路与北港路交叉处湘沪湘城西单元14层1401号房

联系人:付先生、李女士
电 话:0730-8738855

邮 编:/
电子邮箱:461440086@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程

品目
B99000000-其他建筑工程

采购单位
岳阳市岳阳楼区五里牌办事处

行政区域
湖南省
公告时间
2025年05月23日 18:52

评审专家(单一来源采购人员)名单
**,吴兰,李玲蔚

总成交金额
¥64.415749 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
付先生、李女士

项目联系电话
0730-8738855

采购单位
岳阳市岳阳楼区五里牌办事处

采购单位地址
岳阳市岳阳楼区文昌巷87号

采购单位联系方式
李书记:0730-8883979

代理机构名称
岳阳市聚诚工程管理有限公司

代理机构地址
岳阳市岳阳楼区巴陵东路与北港路交叉处湘沪湘城西单元14层1401号房

代理机构联系方式
刘毅:15074023456

附件:

附件1
报价明细——五里牌.zip

附件2
中小企业声明函——五里牌.doc

附件3
最后报价——五里牌.doc

\n供应商名称\n\n湖南仁义建设工程有限公司、四川煜水桥建筑工程有限公司、湖南标中建设工程有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n外商国别\n外商投资类型\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nB99000000-其他建筑工程\n650664.16元\n湖南仁义建设工程有限公司\n小型\n岳阳市岳阳楼区\n\n\n1.0\n644157.49元\n644157.49元\n\n2.0\nB99000000-其他建筑工程\n650664.16元\n四川煜水桥建筑工程有限公司\n小型\n四川省绵阳市安州区\n\n\n1.0\n646200.00元\n646200.00元\n\n3.0\nB99000000-其他建筑工程\n650664.16元\n湖南标中建设工程有限公司\n小型\n岳阳市临湘市\n\n\n1.0\n645100.00元\n645100.00元\n\n\n七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)【不属于中小企业的无需填写】本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加岳阳市岳阳楼区五里牌街道办事处(单位名称)的五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接),相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.B99000000其他建筑工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南仁义建设工程有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为2382.827212万元,资产总额为1359.450405万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南仁义建设工程有限公司3g.日期:2025年5月14日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)【不属于中小企业的无需填写】本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加岳阳市岳阳楼区五里牌街道办事处(单位名称)的五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.B99000000其他建筑工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为四川煜水桥建筑工程有限公司(企业名称),从业人员95人,营业收入为2569.408389万元,资产总额为1167.767327万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一火的情形本企业对上途声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。Z!企业名称盖章)四川煜水桥建筑工程有限公司日期:2025年6月15说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。七、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件7-1中小企业声明函(工程、服务)【不属于中小企业的无需填写】本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加岳阳市岳阳楼区五里牌街道办事处(单位名称)的五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.B99000000其他建筑工程,属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖南标中建设工程有限公司,从业人员42人,营业收入为3821万元,资产总额为4674万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南标中建设工程有限公司日期:2025年5月15日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)相关规定。=十、最后报价最后说明:在磋商过程中,供应商根据磋商小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分(单独提交)项目名称五里牌街道杨树塘社区服务用房装修工程政府采购编号岳楼财采计[2025]000073号采购项目编号YYJC-2025-022品目代码B99000000其他建筑工程工程总报价大写:陆拾壹佰伍拾梁元肆玖分元人民币整小写:64415749元人民币整工期(日历天)自合同签订之日起70日历天质量要求达到验收合格标准保修期按照国家相关规定进行保修内容及期限,由供应商承担其责任与义务项目负责人姓名杨菊香备注注:最后报价说明1、二次报价(最终报价)前请投标单位授权代表牢记本单位第一次报价,二次报价(最终报价)高于第一次报价及本项目招标预算控制价的投标报价视为无效报价。2、本报价文件在现场递交后则不得修改,否则视为无效文件。供应商(盖单位章):湖南仁义建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人签字:日期:2025年05月16日单.