湖南省机动车环境管理综合业务技术服务管理项目 汽车尾气污染治理服务中标结果公示(湖南省郴州生态环境监测中心2025)
湖南省郴州生态环境监测中心郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目包1(第二次)公开招标中标公告
郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目包1(第二次)中标(成交)公告
公告日期:2025年5月8日
湖南省郴州生态环境监测中心的郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目包1(第二次)公开招标采购项目于2025年05月07日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目包1(第二次)
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000511号
代理机构名称:锦鑫国际工程咨询有限公司
采购项目编号:1023722-20250416-216
预算金额:769,800.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C07020202-汽车尾气污染治理服务
郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
长沙环院检测技术有限公司
审核通过
审核通过
759,800.00
683,820.00
72
1
湖南德立安全环保科技有限公司
审核通过
审核通过
769,000.00
692,100.00
56.56
2
长沙崇德检测科技有限公司
审核通过
审核通过
763,800.00
687,420.00
56.06
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
长沙环院检测技术有限公司
成交金额
759,800.00
联系方式
联系人:姚运先 电话:13974875879 地址:湖南省长沙市雨花区井湾路889号监测楼3楼
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目
详见招标文件
详见招标文件
一年
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号文和发改价格【2011】534号
代理服务费总金额:7000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
宁小兵
随机抽取
全过程
组员
程永平
随机抽取
全过程
组员
袁轶
随机抽取
全过程
组员
李丽娟
随机抽取
全过程
采购人代表
徐庆利
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李治佳
电 话:13027353167
2、采购人
名 称:湖南省郴州生态环境监测中心
地 址:郴州市青年大道316号
联系人:刘学锋
电 话:2192721
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:锦鑫国际工程咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区梨树山村堆上组东坡岭隧道口旁自建房6栋604
联系人:曾吉丽
电 话:13027353167
邮 编:423000
电子邮箱:1219087074@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郴州市机动车环境管理综合业务技术服务管理项目包1(第二次)
品目
C07020202-汽车尾气污染治理服务
采购单位
湖南省郴州生态环境监测中心
行政区域
湖南省
公告时间
2025年05月23日 18:23
评审专家名单
宁小兵,程永平,袁轶,李丽娟
总中标金额
¥75.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李治佳
项目联系电话
13027353167
采购单位
湖南省郴州生态环境监测中心
采购单位地址
郴州市青年大道316号
采购单位联系方式
刘学锋:2192721
代理机构名称
锦鑫国际工程咨询有限公司
代理机构地址
郴州市北湖区梨树山村堆上组东坡岭隧道口旁自建房6栋604
代理机构联系方式
李治佳:13548555888
附件:
附件1
报价明细.xls
附件2
包1成交明细.docx
包号供货明细1中标供应商长沙环院检测技术有限公司成交金额759800.00 联系方式联系人:姚运先电话:13974875879地址:湖南省长沙市雨花区井湾路889号监测楼三楼企业类型小型企业货物名称 品牌规格型号数量单价郴州市机动车环境管理综合业务技术服务详见响应文件具体详见招标文件相关内容。1759800.00