修缮工程 书法室改造工程中标结果公示(高州市南关小学2025)
公告内容:
高州市南关小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
高州市南关小学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:高州市南关小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1512594
本项目于2025-05-23 09:18:37启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:高州市第三建筑工程公司
(二)成交价:21685.00(贰万壹仟陆佰捌拾伍元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):445.51余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:施工总承包工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
21,685.00
是
采购单位:高州市南关小学
2025年05月26日
高州市南关小学书法室改造工程工程招 标 控 制 价招标控制价(小写):21,686.50(大写):贰万壹仟陆佰捌拾陆元伍角招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人 或其授权人:法定代表人 或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计18919.561.1新建部分18919.562措施合计812.172.1绿色施工安全防护措施费812.172.2其他措施费3其他项目164.14-3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费164.143.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价19895.875增值税销项税额1790.63-6总造价21686.507人工费2504.15招标控制价合计=1+2+3+521,686.500.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表— 04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价新建部分18919.561010810001001窗帘1.窗帘材质:成品窗帘安装 装 饰布帘m222.591.242052.902011001003001羊毛毡面墙体1.面层材料品种、规格、性能 :羊毛毡面墙体m227.69244.116759.413011207001001墙面装饰板1.隔离层材料种类、规格:9mm 厚生态板2.基层材料种类、规格:2厚铁 皮3.面层材料品种、规格、颜色 :3厚环保羊毛毡m222.75305.796956.724011502001001金属装饰线1.基层类型:一般抹灰面2.线条材料品种、规格、颜色 :80木纹铝边框条m19.24111.032136.225030411001001配管1.名称:刚性难燃线管钢结构 支架配管 公称直径(mm以内) 20m30.911.19345.776030411004001配线1.配线形式:硬绝缘导线管内 穿线 导线截面(mm2以内) 2.5m92.73.11288.307030412001001普通灯具1.名称:筒灯2.规格:12W套1524.13361.958030404019001控制开关1.名称:一位单控大跷板开关2.规格:10A 250V个118.2918.29措施项目366.669粤011701009002单排钢脚手架单排钢脚手架搭拆 高度(m以 内) 10m241.9048.75366.66本页小计19286.22合 计19286.22注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。表— 08总价措施项目清单与计价表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整 费率(%)调整后 金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护 措施费分部分项人工 费+分部分项机具费19445.51以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工 费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费 的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工 费+分部分项机具费0赶工措施费 =(1- δ ) * 分部分项的(人工费+施工机具费 ) *0.3 (0 .8≤ δ <1式中: δ =合同工期/ 定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合 计445.51编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价—明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费164.146工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合 计164.14—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表— 12计日工表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工2材料3施工机具3.1施工机具小计4.企业管理费和利润总 计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主 报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表— 12— 4规费、税金项目清单与计价表工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项 目19895.8791790.63合 计1790.63编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表— 13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:高州市南关小学书法室改造工程标段:第 1 页 共 1 页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价发承包人确认单价(元)备注1人工费元2479.3741.011.012机上人工工日0.0251230.002303柴油 (机械用)0#kg0.83438.318.314镀锌低碳钢丝 φ1.2~2.5kg0.12365.385.385膨胀螺栓 M6× 80十套2.652.656射钉十个122.56920.060.067胶合板 2440× 1220× 5m252.96214.00148羊毛毡墙面m256.4928225.001359布窗帘m256.2535.00351080木纹铝边框条 80× 0.8m19.6248105.0010511酚醛红丹防锈漆kg0.867416.9616.9612松节油kg0.09648.848.8413玻璃胶L0.086633.4733.4714万能胶 1kg/瓶kg15.13211.9711.9715海绵 δ20 阻燃m252.9628.858.8516钢管 φ48.3× 3.6m1.282313.0813.0817造型藤条吊顶m2150.0011818脚手架接驳管 φ43× 350支0.43585.745.7419脚手架钢管底座个0.0887.057.0520脚手架活动扣(含螺丝)套0.14675.625.6221脚手架直角扣(含螺丝)套0.98065.245.2422其他材料费元22.32511.00123折旧费元4.46861.00124检修费元1.29671.00125维护费元6.39831.001注:1.此表由招标人填写除“ 投标单价 ”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21建筑业企业资质证书州市剪证书编号:D344018049企业名名称:高州市第三建筑工程公司统一社会信用代码:9144098119512431X法定代表人:曹剑锋注册地址:高州市府前路66号有效期:至2028年12月29日(请扫码查看各项资质有效期)资质级:建筑装修装饰工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级建筑机电安装工程专业承包二级古建筑工程专业承包二级环保工程专业承包二级******1机先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:茂各市住房和城乡建设局L发证日期:202年08月07日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D244774675高州市企业名称:高州市第三建筑工程公司海统一社会信用代码:9144098119512431XF法定代表人:曹剑锋注册地址:高州市府前路66号有效期:至2025年08月07日(请扫码查看各项资质有效期)资质等纟级:市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级大大****先关注厂东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验A发证机关:车省住房和城乡建设厅发证日期:202年08月07日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http:/jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcic.netE++统一社会信用代码9144098119512431XF营业埶照E3扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、各案、许可、监管信息,名称高州市第三建筑工程公司(副本)(副本号:2-2)注册资金人民币柒佰壹拾捌万元类型集体所有制成立日期1990年09月08日法定代表人曹剑锋经营期限长期经营范围各类工程建设活动:劳务服务(不含劳务派遣):建筑劳务分包:销售;建筑材料建筑工程用机械住所高州市府前路66号;机械设备租赁,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关20215营业埶照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息9144098119512431XFE3公示系统”了解更多登记、各案、许(副本)(副本号:2-2)可、监管信息,名称高州市第三建筑工程公司注册资金人民币柒佰壹拾捌万元类型集体所有制成立日期1990年09月08日法定代表人曹剑锋经营期限长期经营范围各类工程建设活动:劳务服务(不含劳务派遣):住所高州市府前路66号建筑劳务分包:销售;建筑材料建筑工程用机械;机械设备租赁,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关20215http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1万1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:国家市场收督管理总与国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告国家市场收督管理总与