广州市绿化养护服务 园林绿化管理服务中标结果公示(广州市番禺区人民政府沙湾街道办事处2025)
公告内容:
2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目结果公告
一、项目编号:ZZ202504-06
二、项目名称:2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目
三、采购结果
合同包1(2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东桦杰园林生态建设有限公司
天河区新塘田头岗2路2号3栋3层308
2,345,030.63元
四、主要标的信息
合同包1(2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目):
服务类(广东桦杰园林生态建设有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
园林绿化管理服务
2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目
按招标文件的要求
按招标文件的要求
按招标文件的要求
按招标文件的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李保平(采购人代表)、罗基城、黄凯欣、丛维军、何小惠
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标单位在领取《中标通知书》之前须向采购代理机构缴纳的招标服务费,收费标准参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行,本项目类型为服务类:以《中标通知书》确定的中标总金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。中标单位中标后,必须按规定向采购代理机构直接缴交服务费。服务费不在投标报价中单列。经依法取消、放弃中标资格或无故不与采购人签订合同的,招标服务费不予退还。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目
2.576025
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东桦杰园林生态建设有限公司
通过
通过
54.80
25.00
4.54
9.92
94.26
1
1
广州市艺杰建设有限公司
通过
通过
46.00
25.00
4.72
10.00
85.72
2
2
广州市保源园林工程有限公司
通过
通过
38.40
20.50
4.66
9.94
73.50
3
3
深圳市嘉闰州生态建工有限公司
通过
通过
32.40
13.75
4.69
9.91
60.75
4
河南泰戈建设工程有限公司
通过
通过
29.20
10.00
4.54
9.94
53.68
5
广州空港景观建设有限公司
不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市番禺区人民政府沙湾街道办事处
地址:广东省广州市番禺区沙湾街中华大道371号
联系方式:020-34834071
2.采购代理机构信息
名称:广东中正工程服务有限公司
地址:广东省广州市番禺区市桥街坑口路89号之七三楼301室
联系方式:16626638638
3.项目联系方式
项目联系人:陆先生
电话:16626638638
广东中正工程服务有限公司
2025年05月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东桦杰园林生态建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东桦杰园林生态建设有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)广州市番禺区人民政府沙湾街道办事处的(项目名称)2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称)广东桦杰园林生态建设有限公司,从业人员37人,营业收入为3808.57万元,资产总额为2346.59万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东桦杰园林生态建设有限公司,日期:2025年5月20日,1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:ZZ202504-06项目名称:2025沙湾街市政绿化养护服务采购项目包号:1投标人名称:广东桦杰园林生态建设有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112沙湾街市政绿化养护服务采购项目025按招标文件的要求按招标文件的要求按招标文件的要求按招标文件的要求2,345,030.631(项)2,345,030.63投标人盖章:日期:2025年05月19日1