车辆维修和保养服务 机滤 空滤 空调滤 半轴油封 半轴轴承 前轮滚针轴承 前轮油封 齿油 后尾灯 变速箱油 分动箱油封 后桥油 前桥油 汽油泵 空调管 膨胀阀 冷媒 冷冻油 机油中标结果公示(巴林右旗西拉沐沦苏木人民政府2025)
一、项目概述
项目编号:CFSZFCG-DDFW-2025-636850
项目名称:巴林右旗西拉沐沦苏木人民政府车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:巴林右旗西拉沐沦苏木人民政府
所属区域:赤峰市
预算金额(元):8,465.00
项目开始时间:2025-05-26 16:30:08
项目截止时间:2025-05-30 00:00:00
采购人联系方式:王振学 0476-6131005
采购计划备案书/批准书编号:赤政采计划[2025]右旗00686
采购方式:电子卖场(定点服务采购)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
机油
10
升
2
机滤
2
个
3
空滤
2
个
4
空调滤
4
个
5
前半轴
2
根
6
半轴油封
2
个
7
半轴轴承
2
盘
8
前轮滚针轴承
2
盘
9
前轮油封
2
个
10
齿油
1
桶
11
后传动轴总成
1
根
12
后减震器总成
2
根
13
后弓子套
1
套
14
后尾灯
1
个
15
变速箱油
1
桶
16
分动箱油封
2
桶
17
后桥油
1
桶
18
前桥油
1
桶
19
汽油泵
1
个
20
空调管
1
根
21
膨胀阀
1
个
22
冷媒
4
瓶
23
冷冻油
1
瓶
24
工时
5
次
三、商务需求
编号
需求内容
四、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
五、报价明细
成交供应商:巴林右旗远通汽修厂
成交时间:2025-05-26 16:53:59
成交金额:8465.00,大写(人民币):捌仟肆佰陆拾伍元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
机油
10
升
700.00
是
机滤
2
个
50.00
是
空滤
2
个
70.00
是
空调滤
4
个
120.00
是
前半轴
2
根
1,120.00
是
半轴油封
2
个
150.00
是
半轴轴承
2
盘
180.00
是
前轮滚针轴承
2
盘
140.00
是
前轮油封
2
个
130.00
是
齿油
1
桶
175.00
是
后传动轴总成
1
根
1,260.00
是
后减震器总成
2
根
320.00
是
后弓子套
1
套
90.00
是
后尾灯
1
个
210.00
是
变速箱油
1
桶
240.00
是
分动箱油封
2
桶
260.00
是
后桥油
1
桶
240.00
是
前桥油
1
桶
155.00
是
汽油泵
1
个
475.00
是
空调管
1
根
285.00
是
膨胀阀
1
个
325.00
是
冷媒
4
瓶
240.00
是
冷冻油
1
瓶
30.00
是
工时
5
次
1,500.00
是
采购单位:巴林右旗西拉沐沦苏木人民政府
2025年05月26日