福州市检验试剂配送服务中标结果公示(福州市鼓楼区医院2025)



  一、项目编号:FJHSXM-CS-2025004-2(招标文件编号:FJHSXM-CS-2025004-2)
  二、项目名称:福州市鼓楼区医院检验试剂配送服务采购项目(三次)
  三、中标(成交)信息
  供应商名称:福建省博瑞检测科技有限公司
  供应商地址:南平市武夷新区新东大道高新技术创业园1号楼C栋
  中标(成交)金额:45.748948(万元),成交折扣率:98.00%
  四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
福建省博瑞检测科技有限公司
福州市鼓楼区医院检验试剂配送服务采购项目(三次)
福州市鼓楼区医院检验试剂配送服务
成交供应商应确保所提供的试剂必须符合国家相关质量规定。
配送服务期为一年
符合国家及行业标准

五、评审专家名单:
  评审专家:林风华、蔡平
  采购人代表:钟伟华
  六、代理服务收费标准及金额:
  本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费由成交人支付:(1)代理服务费收费标准:①以成交通知书规定的成交总金额作为收费的计算基数。②招标代理服务收费的标准:100(万元)以下收费费率标准:1.5%,不足5000元的按5000元收取。(2)招标代理服务费的收取方式:成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费收费以银行转账、电汇、汇票等非现金方式支付。(3)招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建火山项目管理有限公司,开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部,账号:117010100100458598。
  本项目代理费总金额:0.686200万元(人民币)
  七、公告期限
  自本公告发布之日起1个工作日。
  八、其他补充事宜
  1、谈判小组对各供应商的响应文件进行资格性及符合性审查:
  (1)杭州医诺云检医学检验实验室有限公司未按磋商文件《第一章采购邀请书》第5.3条及《第二章供应商须知》第1项第3.2.1条中“(2)特定资格条件:4、特定资格要求:所报价货物属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准……②报价货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。……注:本项不在资格承诺制范围内,供应商须按本项要求提供证明材料。”的规定在响应文件中提供“序号218染色液革兰氏染色液(快速法)”《第一类医疗器械备案凭证》,经磋商小组评议,该供应商的资格性审查不合格,不进入磋商。
  (2)其他供应商的资格性及符合性审查均合格。
  2、采购结果确认时间:2025年05月26日
  3、成交供应商:福建省博瑞检测科技有限公司,评审总得分为:84.33分。
  4、发布媒介:福州市鼓楼区人民政府网:https://www.gl.gov.cn/
  九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:福州市鼓楼区医院
  地址:福建省福州市鼓楼区福新路2号
  联系方式:蔡女士、陈女士、钟女士0591-87500183
  2.采购代理机构信息
  名称:福建火山项目管理有限公司
  地址:福建省福州市晋安区王庄街道福新中路75号永同昌大厦11层05、06室
  联系方式:林鹭、林龙宇、何丹萍、许灿军0591-83666679
  3.项目联系方式
  项目联系人:林鹭、林龙宇、何丹萍、许灿军
  电话:0591-83666679
  福州市鼓楼区医院
  2025年5月26日