广州市扩容提质工程勘察设计中标结果公示(广州市增城区公共建设项目管理服务中心2025)



招标代理自定义中标候选人公示模板

广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计中标结果公示

项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计
 
项目编号:JG2025-1737
 
定标时间:2025年5月22日
 

序号
合格中标候选人名单
得票数
评语或者理由

1
广东省建筑设计研究院集团股份有限公司
0
详见附件

2
(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司 (成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
5
详见附件

3
(主)中国建筑西南设计研究院有限公司 (成)四川九零九工程勘察设计有限公司
0
详见附件

  中标人:
(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司 (成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司
中标价(万元):
564.44
项目负责人:
陈海津

 
  根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。
 
招标投标监督部门:广州市增城区建设工程招标管理办公室
联系电话:020-32821156
联系地址:广州市增城区荔城街挂绿路12号
招标人:广州市增城区公共建设项目管理服务中心
                                                                                                        日  期:2025年5月23日                                                                                                                                                
 

附件:
定标报告.pdf

中标结果公示函(中医院).pdf

定标过程资料.pdf

广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计定标报告一、招标项目概况1.项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计2.工程位置:广州市增城区荔城街道广场社区民生路50号3.招标内容:根据基础资料、招标文件等资料要求,完成项目范围内所有建设内容的勘察设计工作。4.投资总额:项目总投资约22520万元,建安费约为14100万元5.招标单位:广州市增城区公共建设项目管理服务中心6.招标代理机构:广州名都建设项目管理有限公司7.最高投标限价:568.146万元二、评标情况本项目于2025年5月15日在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)增城交易部第2评标室进行评标。评标委员会根据招标文件规定对各投标人递交的投标文件进行评审,推荐入围定标阶段的合格中标候选人按其统一社会信用代码后4位(除检验码外)大小排位,不排序,联合体投标的社会信用代码选取联合体牵头,具体入围单位如下:序号统一社会信用代码(联合体投标的社会信用代码选取联合体牵头)合格中标候选人1914400004558576332广东省建筑设计研究院集团股份有限公司2914401011905625724(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司3915101004507202594(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司三、定标前准备工作:无。四、定标委员会组建定标委员会由招标人依法组建,共5名,具体定标委员会名单及工作单位如下:工作单位序号1姓名角色定标组长2定标评委3定标评委4定标评委5定标评委J五、监督小组成员名单:招标人依法组建监督小组,监督小组由2人组成。具体监督小组名单如下:序号姓名12单位六、定标情况定标工作于2025年5月22日11时20分在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)增城交易部第1评标室进行。定标过程如下:定标委员会根据招标文件中约定的定标方法和定标因素及合格中标候选人的投标文件进行比较,并进行一次性票决(记名投票+撰写评语),得票数最多的合格的中标候选人将确定为中标人,具体结果如下:序号投标人名称12广东省建筑设计研究院集团股份有限公司(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司得票数053(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司0七、定标结果定标委员会根据招标文件中约定的定标原则,推荐中标人如下:中标人:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司,投标报价:5644400.00元,得票数:5票:八、澄清事项纪要:无九、定标过程中澄清、说明、补正事项纪要:无十、定标监督情况:无异常情况。定标报告附件:《直接票决定标选票表(定标阶段)》《直接票决定标选票汇总表(定标阶段)》《定标阶段各投标人评语》《设计方案评审记录表》定标委员会签名:11日期:2025年5月22日广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计中标结果公示函项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计项目编号:JG2025-1737定标时间:2025年5月22日序号合格中标候选人名单得票数评语或者理由1广东省建筑设计研究院集团股份有限公司0详见附件2(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司5详见附件3(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司0详见附件中标人:(主)中怛建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司中标价(万元):564.44项目负责人:陈海津根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自公示之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当递交投诉书,投诉书的内容应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(7部委第11号令)第七条的规定。招标投标监督部门:广州市增城区建设工程招标管理办公室联系电话:020-32821156联系地址:广州市增城区荔城街挂绿路12号招标人:广州市增城区公共建设项目管理服务中心车目期:2025年5字23日理文附表一直接票决定标选票表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计支持的投标人名称中恒建筑设计院州有限公司成中国有色金属长沙勘察设计研究有公司备注定标委员签名:日期:2025年5月>2日注:由定标委员会成员进行投票,各定标委员会成员只能支持一家投标人。附表五定标阶段各投标人评语项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称评语广东省建筑设计研究院集团股份有限公司该第进维外面乡送型独特,我条优美:安内建筑功快分区明确,通年光好,建材纤阳设各达型省合节要;空内集修风将禾体现,坚交通流成及平面方通线收畅。(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司该》等验体设计独沙国心,建筑外立面设计理食3特、杪居间功性分区明确;空内务功他室多样化行的由个区功他丰富化给免带来舒正伋体验、装配式设计现明分析详足到位符合要求,经济技术招标体现全面。(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司该》来果完外面型别一恺,室内名楼成问功化分区较明南,平面交通与蛋直交通批有机经合、实现大车,活污分机。智t方案考齐福、校统件聿策节光材达型分。定标委员签名:日期:205年5月22日注:由定标委员会各成员依据招标文件中列出的各定标因素,给予进入定标环节的各投标人客观实际的评语,并作为投票依据。附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准:选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:205年月2日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿建二星级,是否符合海绵城市设计要求。5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:2025年5月>2白附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿建二星级,是否符合海绵城市设计要求。15装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿凝土建筑技术体系应符合标准化色、安全、美观的原则,装配式混设计、工厂化生产、装配式施工、一体化装修、信息化管理和智能化应用的要求。6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:2025年5月22日附表一直接票决定标选票表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计支持的投标人名称1中恒建制件院(机有限中国有色金属出的助家理十民究限有备注定标委员签名:日期:202年个月日注:由定标委员会成员进行投票,各定标委员会成员只能支持一家投标人。附表五定标阶段各投标人评语项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称评语广东省建筑设计研究院集团股份有限公司的到得全要求,合基功能科空分区相对清听,外观外面款永一股,出欢、节成保连设过技为的的,团队符全求,招岛全。(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司将做车书完汉租功服书区成清哄洋,化这品考数好,之面果教好,限送机入团队数供、设价全现在的有执招军经中最代(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司六制得绥求、外效景放好,扣对清的,对能连与资这技为辣,拟入因以特锤子,报价角领求、定标委员签名:日期:21年5月22日注:由定标委员会各成员依据招标文件中列出的各定标因素,给予进入定标环节的各投标人客观实际的评语,并作为投票依据。附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符台有关节能环保的标准:选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿凝土建筑技术体系应符合标准化色、安全、美观的原则,装配式混设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合1定标委员签名:日期:2025年5月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。C3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿建二星级,是否符合海绵城市设计要求。5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合.定标委员签名:122年5月大日日期:附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:2215年个月202日附表一直接票决定标选票表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计支持的投标人名称(主)中恒建铁设计院(州有限公司(成)中国金属长沙其察设计研究院有限司备注定标委员签名:日期:2025年5月22日注:由定标委员会成员进行投票,各定标委员会成员只能支持一家投标人。附表五定标阶段各投标人评语项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称评语广东省建筑设计研究院集团股份有限公司1.技的人团队水平,设计服务上和打和与投价的区机庭一欣游一救、12、这信特合招标人设计及日计计内家不完监且铁之习行计对村空间本局久住,助字族政有计对批和生上难分折游狡差3.团队从简合招文、4.能扛仪了个管2月的获美请(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司1.投入的人是团队水干、让计服务和批支的交方,方车鞋的.2没体充分反映了招标人设计球,当地风信文化布合,绿色能第其持生准组鲜准软3、团队认驻等小4.能权饺了个符吉拟目目体科上有代表性的发政(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司1.投刀的人团以水、发计限务1工和超支与技有的匹配交一的、族一教工、大体生本满之招打人计到日计族内字,进铁之子但权之升对控勘字旅有难分折,特一舣了、团队次符合招毛4能拉仪了个合拟日目付租的发及日期:20年年5月22日定标委员签名:注:由定标委员会各成员依据招标文件中列出的各定标因素,给予进入定标环节的各投标人客观实际的评语,并作为投票依据。附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿凝土建筑技术体系应符合标准化色、安全、美观的原则,装配式混设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化L6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行:勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:202年5月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:5月22日102年年附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确:新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:202年5月2日附表一直接票决定标选票表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计支持的投标人名称主)中亘速钢设计院(州)有限公司成小中国有色金展长沙勘家象设计研究院在限公备注定标委员签名:日期:9025年5月22日注:由定标委员会成员进行投票,各定标委员会成员只能支持一家投标人。附表五定标阶段各投标人评语项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称评语广东省建筑设计研究院集团股份有限公司TX1r饭力工作方深内容源通费用报价基本符合,投入设计要书,(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司整体概金符5造用个美观郿,主要轴线布罗分理分区合帆范满使有考运光西式资日人人员资货(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司整体概念分三体规和设但深度不美,有满8绿事二摩市ML设计较差合,投入项四配的项日生个股。定标委员签名:日期:月22日乐注:由定标委员会各成员依据招标文件中列出的各定标因素,给予进入定标环节的各投标人客观实际的评语,并作为投票依据。附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用,功能齐全,满足使用要求。建筑者的角度考虑单元设计,舒适实用形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:5年5月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用形式是否清晰、细腻、精致、简洁,功能齐全,满足使用要求。建筑,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准:选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿建二星级,是否符合海绵城市设计要求。5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混设计、工厂化生产、装配式施工、凝土建筑技术体系应符合标准化一体化装修、信息化管理和智能化应用的要求。6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:20255月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:2025年5月22日日期:附表一直接票决定标选票表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计支持的投标人名称中性建次件化洲限公司城中危居属产为房服级备注定标委员签名:日期:20年十月22日注:由定标委员会成员进行投票,各定标委员会成员只能支持一家投标人。附表五定标阶段各投标人评语项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称评语广东省建筑设计研究院集团股份有限公司技人不员用认和术支持和文的的位面名着,研方海海书,的但织主部理。出使经装易没机不高(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司限入的类团队市,设计08顶得水本持物物乐价金地源度光电帮的家务程。3程设2求。有相关险德获卖。(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司在不量国人年,设中和体术结子作雨效,政,新方尊要市是中线,但款之销。有家案、他定治有投定标委员签名:日期:201年上月22日注:由定标委员会各成员依据招标文件中列出的各定标因素,给予进入定标环节的各投标人客观实际的评语,并作为投票依据。附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化创新的风格和意识,体现医疗建筑和个性特点,反映时代精神、具有的特色。较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确:新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准:选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:201年月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:广东省建筑设计研究院集团股份有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,设计理念是否符合招标人的要求;是否结合地理、气候、风俗、文化和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确;新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求:交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空间造型是否和谐统一,充分协调好周边建筑景观的关系。3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准:选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿要求。建二星级,是否符合海绵城市设计5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合.定标委员签名:日期:00年1月22日附录17设计方案评审记录表项目名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计投标人名称:(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司序号1内容整体概念评审因素是否符合适用、坚固和美观原则,是否结合地理、气候、风俗、文化设计理念是否符合招标人的要求;和个性特点,反映时代精神、具有的特色。创新的风格和意识,体现医疗建筑较好一般较差2总体规划是否符合规划设计条件,主要轴线布置合理,分区明确:新旧建筑衔接是否合理,满足医院的规模达标要求;交通流线是否清晰,因地制宜、充分考虑地域环境条件,减少对周围环境的损害;建筑环境与空周边建筑景观的关系。间造型是否和谐统一,充分协调好3设计方案空间布局是否合理,符合规范,满足使用功能,噪声隔绝,避免视线干扰,通风采光良好。是否从使用者的角度考虑单元设计,舒适实用,功能齐全,满足使用要求。建筑形式是否清晰、细腻、精致、简洁,视觉效果良好,建筑外观是否展现新时代医疗建筑形象。4绿色节能是否充分考虑节能环保要求,尽可能利用自然采光、自然通风,符合有关节能环保的标准;选用节能环保材料、节能型设备,是否符合节能减排、节电节水的要求。达到绿建二星级,是否符合海绵城市设计要求。5装配式建筑设计装配式设计应遵循适用、经济、绿色、安全、美观的原则,装配式混凝土建筑技术体系应符合标准化设计、工厂化生产、装配式施工、应用的要求。一体化装修、信息化管理和智能化6勘察方案勘察方案合理可行,勘察的重点、难点理解准确,建议合理可行;勘理可行。察工作流程规范,工期进度计划合定标委员签名:日期:202年1月22日附表二直接票决定标选票汇总表(定标阶段)工程名称:广州市增城区中医医院扩容提质工程勘察设计序号投标人名称得票数1广东省建筑设计研究院集团股份有限公司02(主)中恒建筑设计院(广州)有限公司(成)中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司53(主)中国建筑西南设计研究院有限公司(成)四川九零九工程勘察设计有限公司0定标委员签名:日期:2025年5月22日