智慧茶园软件技术服务中标结果公示(中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025)


北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司眉山市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年智慧茶园软件技术服务采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:
一、项目编号:BJCG-MSTT2025-02
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年智慧茶园软件技术服务采购项目
三、唱价时间:2025年5月27日上午09:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月27日完成评审工作。本项目共3家供应商递交了响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对递交的响应文件进行了评审。经评审浙江天演维真网络科技股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;浙江启程电子科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:浙江天演维真网络科技股份有限公司(信用代码:913301037620148201)
响应报价:不含税总价报价157547.17元、税率6%、含税总价报价167000.00元。
服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日。
质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。
技术负责人姓名:庞轩。【/】编号:/
资格能力:浙江天演维真网络科技股份有限公司业绩、人员资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:浙江启程电子科技股份有限公司(信用代码:91330100788282786Y)
响应报价:不含税总价报价162300.00 元、税率6%、含税总价报价172038.00元。
服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日。
质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。
技术负责人姓名:钟鹏。【/】编号:/
资格能力:浙江启程电子科技股份有限公司业绩、人员资格能力响应采购文件要求。
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。
八、公示期:2025年5月27日-2025年5月30日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:罗海强(采购代理)   投诉电话:18011576797
        陈先生(业主代表)   投诉电话:13696077301
接收邮箱:luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:北京诚公管理咨询有限公司
地  址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
电    话:18011576797
联 系 人:罗海强
2025年5月27日
 
采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
7.1、成交候选供应商公示.pdf

一B中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年智慧茶园软件技术服务采购项目成交候选供应商公示北京诚公管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司眉山市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年智慧茶园软件技术服务采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商如下:一、项目编号:BJCG-MSTT2025-02二、项目名称:中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年智慧茶园软件技术服务采购项目三、唱价时间:2025年5月27日上午09:00(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月27日完成评审工作。本项目共3家供应商递交了响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对递交的响应文件进行了评审。经评审浙江天演维真网络科技股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;浙江启程电子科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:浙江天演维真网络科技股份有限公司(信用代码:913301037620148201)响应报价:不含税总价报价157547.17元、税率6%、含税总价报价167000.00元。服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日。质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。技术负责人姓名:庞轩。【/】编号:/资格能力:浙江天演维真网络科技股份有限公司业绩、人员资格能力响应采购文件要求。第二成交候选供应商:浙江启程电子科技股份有限公司(信用代码:91330100788282786Y)响应报价:不含税总价报价162300.00元、税率6%、含税总价报价172038.00元。服务期限:自合同签订之日起至2027年9月30日。质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。技术负责人姓名:钟鹏。【/】编号:/资格能力:浙江启程电子科技股份有限公司业绩、人员资格能力响应采购文件要求。七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。八、公示期:2025年5月27日-2025年5月30日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。九、提出异议的渠道及方式:联系人:罗海强(采购代理)投诉电话:18011576797陈先生(业主代表)投诉电话:13696077301接收邮箱:luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十、采购代理公司及联系方式:采购代理公司名称:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层电话:18011576797联系人:罗海强2025年5月27日采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):,