修缮工程 病房修缮中标结果公示(河源市人民医院2025)



公告内容:

河源市人民医院修缮工程定点采购定点议价成交公告

河源市人民医院修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:河源市人民医院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1515467
本项目于2025-05-27 11:45:20启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东卓凡工程安装有限公司
(二)成交价:192858.00(壹拾玖万贰仟捌佰伍拾捌元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:40工程工期总日历天数:40安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单所包含的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包文明施工个、包环境卫生、包竣工验收。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

192,858.00


采购单位:河源市人民医院
2025年05月27日

急诊医学科病房修缮项目
急诊医学科病房修缮项目-预算审核表

序号
科 室
项 目 名 称
单位
数量
送审单价
(元)
送审小计
(元)
审核单价
(元)
审核小计
(元)
核/增减(元)
材料结构及制造,安装工艺标准

1.0
急诊医学科
拆除霉菌、破烂天花石膏板及龙骨架

858.31
15.0
12874.65
12.02506088
10321.230003912799
-2553.419996087201
1.人工单项拆除 金属龙骨天棚拆除 铝合金2.人工装自卸汽车运其他拆除料运距1km 实际运距(km):10

2.0

安装铝扣天花板

858.31
145.0
124454.95
145.0
124454.95
0.0
600*600#铝扣天花板、0.8mm厚度、及铝合金材质龙骨架

天花板拆除监控共32个、LED灯盘共92套、紫外线消毒灯管带支架共32套、消防烟感器共35个、消防喷淋器共91个、消防喇叭共1个、抽风机共17套、病人输液吊架及轨道整套共62套、床帘轨道及帘布整套共38套、护士站标识吊牌1.5m*0.4m共1个、600*600中央空调风口共66个、600*300中央空调风口共36个、吊装投影仪设备共1套、吊装隔断屏风3.1m*3.0m共1扇等

488.0
8.0
3904.0
8.0
3904.0
0.0
人工费

天花板安装监控共32个、LED灯盘共92套、紫外线消毒灯管带支架共32套、消防烟感器共35个、消防喷淋器共91个、消防喇叭共1个、抽风机共17套、病人输液吊架及轨道整套共62套、床帘轨道及帘布整套共38套、护士站标识铝材质吊牌1.5m*0.4m共1个、吊装投影仪设备共1套、吊装隔断屏风3.1m*3.0m共1扇等

386.0
22.0
8492.0
22.0
8492.0
0.0
人工及辅料费

加装消防喷淋装饰面板

91.0
5.0
455.0
5.0
455.0
0.0
白色塑料材质免拆喷头装饰盖及安装

更换空调口

66.0
186.5
12309.0
186.5
12309.0
0.0
ABS铝扣板600*600#百叶空调风口及安装


36.0
178.5
6426.0
135.5130556
4878.4700016
-1547.5299984000003
ABS铝扣板600*300#百叶空调风口及安装

开门洞

1.0
285.0
285.0
202.23
202.23
-82.77000000000001
1.开门窗洞口 180墙 合并制作子目 砌筑用水泥砂浆(配合比) 中砂 M10 换为【蒸压灰砂砖240×115×53】、2.拆除废料外运 人工装自卸汽车运 3km内 实际运距(km):10


2.15
38.64
83.076
34.70232558
74.609999997
-8.46600000299999
墙面一般抹灰2.15m*1.0m,1.各种墙面15+5mm 水泥石灰砂浆底 水泥砂浆面 内墙 合并制作子目 水泥防水砂浆(配合比) 1:2 合并制作子目 水泥防水砂浆(配合比) 1:2


0.6
176.0
105.6
127.6166667
76.57000002
-29.02999998
200mm高块料踢脚线,1.铺贴陶瓷地砖 踢脚线 水泥砂浆 合并制作子目 抹灰水泥砂浆(配合比) 中砂 1:2


1.0
102.75
102.75
59.86
59.86
-42.89
电镐机凿除地板找平、及水泥砂浆找平后新粘贴门槛砖1.0m*0.25m


2.15
16.5
35.475
16.5
35.475
0.0
满刮腻子,1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):3、“龙马”牌子家装用腻子粉


2.15
27.5
59.125
25.91162791
55.710000006499996
-3.414999993500004
墙面刷漆,1.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面、“立邦”牌子家装用净味漆

走廊及监护大厅安装照明
m
102.0
2.25
229.5
2.25
229.5
0.0
“珠江”国标配线 WDZN-BYJ-1.5mm2,1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 1

m
63.0
12.15
765.45
12.15
765.45
0.0
“联塑”配管PC20,1.刚性难燃线管埋地敷设 公称
直径(mm以内) 20


2.0
28.69
57.38
28.07
56.14
-1.240000000000002
双位开关、“公牛”照明开关安装 扳式暗开关(单控) 双联


15.0
226.5
3397.5
111.8133333
1677.1999994999999
-1720.3000005000001
LED集成面板灯 60*60CM,额定功能48W(白光),1.LED方型扣板式天花灯安装 半周长(mm) >1000

防水补漏

6.4
287.65
1840.96
25.9890625
166.33
-1674.63
病房内走廊雨棚两端接缝处做防水材料、“雨虹”防水


2.0
287.65
575.3
25.9890625
51.978125
-523.321875
病房外走廊雨棚两端接缝处做防水材料、“雨虹”防水


6.2
287.65
1783.4299999999998
25.9890625
161.1321875
-1622.2978125
监护大厅雨棚两端接缝处做防水材料、“雨虹”防水


2.92

314.5753425
918.5600000999999

耐力板钢架结构采光棚与墙体接缝处理、凿除原老化防水、及镀锌铁皮挡水槽、重新做不锈钢挡水槽14.6m*0.2m及防水处理(做防水卷材面积14.6m*0.2m(厚度1.5-2mm)、及扫防水/沥青3-4遍)及 清理垃圾等

重症病人监护大厅安装抽风机

1.0
285.0
285.0
181.32
181.32
-103.68
24#红砖彻筑墙体、外墙体用水钻设备开孔、250#圆孔


1.0
225.0
225.0
222.12
222.12
-2.8799999999999955
“金铃”10寸超薄面板纯铜电机强力抽风机、及安装

m
20.0
2.25
45.0
2.25
45.0
0.0
“珠江”国标配线 WDZN-BYJ-1.5mm2,1.硬绝缘导线管内穿线 导线截面(mm2以内) 1

m
10.0
12.15
121.5
12.15
121.5
0.0
“联塑”配管PC20,1.刚性难燃线管埋地敷设 公称
直径(mm以内) 20


1.0
28.69
28.69
22.99
22.99
-5.700000000000003
一位开关,“公牛”照明开关安装 扳式暗开关(单控)

更换不锈钢材料窗套41.8m*0.35m(双包边窗套)

17.09
56.5
965.585
15.03159743
256.8900000787
-708.6949999213
人工及机械拆除玻璃


10.435

89.93773946
938.5003112651001

人工及机械拆除(拆除木板窗套41.74mx0.25m宽)


14.63
486.5
7117.495000000001
319.7621326
4678.119999938
-2439.375000062001
定制9厘平板做底板及安装1.0mm金钛不锈钢材料包框(双包边窗套)


12.86
48.5
623.7099999999999
27.64230171
355.4799999906
-268.23000000939993
复位安装玻璃窗12mm钢化玻璃、人工及辅料


4.23
220.0
930.6000000000001
187.3829787
792.629999901
-137.97000009900012
新做及安装10mm钢化玻璃及安装


1.0
165.0
165.0
26.9
26.9
-138.1
钢化玻璃开孔、半圆型孔做传递窗口0.6m*0.5m、及磨四边、安装人工等

4.0

垃圾运输

5.0
436.0
2180.0
(涉及垃圾运输部分已包含在分项单价)

大型10方四轮垃圾车清理运输到外面

5.0

小 计:

190923.726

176986.84562880974
-13936.880371190258

其实(以分部分项工程费为计算基础、费率4%):

7636.9490399999995

完工后清理施工场地垃圾,清洁搞卫生、场地办公设施、医疗设备机械保护围挡施工等

脚手架费用

5113.14

夜间施工增加费

10758.42

11.0

总 计:

198560.67504

192858.40562880976
-5702.269411190238

统一社会信用代码扫描二维码登录‘国91441600MA51869Q7R营业执照家企业信用信息公示系统’了解更多登记备案、许可、监管信、息(1-1)(副名称广东卓凡工程安装有限公司本)注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2018年01月10日法定代表人曾月丰住所河源市市区东城中片区越王大道东边、纬十五三经营范围工程设备安装;建筑工程、室内外装饰工程、门窗安装工程、建筑玻璃幕墙工程、钢结构工程、消防设施安装工程、园林绿化工路北边万达东江城一期二组团D3栋05程、环保工程、市政工程、市政设计施工、照明工程;景观设计;广告代理、制作、发布;销售:建筑材料、装饰材料、包装可开展经营活动)材料、机电设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方登记机关2025年03月26日统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系91441600MA51869Q7R统’了解更多登记、备案、许可、监管信息(1-1)(副本)名称广东卓凡工程安装有限公司注册资本人民币壹仟万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2018年01月10日法定代表人曾月丰住所河源市市区东城中片区越王大道东边、纬十五三路北边万达东江城一期二组团D3栋05经营范围工程设备安装;建筑工程、室内外装饰工程、门窗安装工程、建筑玻璃幕墙工程、钢结构工程、消防设施安装工程、园林绿化工程、环保工程、市政工程、市政设计施工、照明工程;景观设计;广告代理、制作、发布;销售:建筑材料、装饰材料、包装材料、机电设备。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2025年03月26日ttp://www.gsxL.gov.cn市场主体应当于每年1月日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344300202广东卓凡工程安装有限公司91441600MA51869Q7R曾月丰河源市市区东城中片区越王大道东边、纬十五路北边万达东江城一期二组团D3栋05至2029年06月28日(请扫码查看各项资质有效期)建筑幕墙工程专业承包二级建筑装修装饰工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级环保工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验河源市住房和城乡建设局2025年04月11日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D244769357广东卓凡工程安装有限公司91441600MA51869Q7R曾月丰河源市市区东城中片区越王大道东边、纬十五路北边万达东江城一期二组团D3栋05至2025年08月01日(请扫码查看各项资质有效期)建筑工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广东省住房和城乡建设厅2025年04月15日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制厅设建乡城和房住省东广71503202组二期一城江东达万边北路五十纬、边东道大王越区片中城东区市市源河日81573700]3202[月11股)年5202控或资投人然自字证许安司公限有装安程工凡卓东广ZJ)粤(日(司公任责限有81月50工施筑建11青燕刘栋,年3D,2202R7Q96815AM00614419,团核准变更登记通知书2025/3/2610:40统一社会信用代码91441600MA51869Q7R登记通知书(粤河)登字(2025)第44160012500012295号广东卓凡工程安装有限公司你单位提交的变更登记申请材料齐全,符合法定形式,我局予以登记。经核准的变更登记事项如下:登记事项变更前内容变更后内容曾月丰法定代表人刘燕青变更后内容登记事项变更前内容曾月丰刘燕青法定代表人特此通知。(登记机关盖章)二〇二五年三月二十六日19.72.7.150/app/page/print/print-write.html?gid=d4102a6cbb554b1783c42274e9817ae8&docCode=cp-change-regist&source=5&entType=cp&ent...1/1