贵州车辆保险 车辆保险服务中标结果公示(贵州页岩气勘探开发有限责任公司2025)
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
贵州页岩气勘探开发有限责任公司车辆保险采购交易特殊情况
采购方式:询比采购
项目类型:服务
项目名称:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司车辆保险采购
项目编号:
XBCG202505000324
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司
项目概况:
(1)为保障公司车辆运营安全,降低交通事故风险,合理控制保险成本,现计划开展年度车辆保险采购工作。本次采购需遵循公开、公平、公正原则,确保所选保险方案经济合理、保障全面、服务优质,具体详见采购文件。 (2)服务地点:采购人指定地点。 (3)服务期:自成交人与采购人签订合同起,为贵州页岩气勘探开发有限责任公司的车辆提供为期三年的车辆保险服务。采购人对成交人每年进行考核,如考核不通过,采购人有权无条件终止合同。 (4)最高限价(三年总费用):40万元(含税)。
供应商基本要求:
(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具备独立承担民亊责任能力的保险公司法人机构或其省级分公司,二者不能同时参加本项目投标,且一家保险公司仅能委托一家省级分公司参与投标,须提供资料如下:。 1.保险公司法人机构投标:须提供有效的营业执照、保险公司法人许可证。 2.保险公司法人机构省级分公司投标:须提供保险公司法人机构有效的营业执照、保险公司法人许可证、保险公司省级分公司的营业执照、保险公司省级分公司的保险许可证及保险公司授权省级分公司投标的授权委托书。 注:上述资料提供复印件或扫描件加盖投标人公章。 (2)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标人提供书面承诺及网站下载的信用报告,并加盖投标人公章,格式附后)。。 (3)本项目的特定资格要求:本项目投标人须具备中国保险监督管理委员会或其派出机构颁发的《经营保险业务许可证》(提供复印件或扫描件加盖投标人公章) (4)供应商近三年内无重大违法记录,未发生过质量及安全事故(供应商自行承诺,格式自拟); (5)本项目不允许转包、分包(供应商自行承诺,格式自拟)。 (6)本次采购不接受联合体响应(供应商自行承诺,格式自拟)。 (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目投标(供应商自行承诺,格式自拟)。
其他:
--
标段一
公示期
异常信息
标段/包名称:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司车辆保险采购
标段/包编号:
XBCG202505000324-001
文件获取开始时间:
2025-05-20 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-05-26 17:00:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-05-27 14:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
(1)为保障公司车辆运营安全,降低交通事故风险,合理控制保险成本,现计划开展年度车辆保险采购工作。本次采购需遵循公开、公平、公正原则,确保所选保险方案经济合理、保障全面、服务优质,具体详见采购文件。 (2)服务地点:采购人指定地点。 (3)服务期:自成交人与采购人签订合同起,为贵州页岩气勘探开发有限责任公司的车辆提供为期三年的车辆保险服务。采购人对成交人每年进行考核,如考核不通过,采购人有权无条件终止合同。 (4)最高限价(三年总费用):40万元(含税)。
供应商资质要求
(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的,具备独立承担民亊责任能力的保险公司法人机构或其省级分公司,二者不能同时参加本项目投标,且一家保险公司仅能委托一家省级分公司参与投标,须提供资料如下:。 1.保险公司法人机构投标:须提供有效的营业执照、保险公司法人许可证。 2.保险公司法人机构省级分公司投标:须提供保险公司法人机构有效的营业执照、保险公司法人许可证、保险公司省级分公司的营业执照、保险公司省级分公司的保险许可证及保险公司授权省级分公司投标的授权委托书。 注:上述资料提供复印件或扫描件加盖投标人公章。 (2)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标人提供书面承诺及网站下载的信用报告,并加盖投标人公章,格式附后)。。 (3)本项目的特定资格要求:本项目投标人须具备中国保险监督管理委员会或其派出机构颁发的《经营保险业务许可证》(提供复印件或扫描件加盖投标人公章) (4)供应商近三年内无重大违法记录,未发生过质量及安全事故(供应商自行承诺,格式自拟); (5)本项目不允许转包、分包(供应商自行承诺,格式自拟)。 (6)本次采购不接受联合体响应(供应商自行承诺,格式自拟)。 (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目投标(供应商自行承诺,格式自拟)。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司车辆保险采购-异常公示.pdf
其他附件:
/
公示开始时间:
--
公示结束时间:
--
采购失败类型:
流标
采购失败原因:
因递交响应文件的有效投标供应商不足三家,项目流标。
转换采购方式:
否
失败情况描述:
采购单位信息
采购单位名称:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司
联系人:
罗昌琴
联系电话:
0851-86822771
代理机构信息
代理机构名称:
贵州省招标有限公司
联系人:
付浩东
联系电话:
0851-86822771
座机号码:
--
电子邮箱: