病房改造提升项目设计费 装修设计服务 病房改造提升项目设计服务费中标结果公示(郴州市第四人民医院2025)
第四人民医院病房改造提升项目设计费(含初步设计及概算、深化设计服务费)中标(成交)公告
公告日期:2025年5月27日
郴州市第四人民医院的第四人民医院病房改造提升项目设计费(含初步设计及概算、深化设计服务费)竞争性磋商采购项目于2025年05月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:第四人民医院病房改造提升项目设计费(含初步设计及概算、深化设计服务费)
政府采购计划编号:苏财采计[2025]0038号
代理机构名称:湖南省厚才项目管理有限公司
采购项目编号:1097597-20250430-20
预算金额:865,900.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C11030000-装修设计服务
郴州市第四人民医院病房改造提升项目设计服务费(含初步设计及概算、深化设计服务费)
详见竞争性磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
858,000.00
96.52
1
第一中标(成交)候选人
湖南省建筑科学研究院有限责任公司
860,000.00
91.99
2
第二中标(成交)候选人
鼎正建筑设计有限公司
779,310.00
82.7
3
第三中标(成交)候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
成交金额
858,000.00
联系方式
联系人:刘玲汝 电话:0731-85166229 地址:湖南省长沙市岳麓区福祥路65号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
郴州市第四人民医院病房改造提升项目设计服务费(含初步设计及概算、深化设计服务费)
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
30天(其中合同签订后7天内完成初步设计和概算)
详见竞争性磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文件标准
代理服务费总金额:4000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
倪晓兰
随机抽取
全过程
组员
邹琳君
随机抽取
全过程
组员
廖阳武
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何艳芳
电 话:18817069997
2、采购人
名 称:郴州市第四人民医院
地 址:并要求满足以下资格要求:
联系人:罗娜
电 话:13617355621
邮 编:423000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省厚才项目管理有限公司
地 址:湖南省郴州市北湖区燕泉街道三里田村冯家小区综合楼501-3室
联系人:赵鹏、何艳芳
电 话:0735-2336525
邮 编:423000
电子邮箱:14537067@qq.com
附件下载:
报价单.rar
报价明细.rar
八、最后报价请各位供应商认真阅读本文第二章磋商须知正文的第29条视频磋商,通过在郴州市政府采购(非标)电子交易平台进行磋商后,在规定时间内完成最终报价文件的投递和解密。报价一览表(格式)第二次报价表/最后报价表项目名称第四人民医院病房改造提升项目设计费(含初步设计及概算、深化设计服务费)采购计划编号苏财采计[202510038号采购代理编号HNHC2025-CG(FW)-014投标报价大写金额:捌拾伍万捌仟(人民币元)小写金额:858000.00(人民币元)服务期限30天(其中合同签订后7天内完成初步设计和概算)备注:1、★本项目投标报价以总价方式进行投报。投标人报价时,应考虑市场在服务期内的物价上涨因素,在服务期内,采购人不进行价格调整。投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置,以及产品运输保险保管、验收、质保期等所有人工、管理、财务等所有费用,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不计院菜为再支付任何费用。10-t十供应商名称(盖单位电子章湖南省建筑设计院集团股份有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或签章):日期:2025年05月26日
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C11030000-装修设计服务
865900.0
湖南省建筑设计院集团股份有限公司
大型企业
410000.0
1项
858000.0
858000.0
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2