建筑物、构筑物修缮 道路设施维修服务 14M三火路灯中标结果公示(郴州市苏仙区五里牌镇人民政府2025)



郴州市苏仙区五里牌镇人民政府关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目(项目编号:2501101000021628777)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:郴州市苏仙区五里牌镇人民政府关于其他建筑物、构筑物修缮的网上超市采购项目
项目编号:2501101000021628777
项目联系人:邓亚琴
项目联系电话:18175538115

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:431003
项目所在行政区划名称:湖南省郴州市苏仙区
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:郴州市苏仙区五里牌镇人民政府
采购单位地址:郴州
采购单位联系人和联系方式:曹淑丹:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:776775962
采购单位预算编码:405
三、成交信息
成交日期:2025年5月27日
总成交金额(元):489613(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
永兴县湘永煤矿乡灯建材生活馆
湖南省郴州市湖南省郴州市永兴县湘永煤矿(湘永宾馆旁)
489613.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
道路设施维修服务

1
489613.0
489613.0
报价明细:1.道路设施维修服务报价表.pdf项目经理:唐铀,承包范围:五里牌集中工业园,需求响应:按道路设施维修服务要求完成

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

苏仙区五里牌镇集中工业园道路设施维修服务预算方案一、项目背景工业园区作为区域经济发展的重要载体,其基础设施的良好运行至关重要。道路路灯与井盖是园区交通系统的重要组成部分,直接关系到园区内人员、车辆的安全通行以及园区的夜间作业与形象。为切实保障园区道路的安全畅通,消除基础设施运行隐患,提升园区环境品质,现结合现场勘察实际情况,拟定本维修服务预算方案,力求通过科学规范的维修工艺与高效有序的施工管理,持续保障园区基础设施稳定运行。二、服务范围、要求(1)道路路灯的维护,安排巡视人员按照巡视责任区划分,执行市政设施巡视工作制度。(2)巡视人员要认真履行职责,做到定岗、定时巡视,并认真做好巡视纪录。重大问题,随发现随报告。(3)巡视到位率100%,发现率100%。及时处理率95%。(4)养护维修作业现场必须设置安全标志和围档。养护维修应严格执行文明施工标准,做到工完、料净、场地清。三、工业园道路设施(1)欣荣路:单挑臂马路灯82盏,三火路口灯4盏;(2)仙林大道:三火路口灯16盏,单挑臂马路灯55盏,双臂路灯31盏;(3)五里牌路:单挑臂马路灯30盏;三火路口灯2盏;(4)兴林路:双臂路灯48盏,三火路口灯3盏;四、费用测算(年维护费用明细表)序号名称设施总数量年平均损坏率认证单价元/盏配套线路、开关及其他维修费用认证单价元/盏单项金额元/年备注114M三火路灯(盏/套)2525*25%=7800040058800210M单挑臂灯(盏/套)150150*25%=382800400121600310M太阳能单挑臂灯(盏/套)1717*25%=5280080018000含太阳能电池板410M双挑臂灯(盏/套)7979*25%=20360040080000年维护费用合计2784005车辆、人工等间接费用278400*年费率20%556806更换防盗污水井盖、雨水井盖(大、小)714714*10%=71450元/个31950材质为铸铁7暗管、明渠清淤泥12162米100/立方米--按实际发生情况额外计算8共计(1+2+3+4+5+6)366030费用明细测算方式费用金额(元/年)备注9高级电工(兼井盖维修和污水处理)拟安排1名电工,月平均工资为6500元6500元*12月=78000元/年7800010福利费按工资的5%计提78000元*5%=3900元/年390011社保及意外保险1150元*1人*12=13800元1380012服装费以平均发放4套工作服,每套200元计200元*4套*1人=800元/年80013工具、防护费、车辆油费基础工具、防护配置,车油、按6000元/年计算6000不含大型设备14合计年费用:46853015税费468530*4.5%=210832108316总计年费用:(1+2+3+4+5+6+9+10+11+12+13+15)489613备注:本清单为全费用固定综合单价包干。路灯维修及更换费用:278400元/年污水井盖维修更换费用:87630元/年其他费用:123583元/年以上费用总计489613元/年。永兴县湘永煤矿乡灯建材生活馆2025年5月12日扫描全能王创建