软件正版化中标结果公示(郑州旅游职业学院2025)
一、项目信息
1.项目名称:郑州旅游职业学院软件正版化项目
2.拟采购的货物或服务的说明
目前我校已部署了软件正版化服务与管理平台,及Windows操作系统、Office办公软件、福昕PDF办公软件,现需购买微软“校园许可协议”和福昕PDF场地授权服务1年。
3.拟采购的货物或服务的预算金额:190000元
4.单一来源原因及相关说明
我校办公、教学和科研等目前大部分计算机均使用着Windows操作系统和Office办公软件、福昕PDF办公软件,产品具有不可代替性。如更换厂家,现有正版软件服务管理平台及师生正常使用的操作系统及办公软件均需更换,且涉及到校园第三方应用系统数据的对接,涉及面广,工作量极大,而且造成资金浪费。本项目采购符合《政府采购非招标采购方式管理办法》第三条规定,拟采用单一来源采购方式组织采购。
二、拟定供应商信息
1.名称:赛尔网络有限公司
2.地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
李文莉
河南省水利科学研究院
高工
见专家论证意见附件
李海英
华北水利水电大学
高工
见专家论证意见附件
王骥
省地矿局调查院
副高
见专家论证意见附件
四、公示期限
2025年05月29日08时00分至2025年06月05日18时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2025年05月29日08时00分至2025年06月05日18时00分
六、其他需要公示内容
本次公示在《河南省政府采购网》上发布,任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式有异议的,请于公示期内以书面形式(需加盖单位公章且法定代表人或主要负责人签字,包括联系人、地址、联系电话)一次性将意见反馈至郑州旅游职业学院或河南省通力建设工程咨询有限公司,逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。
七、联系方式
1. 采购人信息
名称:郑州旅游职业学院
地址:郑州市郑东新区金龙路188号
联系人:王帆
联系方式:17603887600
2.财政部门信息
名称:/
地址:/
联系人:/
联系方式:/
3.采购代理机构信息
名称:河南省通力建设工程咨询有限公司
地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室
联系人:郭小配
联系方式:18538925336
专家论证意见表1.pdf
专家论证意见表3.pdf
专家论证意见表2.pdf
单一来源采购专家论证意见表专业人员信息姓名::文职称::高2工作单位:河南兴水利抖学研究。项目信息项目名称:郑州旅游职业学院软件正版化项目供应商名称:赛尔网络有限公司专业人员论证意见联郑州旅游职业学院办公券学和科研大部分计算机均使用由褰尔网络有限公司找洪的10005排作争完和0.gke软件,学校现有的正版较作资1源与服务管理平台一直这宁良好,如更换厂家,现有正版软中服务管理平台及师生正率使用的操作系住及办分车件均需更换,且涉及到技因第三方应用系统数据的对接,湾及面广2作量极大且造我资金浪费因此报花该公司健提共,新用单一事专业人员签字本之断日期2025年5月28日后试.扫描全能王创建单一来源采购专家论证意见表专业人员信息姓名:季海共职称:育工作单位:街水1水付项目信息项目名称:郑州旅游职业学院软件正版化项目供应商名称:赛尔网络有限公司专业人员论证意见郑川旅游和业于%力公、我和利等日前大部计每机圻使用养wnoows排绝和ce力久软件,建区-朝做软“大因政地我”题美全技,脑职件正版化日24,力价障片之侧同的交,进以年一计利由宴与网络狱么报信的衣国政正版《服务,体泽服务的。专业人员签字求共日期2015年5月22日扫描全能王创建单一来源采购专家论证意见表姓名:专业人员信息职称:工作单位:名级矿的调院项目信息项目名称:郑州旅游职业学院软件正版化项目供应商名称:赛尔网络有限公司专业人员论证意见郊出的和和价信和的作网wnd05招800100000比的的132230公供国的版《的的设200信件的的物的行的是细的物““30的的中1期务务能的的分是的,试内内由同的部对提供物中家以欢3察机。专业人员签字日期2025年月28日扫描全能王创建