国土绿化草原生态修复治理天然草原改良中标结果公示(九龙县林业和草原局2025)



一、项目编号:N5133242025000032

二、项目名称:九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

坤海建设工程有限公司
中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号2栋24层3号
1,430,000.00元
96.48

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(坤海建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

B99000000
B99000000 其他建筑工程
九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目
建设规模:开展天然草原 改良1.82 万亩。详见工程量清单。
自合同签订之日起365日
余莉娟
注册编号:川2512014201520431,注册专业:水利水电工程

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋辉(采购人代表)、黄善东、唐吉蓉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

监督单位:九龙县财政局政府采购采购监督管理办公室,监督电话:0836-3328461

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:九龙县林业和草原局
地址:九龙县呷尔镇丁字街6号
联系方式:15281598378

2.采购代理机构信息

名称:九龙县人民政府采购中心
地址:四川省甘孜藏族自治州九龙县九龙县呷尔镇入城大道24号一幢一单元8楼
联系方式:13540327757

3.项目联系方式

项目联系人:jiulong_cgzx02
电话:13540327757

九龙县人民政府采购中心

2025年05月29日

相关附件:

九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目(N513324202500003220250523003)-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(坤海建设工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目评审情况表项目编号:N51332420250000322025年05月29日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织设计方案供应商应结合本项目需求,提供施工组织设计方案包含:①施工方案、②进度计划措施、③质量保证措施、④安全保证措施、⑤资源配置计划、⑥环保文明措施、⑦应急预案、⑧施工工艺内容且响应磋商文件的得56分,以上方案每缺少一项内容,扣7;分;以上方案每有一项内容有缺陷或不足的扣3.5分,每项最多扣7分。(注:①内容缺陷指:涉及的法律法规规范标准错误或失效;项目名;称、实施地点、服务内容及要求与本项目要求不一致;方案措施与项目特点不匹配;违背项目施工质量;;及技术工艺要求、资源配置与项目建设工期不匹配、人、料、机使用计划混乱、管理操作流程不规范;技;术工艺环节漏缺项;套用其他项目的数据、名称;专;;业术语表述错误;方案内容交叉混乱、不可能实现等;情形。②不足指:内容不完整或缺少关键节点、条理不清晰、描述过于简单、内容前后矛盾、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形。)(56分)质量保障(5分)履约能力(8分)落实政府采购政策(1分)合计(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1坤海建设工程有限公司是是/否52.558129.9896.48第一成交候选人:坤海建设工程有限公司;报价金额:合计:1430000元。2阜阳市水利工程有限公司是是/否50.1758129.8594.02-第1页-3四川升昌和工程项目管理有限公司是是/否50.1758129.8594.02第二成交候选人:中燚永利工程项目管理有限公司;报价金额:合计:1428915.28元。第三成交候选人:四川升昌和工程项目管理有限公司;报价金额:合计:1435883.22元。4四川润宝环硕建设工程有限公司是是/否4958129.992.95中燚永利工程项目管理有限公司是是/否51.335813095.33-第2页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加九龙县林业和草原局的九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目,属于建筑业行业;承建企业为坤海建设工程有限公司,从业人员85人,营业收入为1,425.232552万元(大写:壹仟肆佰贰拾伍万贰仟叁佰贰拾伍元伍角贰分),资产总额为4,995.499204万元(大写:肆仟玖佰玖拾伍万肆仟玖佰玖拾贰元肆分),属,于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):坤海建设工程有限公司日期:2025年5月26日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5133242025000032项目名称:九龙县2024年省级财政林业草原专项资金(第四批)国土绿化草原生态修复治理天然草原改良项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,437,912.33采购包最高限额:1,437,912.33采购人:九龙县林业和草原局代理机构联系电话:13698144707项目所属级次:四川省甘孜藏族自治州九龙县项目概况:建设规模:开展天然草原改良1.82万亩。详见工程量清单。二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2025-05-1317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川星铭建设工程有限公司91510100MA6CG08H63D251A19492水利水电工程施工总承包二级成都市城乡建设委员会2025-02-0700:00:00至2030-02-0700:00:00(川)JZ安许证字[2019]007884安全生产许可证四川省住房和城乡建设局2022-07-2100:00:00至2025-07-2100:00:002坤海建设工程有限公司91510100MA6CLJ1D8E(川)JZ安许证字[2017]003252安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2022-12-0700:00:00至2025-12-0700:00:00D251693350水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-12-2000:00:00至2029-12-2000:00:003阜阳市水利工程有限公司913412001518263954D234059719水利水电工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2025-01-1400:00:00至2029-12-2600:00:00(皖)JZ安许证字[2004]002669安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅2013-12-2800:00:00至2025-12-2700:00:004福建中旭建设有限公司9135050059172558XU(闽)JZ安许证字[2014]050068安全生产许可证福建省住房和城乡建设厅2023-04-1000:00:00至2026-04-0900:00:00D235001356(临)水利水电工程施工总承包二级福建省住房和城乡建设厅2024-08-1500:00:00至2025-08-1400:00:005四川升昌和工程项目管理有限公司91510000068988326U(川)JZ安许证字[2014]002431安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-04-2000:00:00至2026-04-2000:00:00D251549625水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-02-1300:00:00至2029-12-1300:00:006龙晟建设有限公司913307017441384240(浙)JZ安许证字[2005]078427安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅/2022-12-0900:00:00至2025-12-0800:00:00D233031278水利水电工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅二级2024-09-2300:00:00至2029-09-2200:00:007四川润宝环硕建设工程有限公司91510100MA6CM4KN57(川)JZ安许证字[2017]006663安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅/2023-07-2600:00:00至2026-07-2600:00:00D251890822水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-01-2400:00:00至2025-06-2800:00:008浙江虞厦建设有限公司91330604MA2BG4HP1WD233267072水利水电工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅2024-12-0100:00:00至2029-11-3000:00:00(浙)JZ安许证字[2020]049088安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅2023-06-1500:00:00至2026-04-0200:00:009江西景观建设集团有限公司91360000736370485P(赣)JZ安许证字[2005]010136安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-12-2200:00:00至2026-12-2200:00:00D236009815水利水电工程施工总承包二级江西省住房和城乡建设厅2024-06-1400:00:00至2029-06-1400:00:0010中燚永利工程项目管理有限公司91510302MA688XEE26D251276064水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设局2024-06-0600:00:00至2027-02-1400:00:00(川)JZ安许证字[2020]003236安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-02-1700:00:00至2026-02-1700:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川星铭建设工程有限公司91510100MA6CG08H63何兰川2512018201918549二级建造师机电工程,市政公用工程,水利水电工程,公路工程2024-03-12至2027-03-112坤海建设工程有限公司91510100MA6CLJ1D8E余莉娟川2512014201520431二级建造师水利水电工程,建筑工程2023-11-22至2026-11-213阜阳市水利工程有限公司913412001518263954张曼曼皖234232305779二级建造师水利水电工程2023-09-06至2026-09-064福建中旭建设有限公司9135050059172558XU卓超颖闽2352019202007254二级建造师市政公用工程,公路工程,水利水电工程2023-04-17至2026-04-165四川升昌和工程项目管理有限公司91510000068988326U**川2512011201247616二级建造师公路工程,水利水电工程,市政公用工程,建筑工程,机电工程2012-07-03至2027-01-156龙晟建设有限公司913307017441384240张碧华浙2332013202313887二级建造师水利水电工程2012-04-26至2025-08-027四川润宝环硕建设工程有限公司91510100MA6CM4KN57禹富奎川2512014201527197二级建造师市政公用工程,水利水电工程,建筑工程,公路工程2024-11-11至2027-11-108浙江虞厦建设有限公司91330604MA2BG4HP1W屠忠根浙2332015202314246二级建造师水利水电工程2025-02-11至2028-02-109江西景观建设集团有限公司91360000736370485P戴艳萍赣2362014201538116二级建造师市政公用工程,水利水电工程2015-04-20至2025-06-0110中燚永利工程项目管理有限公司91510302MA688XEE26谢爱莲川2512013201603900二级建造师水利水电工程2024-06-13至2027-06-12项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川星铭建设工程有限公司91510100MA6CG08H63何兰川水安B20210000143水利工程2021-05-1800:00:00至2027-05-1700:00:002坤海建设工程有限公司91510100MA6CLJ1D8E余莉娟川水安B20230001249水利工程2023-02-0700:00:00至2026-02-0600:00:003阜阳市水利工程有限公司913412001518263954张曼曼皖水安B20230002182水利工程2023-11-1500:00:00至2026-12-3100:00:004福建中旭建设有限公司9135050059172558XU卓超颖闽水安B20230000488水利工程2023-11-1800:00:00至2026-11-1700:00:005四川升昌和工程项目管理有限公司91510000068988326U**川水安B20150000398水利工程2015-08-0100:00:00至2027-07-3100:00:006龙晟建设有限公司913307017441384240张碧华浙水安B20140000579水利工程2014-01-0200:00:00至2026-01-0200:00:007四川润宝环硕建设工程有限公司91510100MA6CM4KN57禹富奎川水安B20170000298水利工程2017-08-0100:00:00至2026-07-3100:00:008浙江虞厦建设有限公司91330604MA2BG4HP1W屠忠根浙水安B20150000396水利工程2024-12-2100:00:00至2027-12-2100:00:009江西景观建设集团有限公司91360000736370485P戴艳萍赣水安B(2017)0010792水利工程2023-05-1500:00:00至2026-05-1500:00:0010中燚永利工程项目管理有限公司91510302MA688XEE26谢爱莲川水安B20220002954水利工程2022-10-1200:00:00至2025-10-1100:00:00