中低压配电网 辅材增补 空开 控制电缆组件 进线电压 母线电压 母线电压采集电缆中标结果公示(清远市新能电力工程有限公司清新分公司2025)
清远清新供电局2024年第二批中低压配电网项目-110kV太和站10kV乐园线自动化改造工程-辅材增补 - 单一来源公告(采购项目编号:XM2025051232)
项目名称:清远清新供电局2024年第二批中低压配电网项目-110kV太和站10kV乐园线自动化改造工程-辅材增补(采购项目编号:XM2025051232),需要单一来源公示采购如下:
一、项目概况
(一)采购人:清远市新能电力工程有限公司清新分公司
(二)标的:辅材。
(三)资金来源: 已落实
二、采购方式原因说明及拟采购供应商信息
(一) 采用单一来源采购方式原因说明 :清远清新供电局2024年第二批中低压配电网项目-110kV太和站10kV乐园线自动化改造工程,业主清远清新供电局使用“北京科锐配电自动化股份有限公司”供应的成套设备,为满足原有柜与新柜之间的连接、联调,实现自动化四遥等功能,现在需采购进线6芯、进线电压采集航插座、母线电压采集航插座、母线电压采集电缆等辅材,单一来源采购单位:“北京科锐配电自动化股份有限公司”,材料清单如下:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
空开
WD-AC/63-C-6A-1P,6kA
个
6
产品质量和技术参数符合广东电网有限责任公司的相关规定,需满足原有柜与新柜之间的连接、联调,实现自动化四遥等功能
2
进线6芯
控制电缆组件,2个,YD25K6T,RVVP 6×1.5
条
2
3
进线电压采集航插座
YD25J6Z,BV(B)1.5mm2,1.5m
个
2
4
母线电压采集航插座
YD30J10Z,BV(B) 1.5MM2,1.0m,
个
6
5
母线电压采集电缆
控制电缆组件,2个,YD30K10T,RVVP 10×1.5
条
6
三、响应文件递交(报价文件递交)
(一)报价文件递交份数为一份。
(二)通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:https://ecsg.com.cn)获取报价文件,并以此为准;
(三)本项目为采用密封报价的报价方式,报价文件包括但不限于:营业执照含经营范围(盖公章,必须,经营范围若未显示明细需另附明细文件)、报价表(盖公章,必须)、在南方电网公司电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn )完成注册(截图盖章,必须)、报价封面(含公司名称、项目名称、联系人等信息加盖公章,外粘贴于密封袋,且密封完整)、代理商需提供授权证明等;;
(四)报价文件递交时间:2025年05月29日15时00分00秒至2025年06月3日15时00分00秒。
(五)递交方式:报价文件密封快递至:清远市清新区太和镇太和路8号翰都铭瑜公馆3层301,(麦生:0763-5837626,唯一收件人)。
(六)报价文件开启时间:/
(七)开标地点:清远市新能电力工程有限公司清新分公司。
四、开标时间、地点及方式
1.开标时间:暂定2025年06月3日15时00分00秒。
2.开标地点:清远市新能电力工程有限公司清新分公司(报价人无需抵达开标现场)
五、发布公告的媒介
发布媒介仅为南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)。
六、其他
本公示在南方电网公司供应链统一服务平台( www.bidding.csg.cn ) 进行发布
公示期:2025年5月29日至2025年6月3日。
如有异议,请在2025年6月3日15时00分前,将已加盖单位人章的异议函以邮件方式递交至邮箱:xnqxfgsscb@163.com,逾期递交或未按要求递交的不予受理。
七、监督投诉及异议
(一)报价单位或其他利害关系人认为本次采购过程中存在违规行为的,或对采购文件、采购结果存在异议的,有权通过采购服务单位向采购人提出。
采购单位名称:清远市新能电力工程有限公司清新分公司
采购单位邮箱:xnqxfgsscb@163.com
(二)投标人( 供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督投诉机构名称:清远诚创能源发展有限公司
监督投诉机构电话:0763-3461785
八、联系方式
采购人:清远市新能电力工程有限公司清新分公司
地址:清远市清新区太和镇太和路8号翰都铭瑜公馆3层301
联系人:蒋工 联系电话:18528304406
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午14:30-17:00
采购代理机构:/
地址:/