温州市印刷服务开放式框架协议 印刷服务中标结果公示(温州市政务服务管理中心(温州产权交易中心、温州市政府采购中心、温州市矿业权交易中心、温州市建设工程招标投标监理处)2025)
一、采购项目信息
项目名称:2024年度温州市印刷服务开放式框架协议采购项目
项目编号:WZKJYS-2024ZLC
二、征集人信息
征集人名称:温州市政务服务管理中心(温州市政府采购中心)
征集人地址:浙江省温州市鹿城区温州
征集人和联系方式:陈先生-0577-88926659
三、入围供应商
供应商名称:温州市文锋印刷厂(普通合伙)永中经营部
供应商地址:浙江省温州市龙湾区浙江省温州市龙湾区永中街道中河路208弄3号
供应商联系人和联系方式:王小媚-15888797756
四、入围产品
入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格
印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
温州市文锋印刷厂(普通合伙)永中经营部印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:商务印刷 文件类:宣传册、海报、名片、信封、信纸 办公类:会议资料、手册、表格、便签 包装印刷 纸盒、礼盒、标签、手提袋、不干胶贴纸 宣传品印刷 展架、易拉宝、DM单页、台历、广告扇 个性化定制 纪念册、邀请函、文创产品、企业专属礼品服务承诺:商务印刷 文件类:宣传册、海报、名片、信封、信纸 办公类:会议资料、手册、表格、便签 包装印刷 纸盒、礼盒、标签、手提袋、不干胶贴纸 宣传品印刷 展架、易拉宝、DM单页、台历、广告扇 个性化定制 纪念册、邀请函、文创产品、企业专属礼品报价表:报价单.pdf
优惠率 10%
附件4:.报价表(标项1、2)资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位优惠前报价(元)优惠后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张0.480.3870克双胶纸、大度1000本每印张0.750.5080克双胶纸、大度1000本每印张0.850.65对开CTP版(含拼版费)块块3225四开CTP版(含拼版费)块块2217八开CTP版(含拼版费)块22块129.5…(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张5040大32开128g双铜纸1000张每100张3528大16开如用157g双铜纸纸张费用增加每100张108大16开如用200g双铜纸纸张费用增加每100张1512大16开128g铜板1000张每张0.480.38大16开128g哑铜1000张每张0.480.38大16开157g铜板1000张每张0.580.48大16开157g哑铜1000张每张0.580.48大16开200g铜板1000张每张0.700.56大16开200g哑铜1000张每张0.700.56大16开250g铜板1000张每张0.800.64大16开300g铜板1000张每张0.900.72大16开350g铜板100张.每张10.8.(三)、装订(不含印刷费、不含封面费用)大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本10080大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本8064大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本9072大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本7056大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本280220大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本240190大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本3024大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本3024大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本3024大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本5040····信封印刷类别、要求印量范围报价单位优惠前报价(元)优惠后报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.750.60C5(7号)100g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.900.75C4(9号)120g全木浆牛皮纸1000个以上每个1.10.82B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.60.48DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上曹个0.680.52数字印刷G类别、要求.印量范围3303100345报价单位优惠前报价(元)优惠后报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面3024黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面2520彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色100面200160彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面400320A4(本)胶装1本108骑马钉1本32.4单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位优惠前报价(元)优惠后报价(元)一、各类表单(A4纸)A4、60克双胶纸1000张每100张2318A4、70克双胶纸1000张每100张2521A4、80克双胶纸1000张每100张2824A4、80克粉红双胶纸1000张每100张4030A4、100克双胶纸1000张每100张3225A4、120克双胶纸1000张品每100张3528…·二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫金、复膜50份实内每份252050份-100份303每份2016…o0-三、特种证件、文件PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)1-500份每份86.5501-1000份每份75.6PVC皮质封面、20cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜1-500份每份1512501-1000份每份1310.3其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位优惠前报价(元)优惠后报价(元)一、文稿纸(文头)印刷(A4、80g双胶纸)1-1000张每100张2217(A4、80g双胶纸)1001-3000每100张1813日030303张(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张1512(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张1411.5...二、信笺、便笺16K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本11088101-200本每10本10080201-300本每10本9578301-500本每10本907532K、60克双胶纸(100页,封胶头)1-100本每10本6045101-200本每10本5040201-300本每10本4838301-500本每1本4535...三、档案袋大度4K、80克牛皮纸无背脊500只每100只.260200大度4K、80克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只300220大度4K、120克牛皮纸无背脊500只每100只310235大度4K、120克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只315235大度4K、150克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只320260大度4K原浆优质牛皮卡纸有背脊、气眼500只每100只3202600034亚百3345手提袋500只每100只560480··四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张43档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)1000只每只108五、彩色单页A4120g铜板(四色)1000张每张1.10.95A4120g哑铜(四色)1000张每张1.10.95A4157g铜板(四色)1000张每张1.301.05A4157g哑铜(四色)1000张每张1.301.05A4200g铜板(四色)1000张每张1.51.20A4200g哑铜(四色)1000张每张1.51.20…注:1.以上单项优惠率不得低于10%;2.在实际印刷中,供应商应按不低于上述响应报价的优惠率计算印刷费用。3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,温州市政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2024年度温州市印刷服务开放式框架协议采购(开放式)项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用及税金,除此以外无其他费用。供应商全称(公章):日期:2025年5月28日·、