广东动力系统设备 空调维修和保养服务 空调系统维护保养服务 其他维修和保养服务 电源系统维护保养服务 通信电源设备中标结果公示(国家计算机网络与信息安全管理中心广东分中心2025)



广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务结果公告

一、项目编号:GPCGD25DZ13FG014F

二、项目名称:广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务

三、采购结果

合同包1(空调系统维护保养服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

联通(广东)产业互联网有限公司
广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555
899,116.00元

合同包2(电源系统维护保养服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东雅景工程有限公司
广州市黄埔区起云路3号三栋101-108房
1,087,775.00元

合同包4(高低压系统维护保养服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东雅景工程有限公司
广州市黄埔区起云路3号三栋101-108房
955,435.00元

四、主要标的信息

合同包1(空调系统维护保养服务):

服务类(联通(广东)产业互联网有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
空调维修和保养服务
空调系统维护保养服务
按招标文件要求
按招标文件要求
2025年7月1日至2026年6月30日
按招标文件要求
899,116.00

合同包2(电源系统维护保养服务):

服务类(广东雅景工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
其他维修和保养服务
电源系统维护保养服务
本次电源系统维护保养服务采购涉及广东分中心机房楼的通信电源设备、不间断电源、电池、开关柜(箱)、列头柜及冷通道等。 维护内容为广东分中心天河、黄埔一期和黄埔二期机房楼的通信电源设备的维护保养、故障检修服务,维护范围的设备清单见招标文件《附件1 维保设备清单》。
完全响应招标文件要求。
自2025年7月1日至2026年6月30日
合格,完全响应招标文件要求。
1,087,775.00

合同包4(高低压系统维护保养服务):

服务类(广东雅景工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

4-1
其他维修和保养服务
高低压系统维护保养服务
本次高低压系统维护保养服务采购涉及广东分中心的高压柜、变压器、低压柜和直流电源设备。维护内容为广东分中心天河、黄埔一期和黄埔二期机房楼的高低压设备的维护保养、故障检修服务,维护范围的设备清单见招标文件《附件1 维保设备清单》。
完全响应招标文件要求。
2025年7月1日至2026年6月30日
合格,完全响应招标文件要求。
955,435.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈尹立、王念祖、李力、林建树(采购人代表)、谢绍青

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

投标人投标总报价须包含此费用。本项目各包组以中标金额为基数按差额定率累进法分别计算各包组服务费,0-100万:1.5%;100-500万,0.8%。

代理服务费金额:

合同包1(空调系统维护保养服务): 13486元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(电源系统维护保养服务): 15702元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包4(高低压系统维护保养服务): 14331元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(空调系统维护保养服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

联通(广东)产业互联网有限公司
通过
通过
32.20
30.00
23.74
85.94
1
1

南京佳力图机房环境技术股份有限公司
通过
通过
33.00
29.00
23.34
85.34
2
2

杭州源牌科技股份有限公司
通过
通过
24.00
30.00
25.00
79.00
3
-

中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
30.80
21.00
18.20
70.00
4
-

广东高德智能科技股份有限公司
通过
通过
25.60
20.00
23.48
69.08
5
-

广州联友制冷设备维修有限公司
不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

合同包2(电源系统维护保养服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东雅景工程有限公司
通过
通过
29.60
30.00
22.68
82.28
1
1

中通服建设有限公司
通过
通过
30.40
30.00
20.90
81.30
2
2

维谛技术有限公司
通过
通过
28.60
30.00
20.59
79.19
3
-

广州南方联创科技发展有限公司
通过
通过
24.80
29.00
25.00
78.80
4
-

中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
32.20
22.00
18.80
73.00
6
-

联通(广东)产业互联网有限公司
通过
通过
29.00
30.00
17.60
76.60
5
-

合同包4(高低压系统维护保养服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东雅景工程有限公司
通过
通过
32.80
30.00
17.08
79.88
1
1

广东云电科技有限公司
通过
通过
24.00
29.00
25.00
78.00
2
2

中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
30.80
22.00
13.37
66.17
5
-

广东立胜综合能源服务有限公司
通过
通过
25.20
30.00
14.98
70.18
3
-

广东旭能建设有限公司
通过
通过
23.00
20.00
15.44
58.44
6
-

广东力田科技股份有限公司
通过
通过
23.00
28.00
15.72
66.72
4
-

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:国家计算机网络与信息安全管理中心广东分中心
地址:广州市天河区建中路4号
联系方式:020-85557140

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187223

3.项目联系方式

项目联系人:杨工
电话:020-83187223

广东省政府采购中心

2025年05月29日

相关附件:

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东雅景工程有限公司).pdf

合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东雅景工程有限公司).pdf

广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务报价明细附件.zip

广东分中心2025年动力系统设备空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务[投标文件]11中小企业声明函中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家计算机网络与信息安全管理中心广东分中心(单位名称)的广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.电源系统维护保养服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广东雅景工程有限公司,从业人员63人,营业收入为3776.844317万元,资产总额为9004.926314万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·。.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东雅景工程有限公司日期:2025年5月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-46-广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务[投标文件]12监狱企业监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。无!13残疾人福利性单位声明函,我司不属于残疾人福利性单位,14联合体共同投标协议书本项目不接受联合体投标。15分包意向协议书本项目不允许合同分包。-47-广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务[投标文件]11中小企业声明函中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加国家计算机网络与信息安全管理中心广东分中心(单位名称)的广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高低压系统维护保养服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为广东雅景工程有限公司,从业人员63人,营业收入为3776.844317万元,资产总额为9004.926314万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。程T川≤企业名称(盖章):广练雅景主程有限公司日期:2025年5月26日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-46-广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务[投标文件]12监狱企业监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。无!13残疾人福利性单位声明函,我司不属于残疾人福利性单位,14联合体共同投标协议书本项目不接受联合体投标。15分包意向协议书本项目不允许合同分包。-47-分项报价表项目编号:GPCGD25DZ13FG014F项目名称:广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务包号:1投标人名称:联通(广东)产业互联网有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11空调系统维护保养服务按招标文件要求按招标文件要求272602月102月35年日至6年0日按招标文件要求899,1161(项)899,116.00投标人公章:日期:2025年05月23日1分项报价表项目编号:GPCGD25DZ13FG014F项目名称:广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务包号:2投标人名称:广东雅景工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-11电源系统维护保养服务本次电源系统维护保养服务采购涉及广东分中心机房楼的通信电源设备、不间断电源、电池、开关柜(箱)、列头柜及冷通道等。维护内容为广东分中心天河、黄埔一期和黄埔二期机房楼的通信电源设备的维护保养、故障检修服务,维护范围的设备清单见招标文件《附件1维保设备清单》。完全响应招标文件要求。自2年7至2年6日02月102月35日60合格,完全响应招标文件要求。1,087,7751(项)1,087,775.00投标人公章:日期:2025年05月23日1分项报价表项目编号:GPCGD25DZ13FG014F项目名称:广东分中心2025年动力系统设备[空调系统、电源系统、楼宇综合管理信息化系统、高低压系统]维护保养服务包号:4投标人名称:广东雅景工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价4-11高低压系统维护保养服务本次高低压系统维护保养服务采购涉及广东分中心的高压柜、变压器、低压柜和直流电源设备。维护内容为广东分中心天河、黄埔一期和黄埔二期机房楼的高低压设备的维护保养、故障检修服务,维护范围的设备清单见招标文件《附件1维保设备清单》。完全响应招标文件要求。272602月102月35年日至年6日0合格,完全响应招标文件要求。955,4351(项)955,435.00投标人公章:日期:2025年05月23日1