消防整改中标结果公示(长沙理工大学2025)



长沙理工大学的消防整改(金盆岭校区办公楼)项目公开招标采购项目于2025年05月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:长沙理工大学消防整改(金盆岭校区办公楼)项目
采购编号:WZZB-2025-022
预算金额:307184.44元
采购项目内容与数量:

包号
标的名称
简要技术要求
数量

1
消防整改(金盆岭校区办公楼)
消防整改(金盆岭校区办公楼),具体内容详见文件
1批

二、供应商来源
供应商产生方式:公告邀请
三、供应商投标情况

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
投标报价(元)
评分
推荐排名

长沙时代消防设备工程有限公司
审核通过
审核通过
253878.88
94.41
1

湖南警安工程有限公司
审核通过
审核通过
254016.79
92.56
2

湖南省安客工程集团有限公司
审核通过
审核通过
249800.71
91.88
3

湖南正邦消防技术服务有限公司
审核通过
审核通过
261999.31
91.37
4

湖南中邦瑞达建设有限公司
审核通过
审核通过
259724.32
89.04
5

湖南省彦创建筑有限公司
审核通过
审核通过
246979.96
75.67
6

广东新达消防水电安装工程有限公司
审核不通过
/
/
/
/

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
中标供应商
长沙时代消防设备工程有限公司
成交金额
253878.88

联系方式
姜振宇13687300519
企业类型
小型企业

五、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于2025年05月29日—2025年06月03日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人
名称:长沙理工大学
地址:长沙市万家丽南路二段960号
联系人:邹老师 电话:0731-85258555
邮 编:410000 电子邮箱:/
2、采购代理机构
名称:湖南源泽招标代理有限公司
地址:长沙市雨花区芙蓉中路三段591号英维创新大厦1212
联系人:刘香、熊盼、黄敏红、王奕 电话:0731-84867212
邮编:411000 电子邮箱:436897@qq.com