人居环境整治 存量垃圾无害化处置 公共卫生服务 无害化建筑垃圾开挖清运 无害化建筑垃圾处置中标结果公示(鄂尔多斯市康巴什区城市管理局2025)



鄂尔多斯市康巴什区城市管理局乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))中标(成交)结果公告

一、项目编号:ESZCKBS-G-F-250019

二、项目名称:乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司(联合体成员:内蒙古兴康建筑工程有限公司)
内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区达拉特南路3号(通九大厦停车场南50米,东胜国投集团二楼
综合评分法

39,620,794.80元
94.64

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司,联合体成员:内蒙古兴康建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
C13059900 其他城镇公共卫生服务
无害化建筑垃圾开挖清运
完全响应招标文件要求
完全响应招标文件要求
合同签订后25日历天内完成全部工作内容
完全响应招标文件要求
26,880,862.8000

1-2
C13059900 其他城镇公共卫生服务
无害化建筑垃圾处置
完全响应招标文件要求
完全响应招标文件要求
合同签订后25日历天内完成全部工作内容
完全响应招标文件要求
12,739,932.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩**(采购人代表)、段*(采购人代表)、王**、刘**、斯***、韩*、李**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协(2022)34号文件“关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知下浮11%收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 16.8087万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鄂尔多斯市康巴什区城市管理局
地址:鄂尔多斯市康巴什区
联系方式:0477-2259813

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鑫广源项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗
联系方式:15804851713

3.项目联系方式

项目联系人:周庆
电话:15804851713

内蒙古鑫广源项目管理有限公司

2025年05月29日

相关附件:

乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司).pdf

鄂尔多斯市康巴什区城市管理局乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))中标(成交)明细内蒙古鑫广源项目管理有限公司受鄂尔多斯市康巴什区城市管理局委托,采用公开招标进行采购乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))(项目编码:ESZCKBS-G-F-250019)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司(联投体成员:内蒙古兴康建筑工程有限公司)1.2、中标(成交)总价:39,620,794.80元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C13059900其他城镇公共卫生服务无害化建筑垃圾开挖清运完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求合同签订后25日历天内完成全部工作内容完全响应招标文件要求26,880,862.801.00项26,880,862.801-2C13059900其他城镇公共卫生服务无害化建筑垃圾处置完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求合同签订后25日历天内完成全部工作内容完全响应招标文件要求12,739,932.001.00项12,739,932.00内蒙古鑫广源项目管理有限公司2025年05月29日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加鄂尔多斯市康巴什区城市管理局(单位名称)的乡村人居环境整治项目(存量垃圾无害化处置(一))(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.无害化建筑垃圾开挖清运(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古兴康建筑工程有限公司(企业名称),从业人员21人,营业收入为1002.728594万元,资产总额为2029.302037万元,属于,,小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.无害化建筑垃圾处置(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司(企业名称),从业人员182人,营业收入为3528.33052万元,资产总额为4273.089119万元,属于,中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司日期:2025年5月28日,企业名称(盖章):内蒙古兴康建筑工程有限公司日期:2025年5月28日,注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司:注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询企鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司小微企业库说明鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)U统一社会信用代码/注册号:91150602MAOMYA9158成立日期:2016年07月05日画登记机关:鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088青注册|登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088州教的买注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录L使用须知I登录L使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册L登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:鄂尔多斯市金辰环境卫生工程有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业统一社会信用代码/注册号91150602MAOMYA9158注册资本:1000万人民币登记机关鄂尔多斯市东胜区行政审批和政务服务局所属门类租赁和商务服务业成立日期2016年07月05日行业商务服务业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088内蒙古兴康建筑工程有限公司:注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询企内蒙古兴康建筑工程有限公司O小微企业库说明·内蒙古兴康建筑工程有限公司其他有限责任公司面统一社会信用代码/注册号:91150602MAD37GAWOM成立日期:2023年10月17日登记机关:鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)首页上一页下一页,尾页串版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古兴康建筑工程有限公司其他有限责任公司统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)所属门类建筑业成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关所属门类建筑业鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)行业成立日期2023年10月17日其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策中版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古兴康建筑工程有限公司其他有限责任公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)所属门类建筑业成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯登记机关所属门类建筑业市康巴什区知识产权局)成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:内蒙古兴康建筑工程有限公司其他有限责任公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)所属门类建筑业成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关所属门类建筑业鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古兴康建筑工程有限公司其他有限责任公司统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM注册资本:5000万人民币登记机关鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)所属门类建筑业成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工注册资本:5000万人民币统一社会信用代码/注册号91150602MAD37GAWOM5000万人民币登记机关所属门类建筑业鄂尔多斯市康巴什区市场监督管理局(鄂尔多斯市康巴什区知识产权局)成立日期2023年10月17日行业其他土木工程建筑施工享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088