修缮工程 零星修缮 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(汕头市潮阳一中明光学校2025)



公告内容:

汕头市潮阳一中明光学校修缮工程定点采购定点议价成交公告

汕头市潮阳一中明光学校修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:汕头市潮阳一中明光学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1518015
本项目于2025-05-29 15:23:51启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东勋程建设有限公司
(二)成交价:99979.78(玖万玖仟玖佰柒拾玖元柒角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:2025年6月1日至8月31日工程工期总日历天数:92天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:汕头市潮阳一中明光学校2025年6-8月份学校零星修缮项目是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

99,979.78


采购单位:汕头市潮阳一中明光学校
2025年05月29日

建设工程预算书编制日期:2025.05.27本预算书采用清单计价办法建设单位:汕头市潮阳一中明光学校工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目建筑地点:汕头市潮阳一中明光学校建筑面积含税工程造价:99979.78(元)每平方米造价:编制单位:根据2018年《广东省工程综合定额》《广东省建设工程计价通则》编制4一位::审核人:子/单位工程预算汇总表工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计24315.701.1零星修缮24315.702措施合计1977.492.1绿色施工安全防护措施费1977.492.2其他措施费3其他项目65431.383.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费675.383.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9独立费暂估价64756.003.10其他费用4税前工程造价91724.575增值税销项税额8255.216总造价99979.78预算价合计=1+2+3+599,979.780.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目标段:第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价零星修缮24315.701011204003001食堂楼点心间墙面瓷砖破损拆除、重新修补1.镶贴陶瓷面砖密缝墙面水泥膏块料周长1300内2.底层抹灰15mm各种墙面内墙合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:23.立面块料拆除陶瓷面砖水泥砂浆或沥青结合层铲除找平层人工费+2004.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m212.1191.502317.152011406001076食堂楼墙面抹灰面油漆1.油漆涂料裱糊铲除墙面抹灰面2.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍4.抹灰面乳胶漆墙柱面面漆一遍m24517.15771.753011105003001食堂楼踢脚线破损拆除、重新修补1.铺贴陶瓷地砖踢脚线水泥砂浆合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:22.底层抹灰15mm各种墙面内墙合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:23.立面块料拆除陶瓷面砖水泥砂浆或沥青结合层铲除找平层人工费+2004.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m225166.294157.254011108001001贴食堂楼厕所石门坎1.铺贴花岗岩零星装饰水泥砂浆合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:22.石材磨边普通边m20.0816309.9525.295010801001002食堂楼重做阳台门木质门1.无纱镶板门、胶合板门安装带亮单扇2.杉木无纱胶合板门制作带亮单扇3.单层木门刷底油调和漆二遍m21.84251.15462.126031004003001礼堂二楼安装洗手盆1.洗脸盆立柱式冷水本页小计组1260.26260.267993.82注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目标段:第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价7011406001074教务处墙面抹灰面油漆1.油漆涂料裱糊铲除墙面抹灰面2.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍4.抹灰面乳胶漆墙柱面面漆一遍m229.1217.15499.418011401001001初二(3)班教室木门油漆1.单层木门刷底油调和漆二遍m21.9844.5388.179010512008001B幢化粪池预制、安装盖板1.现浇建筑物混凝土小型构件预制地沟盖板合并制作子目C25混凝土40石(配合比)2.现浇建筑物混凝土小型预制构件安装过梁、花架条、架空隔热板、地沟盖板、空调板m30.0911893.2781.3810041001001001拆除教学楼后面校道破损路面1.小型机械拆除混凝土类路面层无筋厚15cm内实际厚度(cm):203.人工装自卸汽车碎砼块4.自卸汽车运碎砼块运距1km实际运距(km):5m216.92533.04559.2011040203007003重浇水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面厚度20cm合并制作子目C25混凝土40石(配合比)2.水泥混凝土路面养生水养生m216.925118.882012.0412041001001002拆除学校西边校道破损路面1.小型机械拆除混凝土类路面层无筋高厚15cm内实际厚度(cm):203.人工装自卸汽车碎砼块4.自卸汽车运碎砼块运距1km实际运距(km):5m230.833.041017.6313040203007004重浇水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面厚度20cm合并制作子目C25混凝土40石(配合比)2.水泥混凝土路面养生水养生本页小计m230.8118.883661.507919.33注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目第3页共4页标段:第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价14010801001001食堂楼421室重门做阳台门木质1.无纱镶板门、胶合板门安装带亮单扇2.杉木无纱胶合板门制作带亮单扇3.单层木门刷底油调和漆二遍4.特殊五金安装拉手安装长度30以下5.铁插销普通插200mmm21.84317.35583.9215010101004001教学宿舍楼人斗土方工挖漏水厕所1.人工挖基坑土方一、二类土深度在2m内m30.6342.3626.6916010904003001厕所斗平面砂浆防水(防潮)1.普通防水砂浆平面20mm厚合并制作子目水泥防水砂浆(配合比)1:2m21.824.7344.5117010904003002厕所斗立面砂浆防水(防潮)1.普通防水砂浆立面20mm厚合并制作子目水泥防水砂浆(配合比)1:2m21.8926.4049.9018010401012001砖砌水厕(蹲位1.水厕(蹲位)水泥砂浆面合并制作子目砌筑用混合砂浆配合比)中砂M7.5合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2个组11573.78283.98573.78283.981920031004006001031004014001安装大便器安装地漏1.蹲式大便器安装脚踏开关1.金属地漏安装公称直径(mm以内)80个m310.6369.1835.5669.1822.402122010103001001010507002001回填方厕所地坪1.回填土人工夯实1.地坪厚度8cm实际厚度(cm):10合并制作子目C15混凝土40石(配合比)m21.857.32103.1823011102003001厕所贴地砖1.楼地面陶瓷地砖(每块周长mm1300以内水泥砂浆合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2m21.895.67172.2124040202003001砼校道下水泥稳定土垫层3.路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度15cm实际厚度(cm):8m23623.53847.0825040203007005水泥混凝土路面1.水泥混凝土路面厚度20cm合并制作子目C20混凝土40石(配合比)本页小计m236130.684704.487481.31注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项目标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价26011102003002铺广场砖地面1.楼地面水泥花阶砖水泥砂浆合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2m21276.77921.24措施项目144.311绿色施工安全防护措施费144.3127粤011701012016食堂楼点心间墙面瓷砖1.墙柱面活动脚手架m212.12.2026.6228粤011701012017初二(3)班教室木门活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2152.2033.0029粤011701012018食堂楼507室油漆1.墙柱面活动脚手架m2122.2026.4030粤011701012019食堂楼421室安装门1.墙柱面活动脚手架m21.842.204.0531粤011701012020食堂楼402室油漆1.墙柱面活动脚手架m222.82.2050.1632粤011701012021食堂楼402室安装门1.墙柱面活动脚手架m21.8562.204.08332措施其他项目材料二次水平运输项1本页小计合计1065.5524460.01注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08其他项目清单与计价汇总表目序号122.12.23工程名称:汕头市潮阳一中明光学校2025年6~8月份学校零星修缮项项目名称暂列金额暂估价材料暂估价专业工程暂估价计日工标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注明细详见表-12-1明细详见表-12-2明细详见表-12-3456789总承包服务费预算包干费工程优质费概算幅度差独立费暂估价索赔费用675.3864756.00明细详见表-12-4明细详见表-12-510其他费用合计65431.38注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12建筑业企业资质证书证书编号:D344006155企业名称:广东勋程建设有限公司统一社会信用代码:91440512096569030C法定代表人:马辉周注册地址:汕头市潮阳区棉北街道平北工业区一路第8幢一楼2号室有效期:至2028年12月22日技期:至2028年12月22日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级环保工程专业承包二级防水防腐保温工程专业承包二级大大大先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入粤建办事“扫码查验发证机关:汕头市住房和城乡建设局发证日期:2024年11月18日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http:/jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skyptgdcicnet