湖南空调机 空调中标结果公示(湖南铁道职业技术学院2025)
云龙校区实训室空调机采购(项目编号:62025052612809604)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:云龙校区实训室空调机采购
项目编号:62025052612809604
项目联系人:康栩晨
项目联系电话:22783844
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-05-26 09:45-2025-05-29 09:45
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南铁道职业技术学院
采购单位地址:湖南省 株洲市 石峰区 田心路18号
采购单位联系人和联系方式:康栩晨 0731-22783844
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000445175145T
采购单位预算编码:100031
三、成交信息
成交日期:2025年05月29日
总成交金额:3.316(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
株洲玖信家电有限公司
湖南省株洲市石峰区湖南省株洲市石峰区龙头铺街道兴隆山社区兴隆农贸市场第一期C座2楼206号
33160.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
美的 RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(B3)A 空调
美的/Midea
型号:RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(B3)A
4台
8290.00
33160.00
采购人需求描述:品牌要求美的,所有空调费用均含安装费、打孔费、排水管道、不锈钢支架、不锈钢接水盘、空气开关、铜管加长等一切费用。供应商需求响应:-报价明细:湖南铁道职业技术学院.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
株洲市新星电器有限责任公司
2025-05-27 17:00:45
31200.00
29328.00
1. 响应文件未全部响应需求,不符合要求。
不符合
-
2
株洲玖信家电有限公司
2025-05-28 10:38:52
33160.00
31170.40
符合
-
3
株洲县渌口镇常春美的空调专卖店
2025-05-26 17:20:27
33600.00
31584.00
符合
-
湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目投标文件投标单位:株洲玖信家意有限E人项目负责人:王毅联系电话:1336741215日其期:2025年05月27日株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目投标文件及组成(目录)一、投标方资格证明文件1、投标方营业执照..22、投标方公司授权书...33、投标方依法缴纳社保证明.....44、投标方依法缴纳税收证明.......55、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明...·......66、投标方“信用中国”截图证明....77、投标方类似业绩合同.………...8二、投标方售后服务1、空调品牌制造商针对本项目的售后质保服务承诺......122、投标方售后服务承诺书....14三、投标报价函...…………………........15第1页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目1、投标方营业执照女聚国福要菑喜基福爱1城西资響囍HHCIW担兴餐成也送水区恕健大蒯驰菜S长容监m审训州链州枷E的拉R.集E百华招AB折利+图小#枷I堀如张埏元埏第2页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目2、投标方公司授权书Midea美的官方授权酒被授权单位:株洲玖信家电有限公司酒被授权门店:美的智慧家(井龙湘和旗舰店)授权范围:推广、销售授权品类:全品类授权区域:湖南省株洲市授权期限:2025年01月01日-2025年12月31日慧家烤授权单位与披授权单位的合作关系术成立成前终止时,水授校亦终止,授权单位具有替换及撤销投权的全权,被授权单位必须遵守相关法规定及权管理要得转授权,对其行为独自水担全部责任。授权单位与被授机之nlm1务以签订的谷作协议为准。长沙美的智慧家居有限公司第3页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目3、投标方依法缴纳社保证明中华人民共和国税收宗税证明No.443025250500023265填发日期:2025年5月22日税务机关:龙税务芬局国家税务总局株洲市石峰区税务局云纳税人识别号91430204MADEJQPX7M纳税人名称株洲玖信家电有限公司原凭证号税种品目名称税款所属时期入(退)库日期实缴(退)金额4430262505000231444302625050002314443026250500023144430262505000231444302625050002314费企业职工基本养老保陵费企业职工基木养老保基本医疗保险费基木医疗保险费工伤保险费职工本养老保险在纳)取工本养老保险(个大纳职工本医疗保险m衣纳职工大额医疗互助保险不人敬纳)工伤保险2025-05-01至2025-05-312025-05-01至2025-05-312025-05-01至2025-05-312025-05-01至2025-05-312025-05-01至2025-05.312025-05-212025-05-212025-05-212025-05-212025-05-217,477.123,738.563,690.90120.00420.58金额合计(大写)壹万伍仟肆佰肆拾柒元角陆分15,447.16税机关乐洲市石乐章)填票人WSZMKJ14备注正常电报一股中报正税自行中报湖南省洲市石峰区龙头铺街道兴隆山社区兴隆农贸场第一期座2楼206号主税务所(科、分局):国家税务总局株洲市石峰区税务局云龙税务分局中华民洪和国税收宗税证明No.443025250500023266填发日期:2025年5月22日国家税务总局株洲市石峰区税务局云装新签电子印章妥善保管电子印章妥著保管纳税人识别号91430204MADEJQPX7M纳税人名称税务机关:龙税务分局株洲玖信家电有限公司原凭证号税种品目名称税款所属时期入(退)库日期实缴(退)金额443026250500023144430262505000231444302625050002314失业保险费失业保险费基本医疗保险费失业保险(单位缴纳)失业保险(个人缴纳)职工基本医疗保险林大服2025-05-01至2025-05-312025-05-01至2025-05.312025-05-01至2025-05-312025-05-212025-05-212025-05-21327.14140.18848.48金额合计(大写)壹仟叁佰壹拾伍元捌角1,315.80税机关的洲市市章)填票人WSZMKJ14正常中报一股中报正税自行中报湖南省洲市石峰区龙头铺街道兴隆山社区兴隆农贸市场第一期C座2楼206号主管税务所(科、分局):国家报务总局株洲市若峰区税务局会龙税务分局第4页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目4、投标方依法缴纳税收证明信中华人民共和国税收完税证明国家税务丛局洲市石区税填发日期25(0522)43证明00000968税务机关务2025-05-22务局的税人名称林洲玖估家电有限公司的税人识别号91430204MADEJQPX7M税种税款所属时期入(退)库日期实(退)金额增位税2025-04-01至2025-04-302025-05-06¥11315.48成市维护建设税2025-04-01至2025-04-302025-05-06¥396.04妆育加2025-04-01至2025-04-302025-05-06¥169.73地方教育附加2025-04-01至2025-04-302025-05-05¥113.15安手写保无管效A全合计(大写)壹万壹仟玖佰玖拾元肆角备注¥11994.40税收业务专用章填栗人电子税务局第1页,总共1π全合计(大写)壹万壹仟玖佰玖拾元肆角¥11994.40备注填栗人电子税务局税收业务专用章第1页,总共1π本凭证不作纳税人记账、抵扣凭证第5页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致湖南铁道职业技术学院:我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在3万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!--信投标单位名称(单位章):株洲玖信家电有限公司日期:2025年5月27日EE第6页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目6、投标方“信用中国”截图证明欢店来到用国通知公告网月信用中国信用信白一社台信用代的站内文www.cnEDITCHNA.OOVCH信家电行限公司首页信用动态政第法规信也公示信用务信用研究诚信文化信用承诺信易+联仓奖店个人信用行业信用市信用网站导馆首页信用动态政第法规信也公示信用务信用研究诚信文化信用承诺信易+联仓奖店个人信用行业信用市信用网站导馆株洲玖信家电有限公司年lt统一社会信用代码:9143020MADCJQPX7M1.人为信息年在,公不合定以地信息主体合法仅的,可用g只中出中:如对关行吹处心他用,可按1U息他饮理出信用兑中访。2大有示相关位心,供会考长用,快用相关信的单位和个人应信息快用行为的合法负重要提示:3“信用中公示信电与定位公示信不一,以定位租关公示信息为在4肉有银,单数技更新程度展示的10000条信息2议中诉下信用信意级告基础信息法定代表人/负责人/执对谷新企业类型有责任公司(自然人投资成控股)行事务合伙人成立日期2024-05-13住所南省林市石区龙头铺街道兴座山社区兴隆农贸市场第一C座2楼205号福0查0同0留0GE诚实信产失信片帛8诺信用计价司法为决000000查同留福GE诚实信产失信片帛8诺信用计价司法为决其他1513很抱款,没有找到素的数抵口1第7页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目7、投标方类似业绩合同(详见影印件)英的9Midee变用T西的空调湖南美的空调产品购销合同V合同编号:需方(甲方):株洲市荷瑭小学供方(乙方):株洲玖信家电有限公司签订地点:湖南株洲根《中华人民共和国合同法)及相关法律法规,甲方在乙方处采购美的空调一批。甲乙双方在平等的基础上,遵循资源、公平、等价有偿的原则,经协商一致达成木合同条款如下,以期共同遵守,甲乙双方经过友好协商,就甲方所采购美的空调用于安装使用一事、达成如下协议:序号规格型号数量单价(元)金额(元)备注1关的空调KFR-35GWI52080104002美的空调KFR-72LWI3460013800合计数量(套):8套合计金额(小写):224200元合同总额:人民币金额(大写):贰万肆仟贰佰元整安装时间:2024年5月6日、保修期限不方承诺对所安装美的空调,实行整杋穴年保修。渠一注:因不可拒因素、甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保怅范国内。.二、工程安装地点:株洲市荷塘区红旗南路320号三、运输方式和费用负担:乙方负责四、乙方工程材料进场时,山甲方确认并指定货物堆放地点(甲方指定的地点必须是具有安全保证的),工程材料设备的安全由甲方负贵。五、配管、开孔和支架收费标准(指超出原厂配置部分):铜管加长:制冷量3500W,100元/米;制冷景≤7200W,120元/米;制冷量≤12000,150元/米,。外机支架:制冷量≤3500W,铁支架60元/付,不锈钢支架100元/付。制冷量≤7200W,铁支架80元/付,不锈钢支架180元/付:制冷量≤12000W.铁支果I50元/付,不锈钢支架300元/付:开孔:酱通砖墙体50元/个,混泥土墙休80元/个,特殊墙体面议:高空作业费:楼层数第8页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目興的dea下J8E明24楼,100/印:但网地同广300元封:接水0元/个但安装六、安装要求和对安装质纸出异议期限:·个星肌:从乙方通知甲方对L班行验妆之起十夫内,印方角责凯对1程的验收,划将视同工合恪、七、给算方式:先故斤货八、中方未经乙方网意不得将所购空调用上二次销們或转作它用如造应乙场温乱将有责任购尚乙方提出的由此引起的和应失。九、本合同价格有效期为从定日期起的一个月,超出一个月合同价格失知。十、如需提供担保,立介同扣书,作为本合同附件。十一、本合网式二份,其中甲方保留1份乙方深留1份。真件和打描件与限件具有同等法体责任)十二、共它未尽事宜以中华人民共和国颁布的租关合网法解决。中方名称:株洲市城小学乙方名称:铢湖木园公可账号:账号:1815AOKORn珠开户行:开户行:中国特有丽1楝洲九炎支名1委托代理人委托代理人建军联系电话:联系电话:1877990916合同签定日期:2024年4月23口合同签定日期:2024年4月231132具2第9页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目的Midoa41费美的空周湖南美的空调产品购销合同方(甲方)株洲市尿中学合同编号:036仉方(乙方):洲玖信家电有限公司签L地点:湖南保洲根据(中华人民共和国合同认)及相关法法规,甲方在乙方处采购关的空一批。甲乙双方在平等的基础上、遵循资源、公平、等价有份的原则,经协商致达成木合同条款如下,以期共同道守。甲乙双方经过友好协商、就甲方所采购美的空调用于学校安装使用·事,达成如下协议:序号规格型号敝夙单价(元)金额(元)备注1关的空调KFR-5ILW73480243602美的空调KFR-72LWI4450018000合计数小(套)11小写):42360元公同点额武币金额(大写):肆万贰仟叁佰陆拾无整年9月15日一、保修期限:乙方承诺对所安装羙的空调,实行整机六年保修。注:因不可抗拒因素、甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范用内。二、工程安装地点:株洲市荷塘区桂花路252号三、运输方式和费用负担:乙方负资四、方工程材料进场时,由甲方确认并指定货物堆放地点(甲方指定的地点必须是具有安全保证的)工程材料设备的安全由甲方负责。五、配管、开孔和支架收费标准(指超出原厂配置部分):铜管加长:制冷≤350W.道习100元/米:制冷量7200W.120元/米制冷屋≤12000。150元/米,。外机支果:制冷≤3500w,铁支架60元/付,不锈钢支架100元/付。制冷量≤7200W.铁支架80元/付,不愣钢支架180元/付:制冷量≤12000W铁支架150元付,不锈钢支架300元付:开孔:普通砖墙体50元/个,混泥土培体80元/个,特殊墙体面议:高空作业费:楼层数一页:2第10页共16页menPTR0株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目美的Midee铁工香美的空呵24楼,100元/:一地址间一客户300元封顶:接水盘80元/个包安装。六、安装要求和对安装质提出异议期限:个尼朋住:从乙方通知甲方对].进行验收之日起├天内,甲方负责机织对1程的验收,内则将视同1程合格。七、结方式先款后货八、甲方未经乙力同直不得将所购空调用于:次销售或转作它用,如造成乙方市泥乩将有责任购般乙方提出的中此引起的相成损失。九、木合同价格有效期为从签定日期超的一个月,超出一个月合同价格失效、如提供扣保、另立合同担保书,作为本合同附件。十一、木合同一式.份,其中甲方保留份、乙方保留1份。(传真件和扫招件与原件具有同等法肆责任),十二、共它未尽事宜以中华人民共和国布的和关合同法解决。甲方名称:株湖乙方名称:株洲玖有限公司账号账号:1815o开户行:中国行份有供公株开户行:m洲购文行可委托代理人委托代理人:联系电话:联系电话:11398936合同签定日期:2024年9月15日合同签定日期:2024年9月151]2贝共20第1页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目二、投标方售后服务1、空调品牌制造商针对本项目的售后质保服务承诺制造商售后服务承诺致:湖南铁道职业技术学院(采购人)我单位广东美的制冷设备有限公司(制造商名称)就湖南铁道职业技术学院、新校区实训发(项且名称),分体式变频空调(货物名称)的投标文件以及道又成交合同的签定,我方对该项目做出如下售后服务承诺:服务目标:“顾客满意100分”服务标准:“认真做足100分”服务宗旨:“顾客永选是第一位的”顾客服务“四全”:道又1全天候响应全国统一呼叫中心,24小时服务热线:4008899315(免长途费)。无论您身处哪里,我们都随时为您排忧解难。我们为您提供24小时×365天的全天候服务。2全过程跟进对顾客的服务请求进行全过程跟进管理、让您真正买得放心,用得舒心。3真健康服务:常为空调做“体检”,健康生活伴随您,每次上门都对空调进行全面保养、检查,保您安心使用。4全方位关怀:换位思考——尊重顾客,站在顾客的立场去考虑并解决问题:以诚相待——对顾客礼貌、热情、细致、耐心,充分体现客户关怀:定期电话或上门回访——征求顾客意见、聆听顾客心声、保证用户100%满意。服务范围:质保期按产品说明书上的时间为准,时间从调试、验收通过之日算起,终身维修。质保期按产品说明书上的时间为准,时间从设备验收合格之日算起。在提供24小时服务,维修人员在接到维修电话后1小时内响应,2小时内赶到现场处理故障,一般故障3个小时内排除,重大故障24个小时内排除:美的空调坚持以用户为中心,强化各项服务工作,全面实施“用户满意工程”,为每一位美的顾客认真做足10分!美的公司秉承“顾客永远是第一”的服务理念,依霏规模庞大且高度统一的服务渠道、专业化的服务队伍,用真诚的行动满足客户的需求,的V字8-第12页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目序号项目服务内容1质保限工程经终验合格后整机保修六年、2质保内容工程项目经验收合格日起整机保修期为六年,在保质期内我可免费提供设备正常使用情况下的维修、保养服务及所需的各类设备、耗材。3质保期外服务空调保修结束后,我公司承诺提供终身有偿服务。。并提供软件升级更新服务。4应急服务及报修响应维修人员在接到维修电话后1小时内响应,2小时内赶到现场处理故障,一般故障3个小时内排除,重大故饰24个小时内排除。全国服务热线:40088993155零配件供应在空调保修期结束后,我公司承诺维修产品只收取配件、耗材成本费,免收维修费。6其他服务无论质保期内或质保期满后均我方保证常用备品、配件及工具供应,如发生停止生产情况,我方将停产计划及时通知买方使其有足够的时间采购所需的备件:或免费向买方提供备件的图纸,代用品,代用品的品质不低于原配件的性能指标,的制冷设条务有限广的制冷设备有限公司最字签2025年日的制冷欣字签1月号第13页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目2、投标方售后服务承诺书致:湖南铁道职业技术学院如若本公司中标,本公司将对湖南铁道职业技术学院控制学院新校区及实训中心新校区空调采购做出以下售后服务承诺1、按空调行业标准年限进行保修,在保修期内免费提供零件及服务,并应及时有效。保修期后应提供长期优质服务。在使用寿命期内,卖方应保证对设备的零件、易损件的供应。2、在安装完成后的1个月内,要有专人对安装的空调进行一次整体的巡查与维护检修,保修期内接到报修电话能在4小时内到达现场,小故障当场解决,大故障(如压缩机故障、电路板故障)一个工作日内解决。3、30天内产品出现质量问题可退货,180天内产品出现质量问题可换货,超过180天按国家三包规定享受服务。4、空调保修期按行业标准执行,保修期内除人为损坏外,由供应商实行“三包”,并含保修所需的配件、备品和人工费等。.R供应商名称:株洲玖信家电有限公司日期:2025年5月27年第14页共16页株洲玖信家电有限公司湖南铁道职业技术学院实训室空调机采购项目三、投标报价函致:湖南铁道职业技术学院有幸参加贵方报价,对此,深感荣幸。向贵方对我单位的支持与信赖,表示衷心的谢意!根据贵方提供的型号、规格我司决定给贵方以优惠价格,报价如下:品名规格型号数量单价(元)合计(元)品牌备注5P立柜式空(380V)RFD-120LW/BSDN8Y-PA401(B3)4829033160美的3级能效报价总计叁万叁仟壹佰陆拾元整报价说明:(1)价格含空调安装费、打孔费、运输费、搬运费、排水管道费及排水管道安装费、税费等一切与本项目相关的费用。(2)价格含空调机安装所需的不绣钢支架、空气开关、不锈钢接水盘、因环境需单独增长的各类机型铜管(A类标管、原厂配件)等辅助材料。再次对贵方表示感谢!并期盼为您服务!供应商名称:株洲玖信家电有限公司日期:2025年5月27日广第15页共16页