周边配套基础设施工程中标结果公示(兴城市住房和城乡建设局2025)
兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程结果公告
公告信息
兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程结果公告
撰写单位:
辽宁天宇招标代理有限公司
发布时间:
2025-05-30
中标(成交)结果公告
一 、 项目编号 :JH25-211481-00196
二 、 项目名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
供应商名称:辽宁金福建设工程有限公司
供应商地址:辽宁省葫芦岛市龙港区辽宁省葫芦岛市龙港区海辰路3号楼1单元802室
中标(成交)金额:2,081,600(元)
评审总得分:87.82(分)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
工程类
名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程(B99000000其他建筑工程)
施工范围:小区周边沥青砼路,边石,人行道彩砖,树池、电缆井、路灯、绿化等工程电缆井。(具体详见工程量清单)
施工工期:签订合同后30日历天
项目经理:芦宏伟
执业证书信息:中华人民共和国二级建造师注册证书,证书编号:辽221141668866
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘静、赵帅
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
代理服务收费标准及金额:依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)结合《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299)一次性支付招标代理服务费。向成交人收取代理服务费金额17,571.20(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兴城市住房和城乡建设局
地 址:兴城市河东路27号
联系方式:13709895008
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁天宇招标代理有限公司
地 址:辽宁省葫芦岛市兴城市河东路206-5号C室
联系方式:0429-5818678
3.项目联系方式
项目联系人:王钰铭
电 话:0429-5818678
十、附件
采购文件:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程.doc
包组编号:001
包组名称:兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
供应商名称:辽宁金福建设工程有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg
2.其他:其他.jpg
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兴城市龍海壹城小区周边配套基础设施工程
品目
采购单位
兴城市住房和城乡建设局
行政区域
兴城市
公告时间
2025年05月30日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘静、赵帅
总成交金额
¥208.160000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王钰铭
项目联系电话
0429-5818678
采购单位
兴城市住房和城乡建设局
采购单位地址
兴城市河东路27号
采购单位联系方式
13709895008
代理机构名称
辽宁天宇招标代理有限公司
代理机构地址
辽宁省葫芦岛市兴城市河东路206-5号C室
代理机构联系方式
0429-5818678
附件:
附件1
其他
附件2
中小企业声明函