吉林校园钻蛀性害虫监测预警和技术防治服务 林业有害生物防治服务中标结果公示(吉林大学后勤处2025)
[BA202500572]校园钻蛀性害虫监测预警和技术防治服务备案公示公告
发布时间:2025-05-30 17:09:54
采购信息
项目编号
BA202500572
项目名称
校园钻蛀性害虫监测预警和技术防治服务
经办人单位
后勤处
经办人
王真
预算金额
298900.00 人民币
成交金额
287000.00 人民币
成交供应商
中拓桐林生态景观建设集团有限公司
联系地址
吉林省-长春市-长春市高新开发区超越大街长春益田·拉德芳斯SOHO新空间第SOHO新空间幢1124室
采购单位
吉林大学后勤处
付款方式
服务完毕验收合格后100%付款。
供应商联系手机
18704482638
服务时间
2025年06月06日 至 2025年09月30日
服务地址
吉林省-长春市-吉林大学
验收方式
以成交单为准,参考相关内容进行验收。验收程序以甲方职能部门规定为准。
售后服务要求
按照校园钻蛀性害虫监测预警和技术防治服务采购要求和服务范围,完成全部服务内容
采购材料
明细清单
采购品目
林业有害生物防治服务
名称
校园钻蛀性害虫监测预警和技术防治服务
单位
项
数量
1
单价
¥287,000.00
总价
¥287,000.00
范围/服务内容及要求
1、南区和东区钻蛀性害虫寄主植物主要为山杏、稠李,共计约1172株。其中受灾严重树木总计812株(南区517株,东区295株)进行灌根施药同喷干消杀结合方式进行治理,其余树木采用喷干和全冠叶喷的治理方式。 2、北区(含地质宫区域):对 151 株云杉进行根施复壮(治虫、治根)防治,美国红枫20株,同时对地质宫3株百年黑松进行松土表层、通气透水、根施复壮(治虫、治根)及喷干等工作。
信息咨询
吉林大学招标与备案(采购)管理中心
设备类:林老师: 0431-85167310 工程类:白老师: 0431-85167313 服务及其他货物:李老师: 0431-85167309