泉州市周边交通安全设施提升工程 交通管理设备中标结果公示(泉州市公安局交通警察支队丰泽大队2025)
一、项目编号:[350501]FJSZXD[TP]2025012
二、项目名称:2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
福建保赋建设工程有限公司
福建省泉州市惠安县涂寨镇新亭村新亭657号119室
662,099.41元
2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目(总价):662099.41元
四、主要标的信息
采购包1(2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目):
货物类(福建保赋建设工程有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
交通管理设备
2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目
2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目
详见分项报价
详见分项报价
1
项
662,099.4100
662,099.41
五、评审专家名单:
采购人代表:
廖丽华
评审专家:
黄进 、 杨松林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目的招标代理服务费收费标准(以单个采购包的中标总金额为基数)按差额定率累进法计算:100万元以下按1.5%计取:100万元-500万元按0.8%计取:500万元-1000万元按0.45%收取,不足5000元的则按5000元(不含税)收取。投标人在领取中标通知书前以转帐、电汇、现金等方式一次性缴清。
代理服务费收费金额:
合同包12025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目:0.9931万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:泉州市公安局交通警察支队丰泽大队
地址:泉州市丰泽区刺桐南路东段
联系方式:0595-22518819
2.采购机构信息
名称:福建省臻信达项目管理有限公司
地址:东海街道
联系方式:0595-22683717
3.项目联系方式
项目联系人:张程
电话:0595-22683717
福建省臻信达项目管理有限公司
2025年05月30日
相关附件:
合同包1:残疾人福利性单位声明函(福建保赋建设工程有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(福建保赋建设工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(福建保赋建设工程有限公司).pdf
附件7-1-2残疾人福利性单位声明函(若有)本供应商郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本供应商为符合条件的残疾人福利性单位,且本供应商参加贵单位的(填写“项,目名称”)项目采购活动:,()提供本供应商制造的(填写“所投采购包、品目号”)货物,或提供其他残疾人福利性,单位制造的(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)货物。(说明:只有部分货物由,残疾人福利企业制造的,在该货物后标★),()由本供应商承建的(填写“所投采购包、品目号”)工程()由本供应商承接的(填写“所投采购包、品目号”)服务;本供应商对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商代表(签字)周锦泉,供应商名称(全称并加盖公章)福建保赋建设工程有限公司,日期:2025年5月26日,备注:(1)若供应商不符合残疾人福利性单位,不用提供本声明函,否则视为提供虚假材料。供,应商在提交最后报价前,如果已向谈判小组提交上述声明函,视同为供应商符合残疾人福利性单,位,享受价格扣除的优惠政策。(2)请供应商按照实际情况编制填写本声明函,并在相应的()中打“√”。(3)纸质响应文件正本中的本声明函(若有)应为原件。(4)若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。(4)若《残疾人福利性单位声明函》内容不真实,视为提供虚假材料。附件7-1-3监狱企业证明材料供应商为监狱企业,提供本单位制造的货物(承接的服务),并在响应文件中提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(若有)中小企业声明函(货物),本公司福建保赋建设工程有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建保赋建设工程有限公司参加泉州市公安局交通警察支,队丰泽大队的2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目采购活动,提供的货物,全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:,1.(2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目)1拆除标志板、2拆除标志板、5拆除减速垄、6拆除标杆、7标志板、8标志板、9标志板、10标志板、40措施项目费,属于(工业)行业;制造商为(福建保赋建设工程有限公司),从业人员4人,营业收入为80.23,万元,资产总额为53.57万元¹,属于微型企业;2.(2025年丰泽区20所中小学周边交通安全设施提升工程项目)3清除标线、4清除标线、11标志板、12标线、13标线、14横道线、15标线、16标线、17标线、18减速垄、19标志板、20标志板、21标志板、22标志板、23标志板、24标杆、25标杆、25标杆、26信号灯、27警示,柱、28警示柱、29警示柱、30警示柱、31视线诱导器、32视线诱导器、33视线诱导器、34警,示柱、35隔离护栏、36隔离网、37铸铁底座、38移动拒马、39不锈钢伸缩护栏,属于(工业),行业;制造商为(泉州远驰智能工程有限公司),从业人员16人,营业收入为522万元,资产总,额为469万元,属于(小型企业);额为469万元,属于(小型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业,的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年5月26日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资,则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资,格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业,的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):,日期:2025年5月26日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资,则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资,格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。