浙江设施维修中标结果公示(浙江革命烈士纪念馆2025)


浙江省本级 | 房屋修缮

一、项目编号:ZJWY-GMLS-202501
二、项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:425000(元)
浙江新中环建设集团有限公司
西溪街道莫干山路武林巷1号易盛大厦3楼

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目
浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修
按采购文件
按采购文件
陈彦文
浙2332016202316389

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄楚,俞成林,王文林

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江新中环建设集团有限公司
58.0
54.0
62.0
58.0
21.88
79.88

1
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
43.0
56.0
55.0
51.33
25.16
76.49

1
浙江众行建设工程有限公司
45.0
54.0
59.0
52.67
23.17
75.84

1
杭州申亚建设有限公司
43.0
54.0
55.0
50.67
25.16
75.83

1
浙江宝诚建设有限公司
35.5
48.5
52.5
45.5
26.28
71.78

1
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
41.0
41.0
51.0
44.33
26.57
70.9

1
浙江南方建设工程有限公司
42.5
44.5
54.5
47.17
21.63
68.8

1
杭州营益建设工程有限公司
37.5
41.5
52.5
43.83
22.86
66.69

1
浙江慈爱装饰工程有限公司
32.5
38.5
36.5
35.83
30.0
65.83

1
杭州万峰建设有限公司
24.0
27.0
25.0
25.33
23.69
49.02

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理服务费为(1)采购代理服务收费采用差额定率累进计费方式,以成交金额为计算基数。(2)各区段具体收费标准如下:成交金额 费率100万元以下 0.8%100-500万元 0.56%备注:本项费用在报价表中不单列报价子项,由供应商自行在企业运营成本等或各单价中列支。不足5000元,按5000元收取。由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构付清。
2.代理服务收费金额(元):5000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江革命烈士纪念馆
地址:杭州市上城区万松岭路100-1号
传真:
项目联系人(询问):袁老师
项目联系方式(询问):15958028884、0571-87011635
质疑联系人:胡老师
质疑联系方式:13858007773
2.采购代理机构信息
名称:浙江文宇建设工程咨询有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室
传真:
项目联系人(询问):葛靖宇
项目联系方式(询问):0571-81399168、13588095210
质疑联系人:陈晓青
质疑联系方式:0571-81399168
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

附件信息:

中小企业声明函.pdf225.6K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJWY-GMLS-202501项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,建筑物构架工程,屋顶构架工程,防水工程3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-2809:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商名称报价(总价,元)1杭州营益建设工程有限公司406800(肆拾万陆仟捌佰元整)2浙江众行建设工程有限公司401422(肆拾万壹仟肆佰贰拾贰元整)3浙江南方建设工程有限公司430000(肆拾叁万元整)4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司369600(叁拾陆万玖仟陆佰元整)5杭州申亚建设有限公司369600(叁拾陆万玖仟陆佰元整)6浙江宝诚建设有限公司353892(叁拾伍万叁仟捌佰玖拾贰元整)7硕谷昊天建设(杭州)有限公司350000(叁拾伍万元整)8浙江新中环建设集团有限公司425000(肆拾贰万伍仟元整)9杭州万峰建设有限公司392653(叁拾玖万贰仟陆佰伍拾叁元整)10浙江慈爱装饰工程有限公司310000(叁拾壹万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-2809:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州营益建设工程有限公司符合2浙江众行建设工程有限公司符合3浙江南方建设工程有限公司符合4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合5杭州申亚建设有限公司符合6浙江宝诚建设有限公司符合7硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合8浙江新中环建设集团有限公司符合9杭州万峰建设有限公司符合10浙江慈爱装饰工程有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-2809:00:00开标地点浙江省杭州市西湖区文三路508号天苑大厦10楼1006室序号供应商符合性情况情况说明1杭州营益建设工程有限公司符合2浙江众行建设工程有限公司符合3浙江南方建设工程有限公司符合4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合5杭州申亚建设有限公司符合6浙江宝诚建设有限公司符合7硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合8浙江新中环建设集团有限公司符合9杭州万峰建设有限公司符合10浙江慈爱装饰工程有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州营益建设工程有限公司浙江众行建设工程有限公司浙江南方建设工程有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州申亚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江新中环建设集团有限公司杭州万峰建设有限公司浙江慈爱装饰工程有限公司1技术根据工程管理人员岗位配置、专业配置的满足性及管理人员的专业能力、管理人员的经验、职称、所学专业等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.04.04.03.02.03.04.01.03.02技术根据施工组织管理结构、现场布置合理性,是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.03.04.01.03.03技术根据施工进度网络计划、关键节点和线路的保证措施是否具有针对性和可行性等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.02.03.05.02.03.04技术根据施工质量的控制和检验手段是否科学、可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.03.04.01.03.05技术根据原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施是否科学可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.03.04.02.03.06技术根据主要设备材料选型的科学合理性、节能环保等要求、技术指标是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-52.03.03.02.03.02.03.04.02.03.07技术根据施工机具、检验仪器的投入能否满足工程质量和进度要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.04.04.02.02.08技术根据各专业工种的配置和劳动力的投入能否满足工程需要等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.03.04.02.02.09技术根据关键部位的施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-52.03.03.03.03.02.03.04.02.02.010技术专项施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.03.03.04.01.01.011技术根据安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施是否科学、合理、到位情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-52.03.03.03.03.03.03.04.02.02.012技术根据供应商是否具备完善的售后技术支持和服务体系等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.03.02.03.04.02.02.013技术根据本项目验收合格移交后的保修服务的承诺和保证措施等方面是否完全响应或优于采购要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-52.03.02.02.02.02.02.04.02.02.014技术供应商拟派项目经理具有高级技术职称的得1.5分、具有中级技术职称的得0.5分,否则不得分。证明材料:职称证书复印件。0-1.50.51.51.51.51.50.50.01.51.50.515商务供应商2022年1月1日以来承接过类似防水工程施工业绩的,每项得0.5分,本项最高得1.5分。业绩证明材料:施工合同或竣交工验收记录(或报告)。0-1.50.01.50.01.51.51.00.01.50.50.016技术报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.00.01.017技术报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-11.01.01.01.01.00.01.01.00.00.0合计0-7037.545.042.543.043.035.541.058.024.032.5专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州营益建设工程有限公司浙江众行建设工程有限公司浙江南方建设工程有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州申亚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江新中环建设集团有限公司杭州万峰建设有限公司浙江慈爱装饰工程有限公司1技术根据工程管理人员岗位配置、专业配置的满足性及管理人员的专业能力、管理人员的经验、职称、所学专业等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.04.04.04.03.02.04.03.03.02技术根据施工组织管理结构、现场布置合理性,是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.03.04.02.03.03技术根据施工进度网络计划、关键节点和线路的保证措施是否具有针对性和可行性等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.04.04.04.03.03.04.02.02.04技术根据施工质量的控制和检验手段是否科学、可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.03.03.04.02.03.05技术根据原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施是否科学可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.03.04.02.03.06技术根据主要设备材料选型的科学合理性、节能环保等要求、技术指标是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.03.04.03.03.03.02.02.07技术根据施工机具、检验仪器的投入能否满足工程质量和进度要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.04.03.02.03.08技术根据各专业工种的配置和劳动力的投入能否满足工程需要等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.03.04.02.03.09技术根据关键部位的施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.04.04.03.03.04.02.03.010技术专项施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.03.04.02.03.011技术根据安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施是否科学、合理、到位情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.03.04.03.03.02.03.012技术根据供应商是否具备完善的售后技术支持和服务体系等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.03.04.03.04.01.03.013技术根据本项目验收合格移交后的保修服务的承诺和保证措施等方面是否完全响应或优于采购要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.04.03.03.03.04.01.03.014技术供应商拟派项目经理具有高级技术职称的得1.5分、具有中级技术职称的得0.5分,否则不得分。证明材料:职称证书复印件。0-1.50.51.51.51.51.50.50.01.51.50.515商务供应商2022年1月1日以来承接过类似防水工程施工业绩的,每项得0.5分,本项最高得1.5分。业绩证明材料:施工合同或竣交工验收记录(或报告)。0-1.50.01.50.01.51.51.00.01.50.50.016技术报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.00.01.017技术报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-11.01.01.01.01.00.01.01.00.00.0合计0-7041.554.044.556.054.048.541.054.027.038.5专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州营益建设工程有限公司浙江众行建设工程有限公司浙江南方建设工程有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司杭州申亚建设有限公司浙江宝诚建设有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司浙江新中环建设集团有限公司杭州万峰建设有限公司浙江慈爱装饰工程有限公司1技术根据工程管理人员岗位配置、专业配置的满足性及管理人员的专业能力、管理人员的经验、职称、所学专业等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.05.04.04.04.04.04.05.01.04.02技术根据施工组织管理结构、现场布置合理性,是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.04.04.04.04.05.01.03.03技术根据施工进度网络计划、关键节点和线路的保证措施是否具有针对性和可行性等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-55.04.04.04.04.03.03.05.02.02.04技术根据施工质量的控制和检验手段是否科学、可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-55.05.05.04.05.05.05.04.02.03.05技术根据原材料、半成品、外购件外购设备等设备材料的质量保证措施是否科学可靠等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.03.03.03.04.04.04.04.02.02.06技术根据主要设备材料选型的科学合理性、节能环保等要求、技术指标是否满足项目需求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.04.04.03.04.04.04.01.02.07技术根据施工机具、检验仪器的投入能否满足工程质量和进度要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.04.04.03.03.04.04.02.02.08技术根据各专业工种的配置和劳动力的投入能否满足工程需要等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-53.04.03.04.04.04.04.04.03.03.09技术根据关键部位的施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.04.03.04.03.04.03.05.01.03.010技术专项施工方案是否具有针对性、科学性、符合工程施工实际情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.04.04.03.03.05.01.03.011技术根据安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施是否科学、合理、到位情况等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.05.05.03.04.04.03.04.02.02.012技术根据供应商是否具备完善的售后技术支持和服务体系等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.04.04.04.04.04.01.02.013技术根据本项目验收合格移交后的保修服务的承诺和保证措施等方面是否完全响应或优于采购要求等方面进行评分(评分范围5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.04.04.04.04.04.04.04.014技术供应商拟派项目经理具有高级技术职称的得1.5分、具有中级技术职称的得0.5分,否则不得分。证明材料:职称证书复印件。0-1.50.51.51.51.51.50.50.01.51.50.515商务供应商2022年1月1日以来承接过类似防水工程施工业绩的,每项得0.5分,本项最高得1.5分。业绩证明材料:施工合同或竣交工验收记录(或报告)。0-1.50.01.50.01.51.51.00.01.50.50.016技术报价产品列入财政部、发展改革委发布的节能产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的节能标志产品认证证书的,得1分。0-11.01.01.01.01.01.01.01.00.01.017技术报价产品列入财政部、生态环境部发布的环境标志产品品目清单的,提供国家市场监督管理总局公布的《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》内的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书,得1分。0-11.01.01.01.01.00.01.01.00.00.0合计0-7052.559.054.555.055.052.551.062.025.036.5专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(ZJWY-GMLS-202501)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交8浙江新中环建设集团有限公司425000元(肆拾贰万伍仟元整)58.021.8879.881√4中顺鼎泰建设(杭州)有限公司369600元(叁拾陆万玖仟陆佰元整)51.3325.1676.4922浙江众行建设工程有限公司401422元(肆拾万壹仟肆佰贰拾贰元整)52.6723.1775.8435杭州申亚建设有限公司369600元(叁拾陆万玖仟陆佰元整)50.6725.1675.8346浙江宝诚建设有限公司353892元(叁拾伍万叁仟捌佰玖拾贰元整)45.526.2871.7857硕谷昊天建设(杭州)有限公司350000元(叁拾伍万元整)44.3326.5770.963浙江南方建设工程有限公司430000元(肆拾叁万元整)47.1721.6368.871杭州营益建设工程有限公司406800元(肆拾万陆仟捌佰元整)43.8322.8666.69810浙江慈爱装饰工程有限公司310000元(叁拾壹万元整)35.8330.0065.8391/2得分汇总表9杭州万峰建设有限公司392653元(叁拾玖万贰仟陆佰伍拾叁元整)25.3323.6949.0210评审专家(签名):2025年05月30日2/2中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江革命烈士纪念馆的浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为浙江新中环建设集团有限公司(企业名称),从业人员153人,营业收入为77882.28万元,资产总额为49047.22万元属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):浙江新中环建设集团有限公司日期:2025年5月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件第二部分供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江革命烈士纪念馆的浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江革命烈士纪念馆主馆设施维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为浙江新中环建设集团有限公司(企业名称),从业人员153人,营业收入为77882.28万元,资产总额为49047.22万元属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签名):浙江新中环建设集团有限公司日期:2025年5月28日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据采购文件第二部分供应商须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④供应商提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。