东莞市场地机械土方平整及外运土方 生活垃圾外运、人工装车中标结果公示(东莞市清溪镇专职消防队2025)
公告内容:
东莞市清溪镇专职消防队修缮工程定点采购定点议价成交公告
东莞市清溪镇专职消防队修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:东莞市清溪镇专职消防队修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1516409
本项目于2025-05-28 10:16:42启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东科成建设有限公司
(二)成交价:88238.50(捌万捌仟贰佰叁拾捌元伍角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:7安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:围栏修缮是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
88,238.50
是
采购单位:东莞市清溪镇专职消防队
2025年05月30日
西部站围栏修缮工程清单
序号
项 目 名 称
单位
工程量
1.0
围墙处场地平整--含草皮、灌木丛切除(不含树木)
米
322.0
2.0
场地机械土方平整及外运土方
㎡
253.0
3.0
生活垃圾外运、人工装车
车次
10.0
4.0
树木移植
棵
5.0
5.0
靠大门处右手原彩瓦拆除
米
9.0
6.0
靠大门处右手一侧新建包胶围网--高度1.5米
米
9.0
7.0
入大门右手侧、靠康怡路局部原更换围档立柱、局部补包胶铁网
米
95.0
8.0
靠康怡路一侧原角铁围网拆除
米
55.0
9.0
靠康怡路一侧新建包胶围网--高度1.5米
米
55.0
10.0
靠汽车站一侧原角铁围网拆除
米
122.7
11.0
靠汽车站一侧新建包胶围网--高度1.5米
米
122.7
11.0
河道旁制作安装钢管护栏
米
12.7
西部站围栏修缮工程工程预算书客户名称:东莞市清溪消防救援大队工程地点:清溪镇报价日期:2025年05月28日序号项目名称单位工程量综合单价报价金额备注一新建钢柱围网工程1新建围墙处场地平整--含草皮、灌木丛切除(不含树木)米322.0015.004830.00含清理、外运2场地机械土方平整及外运土方m253.0025.006325.00含清理、外运3生活垃圾外运、人工装车车次10.001800.0018000.00含清理、外运4树木移植棵5.001500.007500.001、胸径35cm,高5米2、树洞,机械吊装5靠大门处右手原彩瓦拆除米9.0025.00225.00含清理、外运6靠大门处右手一侧新建包胶围网-高度1.5米米9.00180.001620.001、人工挖基础、捣混凝土2、镀锌钢管立柱3、包胶5厘围网安装7入大门右手侧、靠康怡路局部原更换围档立柱、局部补包胶铁网米95.00100.009500.001、立柱更换、调整2、局部补网8靠康怡路一侧原角铁围网拆除米55.0025.001375.00含清理、外运9靠康怡路一侧新建包胶围网-高度1.5米米55.00180.009900.001、人工挖基础、捣混凝土2、镀锌钢管立柱3、包胶5厘围网安装10靠汽车站一侧原角铁围网拆除米122.7025.003067.50含清理、外运11靠汽车站一侧新建包胶围网-高度1.5米米122.70180.0022086.001、镀锌角铁立柱2、包胶5厘围网安装3、靠墙固定安装11河道旁制作安装钢管护栏米12.70300.003810.001、镀锌钢管立柱装2、水平钢管制作安以上合计含税总工程款88238.50报价单位:广东科成建设有限公司项目负责人:姚元禄13414200857日期:2025年5月28日