福建省饮水机维保与滤芯更换中标结果公示(福建省厦门集美中学2025)
【中标公示】集美中学饮水机维保与滤芯更换采购公告
%E5%85%AC%E5%91%8A&method=91020403&name=logOn_Phone_Gong&code=9000
项目所在地区:
福建省,厦门市
一、采购条件
受
福建省厦门集美中学
委托,
中重信(厦门)招标代理有限公司
对
2025-ZZX-030集美中学饮水机维保与滤芯更换
项目组织进行
竞争性磋商
采购,项目资金为
财政资金
。本项目已具备采购条件, 现欢迎国内合格的供应商前来提交响应文件。
二、项目概况和采购范围
规模:
具体详情磋商文件。
范围:本采购项目划分为
1
个采购包,本次采购为其中的:
采购包
01
: 项目名称:
集美中学饮水机维保与滤芯更换
,采购预算:
30万元
,项目内容:
集美中学饮水机维保与滤芯更换,数量:1项,具体详见磋商文件。
三、供应商资格要求
采购包
01
资格要求:
(1)单位授权书;(2)营业执照等证明文件;(3)提供财务状况报告(财务报告、或资信证明);(4)依法缴纳税收证明材料;(5)依法缴纳社会保障资金证明材料;(6)具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有);(7)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明;(8)信用记录查询结果;(9)资格承诺函:①本项目允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据响应(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。(10)本项目( 不接受 )联合体投标。
四、采购文件的获取
1、获取时间:从
【即日起】
到
【2025-06-09 17:00:00】
2、获取方式:
文件售价:
采购包
01人民币100元
;
(1)现场购买或邮寄购买,节假日除外。(2)采用邮寄购买采购文件的,供应商应将已填写相关内容的《供应商报名表》发至报名邮箱xmzzx0592@163.com,并致电0592-3596889确认是否报名成功,办理报名手续且取得纸质版采购文件视为报名成功,电子版采购文件仅供参考;(3)若为第二次及以后的采购,前次已报名的供应商仍应重新办理报名手续。(4)未购买采购文件的供应商,不得参加本项目的采购活动,采购文件售后不退, 参加采购活动的资格不能转让。
五、响应文件的递交
1、递交截止时间:
【2025-06-10 14:30:00】
2、递交方式及地点:
现场递交,厦门市湖里区泗水道623号1803之二。
六、响应文件开启时间及地点
1、响应文件开启时间:
【2025-06-10 14:30:00】
2、开启地点:
厦门市湖里区泗水道623号1803之二。
七、其他
1、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。 2、采购代理服务费及磋商文件费用收款单位账户:中重信(厦门)招标代理有限公司 开户银行:中国农业银行五缘湾支行 账 号: 40390501040007945 联系人:郑小姐0592-3596889 电子邮箱:xmzzx0592@163.com。
八、监督部门
/
九、联系方式
1、采购人:
福建省厦门集美中学
地址:
厦门市集美区凤安路323号
联系人:
翁老师
联系电话:
0592-6175921
2、采购代理机构:
中重信(厦门)招标代理有限公司
地址:
厦门市湖里区泗水道623号1803室之二
联系人:
王小姐/曹小姐
联系电话:
0592-3596889