学校运动场中标结果公示(淅川县教育体育局2025)



点击查看公告内容: 淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第4标段.pdf

淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第4标段(招标编号:P4113261326000006)公示结束时间:2025年06月03日一、评标情况标段(包)[004]淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第4标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南天工建设集团有限公司,投标报价:152.927388万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:征途建设有限公司,投标报价:150.496644万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:中州梦建设集团有限公司,投标报价:153.146447万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的项目负责人:王安平豫建安B(2023)5526129豫2412021202302599;中标候选人(征途建设有限公司)的项目负责人:安伟豫建安B(2023)1227730豫241131342739;中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的项目负责人:姬云飞豫建安B(2023)1445624豫241202198123;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的资格能力条件:见公告;中标候选人(征途建设有限公司)的资格能力条件:见公告;中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的资格能力条件:见公告;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南天工建设集团有限公司)的评标情况:见公告;中标候选人(征途建设有限公司)的评标情况:见公告;中标候选人(中州梦建设集团有限公司)的评标情况:见公告;二、提出异议的渠道和方式见公告三、其他淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第4标段中标(定标)候选人公示河南天翔工程咨询有限公司受淅川县教育体育局的委托,就淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第4标段进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及项目编号:项目名称:淅川县教育体育局学校运动场项目(一)项目编号:P4113261326000006二、招标公告媒体及日期:本次招标公告于2025年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。三、评标信息:开标时间:2025年05月28日10时00分评标地点:淅川县公共资源交易中心第二评标席位、南阳市公共资源交易中心四、评标结果:评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)一、项目及标段名称:淅川县教育体育局学校运动场项目(一)第四标段定标候选人投标人名称河南天工建设集团有限公司投标报价小写:1529273.88元大写:壹佰伍拾贰万玖仟贰佰柒拾叁元捌角捌分企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、南阳技师学院新校区建设项目(一期)续建工程2、南阳市精神病医院扩建项目项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程安全生产考核合格证执业资格证书编号王安平无豫建安B(2023)5526129豫2412021202302599定标候选人投标人名称征途建设有限公司投标报价小写:1504966.44元大写:壹佰伍拾万零肆仟玖佰陆拾陆元肆角肆分企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程安全生产考核合格证执业资格证书编号安伟无豫建安B(2023)1227730豫241131342739定标候选人投标人名称中州梦建设集团有限公司投标报价小写:1531464.47元大写:壹佰伍拾叁万壹仟肆佰陆拾肆元肆角柒分企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)1、淇县高村镇冷链物流产业园项目2标段项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)/项目经理姓名有无在建工程安全生产考核合格证执业资格证书编号姬云飞无豫建安B(2023)1445624豫241202198123二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据1//三、报价修正序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价//////四、所有投标人评分情况A所有投标人综合标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71河南天工建设集团有限公司30.00030.00030.00030.00030.000//2征途建设有限公司20.20020.20020.20020.20020.200//3中州梦建设集团有限公司20.80020.80020.80020.80020.800//B所有投标人技术标评分情况序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71河南天工建设集团有限公司16.50013.70018.20016.60017.500//2征途建设有限公司14.30012.00012.00012.70014.900//3中州梦建设集团有限公司14.50012.00012.00012.10015.300//C所有投标人总得分情况序号投标企业名称报价得分总得分1河南天工建设集团有限公司48.16094.662征途建设有限公司46.99080.373中州梦建设集团有限公司46.13580.115五、评标结果公示期:本项目公示期为(2025.05.30-2025.06.03)本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。六、联系方式招标人:淅川县教育体育局地址:淅川县人民路联系人:计先生联系电话:13633771115招标代理机构:河南天翔工程咨询有限公司地址:南阳市淅川县金兰湾B区南门63号联系人:朱女士联系电话:13333601765监督部门:淅川县财政局监管部门代码:11411326006042033B地址:淅川县金河镇联系人:陈先生联系电话:0377-60668835监督部门:淅川县住房和城乡建设局监管部门代码:114113260060422285地址:淅川县煤建路中段联系人:凌先生联系电话:0377-60202081发布人:河南天翔工程咨询有限公司发布时间:2025年05月30日四、监督部门本招标项目的监督部门为淅川县住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:淅川县教育体育局地址:淅川县人民路联系人:计先生电话:13633771115电子邮件:/招标代理机构:河南天翔工程咨询有限公司地址:南阳市淅川县金兰湾B区南门63号联系人:朱女士电话:13333601765电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)