厦门市安保、保洁中标结果公示(厦门市图书馆(厦门市古籍保护中心)2025)



福建采信-竞争性磋商-CX2025-049A-2025-2028年中山图书馆(鼓浪屿分馆)安保、保洁采购成交结果公告

项目编号:CX2025-049A

一、项目编号:CX2025-049A

二、项目名称:2025-2028年中山图书馆(鼓浪屿分馆)安保、保洁采购

三、成交信息

供应商名称:厦门市思明城市资源经营管理有限公司
供应商地址:厦门市思明区晃岩路35-6号L单元
成交金额:473,597.00元

四、主要标的信息

合同包号
项目名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
成交金额(元)


2025-2028年中山图书馆(鼓浪屿分馆)安保、保洁采购
执行采购文件约定的服务范围
执行采购文件约定的服务要求
三年(2025年8月1日至2028年7月31日)
执行采购文件约定的服务标准
473,597.00

五、评审专家名单:

周锦芳、 赵友和、 蒋慧玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

以成交金额为基数,基数≤100万元部分,按1.5%计取。成交供应商在领取成交通知书时,应以转账等付款方式向采购代理机构一次性付清采购代理服务费。

代理服务费金额:0.7104万元。
收取对象:成交供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.服务费缴交账户信息: 开户名称:福建采信采购招标有限公司 开户银行:建行厦门城市建设支行 账号:35150198020100001982 联系电话:13860188026 2.未成交供应商可在本公告发出后五个工作日内前往我司领取未成交通知书,同时凭保证金退还申请书办理退还保证金等事宜。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门市图书馆
地址:福建省厦门市思明区体育路95号
联系方式:陈老师 0592-5371807

2.采购代理机构信息

名称:福建采信采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦写字楼A栋2201单元
联系方式:13860188026

3.项目联系方式

项目联系人:江琳
电话:13860188026

福建采信采购招标有限公司

2025年06月03日