公务用车保险中标结果公示(淄博市周村区行政审批服务局2025)
一、采购人信息
采购人名称:淄博市周村区行政审批服务局
采购人地址:山东省淄博市周村区新建东路228号市民之家
采购人联系方式:0533-6195956
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:淄博市域公务用车定点保险服务框架协议采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370300000202401001668-A
框架协议合同授予阶段项目名称:公务用车保险项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370306000202501000277_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司淄博市中心支公司
成交供应商地址:山东省淄博市张店区新村西路185号淄博市张店区青年创业园B座14层,B座7层706室、708室
项目成交金额:1669.19
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:淄博市域公务用车定点保险服务框架协议采购
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁C6YH66
品牌型号
东风
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
机动车损失保险:23360元 机动车第三者责任保险:200万元 附加医保外医疗费用责任险:10万元 机动车车上人员责任保险(驾驶人):2万元 机动车车上人员责任保险(乘客):2万/座*6
标准保费(元)
961.91
无赔款优待等级系数
0.8(上年投保且 0 次赔款,连续 2 年投保 1次赔款,连续 3 年投保 2 次赔款)
商业险金额(元)
500.19
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-05 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-05 00:00:00
车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,669.19
五、公告期限
发布日期:2025年06月03日,公告期限:一个工作日