浙江智慧工会管理平台中标结果公示(浙江工业大学2025)



一、项目编号:ZJ-2541092
二、项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:145000(元)
青岛数码人网络科技有限公司
青岛市崂山区株洲路153号青岛高层次人才创业中心1号楼A702

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
浙江工业大学智慧工会管理平台
浙江工业大学智慧工会管理平台
响应采购文件要求
响应采购文件要求
响应采购文件要求
响应采购文件要求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖芸,丁俊国,陈央(第1标项采购人代表),应海宾,朱夏晨

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
青岛数码人网络科技有限公司
81.5
86.5
87.0
84.0
90.0
85.8
10.0
95.8

1
武汉地大三思科技有限公司
81.5
82.0
82.5
82.5
78.0
81.3
6.59
87.89

1
杭州新中大科技股份有限公司
79.0
85.5
82.0
77.5
74.5
79.7
5.47
85.17

1
山东图建信息科技有限公司
52.0
54.0
52.0
53.0
48.0
51.8
5.69
57.49

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目的采购代理费由中标人支付。计费标准:1、中标服务费以预算金额为计费基准,按《计价格[2002]1980号》及《发改办价格[2003]857号》规定的服务类收费标准的70%计取,低于3000元时按3000元计取。2、结算方式及时间为:中标结果公告发出后5个工作日内,中标人将中标服务费缴纳至如下账号:(1)收 款 人:浙江国际招投标有限公司(2)开户银行:中国工商银行杭州武林支行(3)账 号:1202 0212 0990 6782 015
2.代理服务收费金额(元):3000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江工业大学
地址:浙江省杭州市潮王路18号
传真:
项目联系人(询问):吴老师
项目联系方式(询问):0571-88320447
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:0571-88320626
2.采购代理机构信息
名称:浙江国际招投标有限公司
地址:杭州市西湖区文三路90号1号楼3楼
传真:0571-88473411
项目联系人(询问):汪懿婷、苑洪春
项目联系方式(询问):0571-89731843
质疑联系人:赵娟
质疑联系方式:0571-81061819
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

附件信息:

报价明细.docx132.5K

中小企业声明函.docx92.8K

中小企业声明函.docx

报价明细.docx

专家抽取规则项目编号:ZJ-2541092项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数杭州市本级,软件开发服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台(ZJ-2541092)采购方式公开招标开标时间2025-05-2209:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称投标报价(总价,元)1杭州新中大科技股份有限公司265000(贰拾陆万伍仟元整)2青岛数码人网络科技有限公司145000(壹拾肆万伍仟元整)3山东图建信息科技有限公司255000(贰拾伍万伍仟元整)4武汉地大三思科技有限公司220000(贰拾贰万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台(ZJ-2541092)采购方式公开招标开标时间2025-05-2209:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州新中大科技股份有限公司符合2青岛数码人网络科技有限公司符合3山东图建信息科技有限公司符合4武汉地大三思科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台(ZJ-2541092)采购方式公开招标开标时间2025-05-2209:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1杭州新中大科技股份有限公司符合/2青岛数码人网络科技有限公司符合/3山东图建信息科技有限公司符合/4武汉地大三思科技有限公司符合/签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台(ZJ-2541092)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新中大科技股份有限公司青岛数码人网络科技有限公司山东图建信息科技有限公司武汉地大三思科技有限公司1商务体系认证。供应商具有有效的质量管理体系认证体系认证证书的,得1分,否则不得分。响应文件中提供相关有效证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,否则不得分。0-11.01.00.01.02商务业绩。供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有工会管理平台项目业绩(须同时提供合同扫描件及验收通过证明),每提供一份有效业绩得0.5分,满分1分。0-11.01.00.01.03.1技术根据有效投标人提供的系统性能方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.03.2技术根据有效投标人提供的兼容方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.04.03.3技术根据有效投标人提供的安全技术方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.03.4技术根据有效投标人提供的数据标准和系统接口方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.04技术系统模块及功能要求响应情况方案根据有效投标人提供的系统模块及功能方案进行评分,方案满足采购文件中全部采购需求的得28分,每有1项功能要求不满足的扣4分,扣完为止。0-2828.028.028.028.05技术实施方案根据投标人提供的实施方案(方案包含项目组织、进度计划安排、项目实施流程等内容)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.06技术培训方案根据投标人提供的培训方案(方案包含培训工作组织、培训服务保证、培训时间、培训内容、培训方式等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.07技术服务保障承诺方案根据投标人提供的服务保障承诺方案(方案包含免费服务时间、响应速度、售后服务团队、维护承诺等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.08.1技术疗休养管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.02.50.03.08.2技术双代会代表管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.52.50.02.58.3技术品牌活动管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.02.58.4技术全民健身活动健步走功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-31.52.50.02.58.5技术职工福利功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.09技术项目经理资质拟投入本项目的项目经理从事信息系统研发实施工作经历不少于3年并且以项目经理(项目负责人)身份主持过不少于3个类似系统实施项目的得5分,否则不得分。须同时提供不少于3年的相关单位劳动合同(或社保缴纳证明)、在本单位最近一个月社保缴纳证明及至少3个及以上由项目负责人本人负责的项目合同(合同须体现项目负责人姓名,未体现还需提供合同用户单位加盖公章的证明材料进行补充)等证明材料,不提供不得分。0-55.05.00.05.010技术项目团队情况拟派项目团队(不包括项目经理)专业、技术能力、经验、证书情况评分。须同时提供拟派项目团队人员在本单位最近一个月社保缴纳证明及相关证明材料,否则不得分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.03.05.0合计0-9079.081.552.081.52/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新中大科技股份有限公司青岛数码人网络科技有限公司山东图建信息科技有限公司武汉地大三思科技有限公司1商务体系认证。供应商具有有效的质量管理体系认证体系认证证书的,得1分,否则不得分。响应文件中提供相关有效证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,否则不得分。0-11.01.00.0未提供体系认证相关证明1.02商务业绩。供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有工会管理平台项目业绩(须同时提供合同扫描件及验收通过证明),每提供一份有效业绩得0.5分,满分1分。0-11.01.00.0合同一没有验收证明;合同二与工会平台不相关1.03.1技术根据有效投标人提供的系统性能方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.04.04.04.03.2技术根据有效投标人提供的兼容方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.02.04.03.3技术根据有效投标人提供的安全技术方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.05.03.4技术根据有效投标人提供的数据标准和系统接口方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.04.04.04技术系统模块及功能要求响应情况方案根据有效投标人提供的系统模块及功能方案进行评分,方案满足采购文件中全部采购需求的得28分,每有1项功能要求不满足的扣4分,扣完为止。0-2828.028.028.028.05技术实施方案根据投标人提供的实施方案(方案包含项目组织、进度计划安排、项目实施流程等内容)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.04.03.04.06技术培训方案根据投标人提供的培训方案(方案包含培训工作组织、培训服务保证、培训时间、培训内容、培训方式等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.04.04.07技术服务保障承诺方案根据投标人提供的服务保障承诺方案(方案包含免费服务时间、响应速度、售后服务团队、维护承诺等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.04.05.08.1技术疗休养管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.52.50.03.08.2技术双代会代表管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.03.08.3技术品牌活动管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.03.08.4技术全民健身活动健步走功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.08.5技术职工福利功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.09技术项目经理资质拟投入本项目的项目经理从事信息系统研发实施工作经历不少于3年并且以项目经理(项目负责人)身份主持过不少于3个类似系统实施项目的得5分,否则不得分。须同时提供不少于3年的相关单位劳动合同(或社保缴纳证明)、在本单位最近一个月社保缴纳证明及至少3个及以上由项目负责人本人负责的项目合同(合同须体现项目负责人姓名,未体现还需提供合同用户单位加盖公章的证明材料进行补充)等证明材料,不提供不得分。0-55.05.00.0未提供相关类似系统实施项目的证明材料。5.010技术项目团队情况拟派项目团队(不包括项目经理)专业、技术能力、经验、证书情况评分。须同时提供拟派项目团队人员在本单位最近一个月社保缴纳证明及相关证明材料,否则不得分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.02.02.0合计0-9085.586.554.082.0专家(签名):4/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新中大科技股份有限公司青岛数码人网络科技有限公司山东图建信息科技有限公司武汉地大三思科技有限公司1商务体系认证。供应商具有有效的质量管理体系认证体系认证证书的,得1分,否则不得分。响应文件中提供相关有效证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,否则不得分。0-11.01.00.01.02商务业绩。供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有工会管理平台项目业绩(须同时提供合同扫描件及验收通过证明),每提供一份有效业绩得0.5分,满分1分。0-11.01.00.01.03.1技术根据有效投标人提供的系统性能方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.03.04.03.2技术根据有效投标人提供的兼容方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.03.04.03.3技术根据有效投标人提供的安全技术方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.03.04.03.4技术根据有效投标人提供的数据标准和系统接口方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.04技术系统模块及功能要求响应情况方案根据有效投标人提供的系统模块及功能方案进行评分,方案满足采购文件中全部采购需求的得28分,每有1项功能要求不满足的扣4分,扣完为止。0-2828.028.028.028.05技术实施方案根据投标人提供的实施方案(方案包含项目组织、进度计划安排、项目实施流程等内容)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.04.05.06技术培训方案根据投标人提供的培训方案(方案包含培训工作组织、培训服务保证、培训时间、培训内容、培训方式等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.05.07技术服务保障承诺方案根据投标人提供的服务保障承诺方案(方案包含免费服务时间、响应速度、售后服务团队、维护承诺等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.03.04.08.1技术疗休养管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.03.08.2技术双代会代表管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.02.58.3技术品牌活动管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.08.4技术全民健身活动健步走功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.03.08.5技术职工福利功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.09技术项目经理资质拟投入本项目的项目经理从事信息系统研发实施工作经历不少于3年并且以项目经理(项目负责人)身份主持过不少于3个类似系统实施项目的得5分,否则不得分。须同时提供不少于3年的相关单位劳动合同(或社保缴纳证明)、在本单位最近一个月社保缴纳证明及至少3个及以上由项目负责人本人负责的项目合同(合同须体现项目负责人姓名,未体现还需提供合同用户单位加盖公章的证明材料进行补充)等证明材料,不提供不得分。0-55.05.00.05.010技术项目团队情况拟派项目团队(不包括项目经理)专业、技术能力、经验、证书情况评分。须同时提供拟派项目团队人员在本单位最近一个月社保缴纳证明及相关证明材料,否则不得分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.02.03.0合计0-9082.087.052.082.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新中大科技股份有限公司青岛数码人网络科技有限公司山东图建信息科技有限公司武汉地大三思科技有限公司1商务体系认证。供应商具有有效的质量管理体系认证体系认证证书的,得1分,否则不得分。响应文件中提供相关有效证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,否则不得分。0-11.01.00.01.02商务业绩。供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有工会管理平台项目业绩(须同时提供合同扫描件及验收通过证明),每提供一份有效业绩得0.5分,满分1分。0-11.01.00.01.03.1技术根据有效投标人提供的系统性能方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.03.2技术根据有效投标人提供的兼容方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.04.03.3技术根据有效投标人提供的安全技术方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.03.4技术根据有效投标人提供的数据标准和系统接口方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.04.03.04.04技术系统模块及功能要求响应情况方案根据有效投标人提供的系统模块及功能方案进行评分,方案满足采购文件中全部采购需求的得28分,每有1项功能要求不满足的扣4分,扣完为止。0-2828.028.028.028.05技术实施方案根据投标人提供的实施方案(方案包含项目组织、进度计划安排、项目实施流程等内容)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.03.04.06技术培训方案根据投标人提供的培训方案(方案包含培训工作组织、培训服务保证、培训时间、培训内容、培训方式等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.05.07技术服务保障承诺方案根据投标人提供的服务保障承诺方案(方案包含免费服务时间、响应速度、售后服务团队、维护承诺等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.04.04.04.08.1技术疗休养管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.02.58.2技术双代会代表管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-33.03.00.02.58.3技术品牌活动管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.02.58.4技术全民健身活动健步走功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.03.08.5技术职工福利功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-31.53.00.03.09技术项目经理资质拟投入本项目的项目经理从事信息系统研发实施工作经历不少于3年并且以项目经理(项目负责人)身份主持过不少于3个类似系统实施项目的得5分,否则不得分。须同时提供不少于3年的相关单位劳动合同(或社保缴纳证明)、在本单位最近一个月社保缴纳证明及至少3个及以上由项目负责人本人负责的项目合同(合同须体现项目负责人姓名,未体现还需提供合同用户单位加盖公章的证明材料进行补充)等证明材料,不提供不得分。0-55.05.00.05.010技术项目团队情况拟派项目团队(不包括项目经理)专业、技术能力、经验、证书情况评分。须同时提供拟派项目团队人员在本单位最近一个月社保缴纳证明及相关证明材料,否则不得分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.03.05.0合计0-9077.584.053.082.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州新中大科技股份有限公司青岛数码人网络科技有限公司山东图建信息科技有限公司武汉地大三思科技有限公司1商务体系认证。供应商具有有效的质量管理体系认证体系认证证书的,得1分,否则不得分。响应文件中提供相关有效证书扫描件及全国认证认可信息公共服务平台网站证书信息查询截图,否则不得分。0-11.01.00.01.02商务业绩。供应商自2022年1月1日以来(以合同签订日期为准),具有工会管理平台项目业绩(须同时提供合同扫描件及验收通过证明),每提供一份有效业绩得0.5分,满分1分。0-11.01.00.01.03.1技术根据有效投标人提供的系统性能方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.02.04.03.2技术根据有效投标人提供的兼容方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.02.04.03.3技术根据有效投标人提供的安全技术方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.02.04.03.4技术根据有效投标人提供的数据标准和系统接口方案的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.02.03.04技术系统模块及功能要求响应情况方案根据有效投标人提供的系统模块及功能方案进行评分,方案满足采购文件中全部采购需求的得28分,每有1项功能要求不满足的扣4分,扣完为止。0-2828.028.028.028.05技术实施方案根据投标人提供的实施方案(方案包含项目组织、进度计划安排、项目实施流程等内容)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.04.06技术培训方案根据投标人提供的培训方案(方案包含培训工作组织、培训服务保证、培训时间、培训内容、培训方式等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-53.05.03.03.07技术服务保障承诺方案根据投标人提供的服务保障承诺方案(方案包含免费服务时间、响应速度、售后服务团队、维护承诺等内容。)的完整性、可行性情况进行评分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-54.05.03.04.08.1技术疗休养管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.53.00.02.58.2技术双代会代表管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.00.02.58.3技术品牌活动管理功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.00.02.58.4技术全民健身活动健步走功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.00.02.08.5技术职工福利功能(分值:3,2.5,2,1.5,1,0.5,0)0-32.03.00.02.59技术项目经理资质拟投入本项目的项目经理从事信息系统研发实施工作经历不少于3年并且以项目经理(项目负责人)身份主持过不少于3个类似系统实施项目的得5分,否则不得分。须同时提供不少于3年的相关单位劳动合同(或社保缴纳证明)、在本单位最近一个月社保缴纳证明及至少3个及以上由项目负责人本人负责的项目合同(合同须体现项目负责人姓名,未体现还需提供合同用户单位加盖公章的证明材料进行补充)等证明材料,不提供不得分。0-55.05.00.05.010技术项目团队情况拟派项目团队(不包括项目经理)专业、技术能力、经验、证书情况评分。须同时提供拟派项目团队人员在本单位最近一个月社保缴纳证明及相关证明材料,否则不得分。(分值:5,4,3,2,1,0)0-55.05.03.05.0合计0-9074.590.048.078.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江工业大学智慧工会管理平台(ZJ-2541092)序号供应商投标报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2青岛数码人网络科技有限公司145000元(壹拾肆万伍仟元整)85.810.0095.81√4武汉地大三思科技有限公司220000元(贰拾贰万元整)81.36.5987.8921杭州新中大科技股份有限公司265000元(贰拾陆万伍仟元整)79.75.4785.1733山东图建信息科技有限公司255000元(贰拾伍万伍仟元整)51.85.6957.494评审专家(签名):2025年06月03日1/1智慧工会管理平台报价文件青乌数码人网络科技有限公司一、开标一览表开标一览表(报价表)浙江工业大学、浙江国际招投标有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(浙江工业大学智慧工会管理平台)【招标编号:ZJ-2541092】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号内容单位数量单价合价1工会会员管理套114000140002民主管理套124000240003活动管理套125000250004日常办公套130000300005会员服务套132000320006工会宣传套110000100007移动应用套11000010000投标报价小写:145000.00大写:壹拾肆万伍仟元整以上报价包含完成此项目所有费用。注:1、投标人需按本表格式填写。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、单价等予以公示投标人名称(电子签名):青岛数码人网络科技有限公司日期:2025年5月20日第1页共5页中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加浙江工业大学的浙江工业大学智慧工会管理平台采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江工业大学智慧工会管理平台,属于软件和信息技术服务业:承接企业为青岛数码人网络科技有限公司,从业人员12人,营业收入为224.93万元,资产总额为467.57万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):青岛数码人网络科技有限公司日期:2025年5月20日中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加浙江工业大学的浙江工业大学智慧工会管理平台采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江工业大学智慧工会管理平台,属于软件和信息技术服务业:承接企业为青岛数码人网络科技有限公司,从业人员12人,营业收入为224.93万元,资产总额为467.57万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):青岛数码人网络科技有限公司日期:2025年5月20日智慧工会管理平台报价文件青乌数码人网络科技有限公司一、开标一览表开标一览表(报价表)浙江工业大学、浙江国际招投标有限公司:按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(浙江工业大学智慧工会管理平台)【招标编号:ZJ-2541092】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号内容单位数量单价合价1工会会员管理套114000140002民主管理套124000240003活动管理套125000250004日常办公套130000300005会员服务套132000320006工会宣传套110000100007移动应用套11000010000投标报价小写:145000.00大写:壹拾肆万伍仟元整以上报价包含完成此项目所有费用。注:1、投标人需按本表格式填写。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、单价等予以公示投标人名称(电子签名):青岛数码人网络科技有限公司日期:2025年5月20日第1页共5页