新疆维吾尔自治区足球训练服务机构中标结果公示(新疆维吾尔自治区残疾人联合会2025)
[政采云]新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号: axlh-zb2025-003-01
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
新疆维吾尔自治区残疾人体育协会
乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西路135号
报价:1093000(元)
83.2
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)
新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)
全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目服务范围内的所有工作内容
满足采购人要求;
根据采购人要求,至全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会结束
满足采购人要求;
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴东卫,唐新梅,陈海燕,刘峰,冯书阳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费的计算基数为成交总金额,即成交通知书载明的成交金额。本项目代理服务费按照差额定率累进法计算,标准如下:成交金额100万元及以下的部分,费率1.50%;100-500万元部分,费率0.8%。
2.代理服务收费金额(元):15744
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区残疾人联合会
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街135号
联系方式:0991-4819255
2.采购代理机构信息
名 称:新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区9#综合办公楼办公903室;
联系方式:0991-4182102;
3.项目联系方式
项目联系人:杨建军、李岳
电 话:0991-4182102;
附件信息:
新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)招标文件0513.pdf405.9K
中小企业声明函105.3K
招标文件项目名称:新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)招标人(盖章):新疆维吾尔自治区残疾人联合会联系人:胡庆鹏电,话:0991-4819255详细地址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街135号;代理机构(盖章):新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司法人代表:李平联系人:李岳、杨建军电话:0991-4182102详细地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区9#综合楼903室;目录招标公告···································2第一章投标人须知前附表第二章投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、开标六、评标七、授予合同第三章采购需求第四章合同条款第五章投标文件格式第六章评标办法一、总则二、评标程序三、评标细则四、评标纪律新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)招标公告项目概况新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025年06月03日16:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:axlh-zb2025-003-01;项目名称:新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)采购方式:公开招标预算金额(元):1095400.00最高限价(元):1095400.00采购需求:全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目服务范围内的所有工作内容;标项名称:新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于采购全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目数量:1预算金额(元):1095400.00单位:项简要规格描述:全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目服务范围内的所有工作内容;备注:合同履约期限:标项1,根据采购人要求,至全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会结束;本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业预留。3.本项目的特定资格要求:具有有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;有独立订立合同的权利,能独立承担民事责任的能力。三、获取招标文件时间:2025年05月14日至2025年05月21日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月03日16:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标开标时间:2025年06月03日16:00(北京时间)开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件;2、各供应商应成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商应当在招标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,招标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。5、供应商在招标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),招标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在招标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内(未按时解密的,视为无效招标。解密与加密响应文件须使用同一个CA。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评分法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评分法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区残疾人联合会地址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街135号联系方式:0991-48192552.采购代理机构信息名称:新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号大都会小区9#综合楼903室联系方式:0991-41821023.项目联系方式项目联系人:李岳、杨建军电话:0991-4182102第一章投标人须知前附表序号内容说明及要求1项目名称新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)招标编号axlh-zb2025-003-01;2资金来源财政资金采购金额:109.54万元;3最高限价109.54万元(投标人的投标报价如超过此限价,则为无效报价);4招标方式公开招标;行业划分其他未列明行业注:划分依据参照工信部联企业〔2011〕300号《关于印发中小企业划型标准规定的通知》、国统字〔2017〕213号国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知;采购目录C06040100;5招标内容全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目服务范围内的所有工作内容;6服务地点全国;7服务期限根据采购人要求,至全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会结束;8投标人资格要求基本资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留;特定资格要求:具有有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;有独立订立合同的权利,能独立承担民事责任的能力;是否允许联合体投标:不允许;注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。9投标保证金形式:转账、支票、保函等非现金形式;金额:10000.00元(壹万元整)递交方式:保证金必须从供应商的基本账户以银行转账的方式缴纳;开户行:中国银行股份有限公司新疆维吾尔自治区分行;账号:108274789038行号:104881003013附注:×××项目投标保证金注:1、保证金须在投标文件递交截止时间前从供应商的基本账户到达新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司的基本账户。2、投标人自行考虑资金在途时间。9投标保证金2、电子保函政采云平台电子保函:投标人登录www.ccgp-xinjiang.gov.cn网址点击电子保函→立即申请;10投标有效期90日历天。11现场踏勘本项目不组织现场踏勘,投标人如有需要可自行踏勘。12投标文件份数√采用不见面开标:(1)本项目采用远程不见面电子标的方式开标。(2)潜在供应商领取文件须提前完成注册、CA证书和电子签章申领和绑定、下载投标客户端。因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。CA证书办理可通过在线APP“新疆政务通”或新疆CA网点办理CA数字证书和电子签章;若单位已经办理过新疆CA证书且证书符合国产密码算法要求,可直接联系发证机构,申请增加“政采云”招投标电子签章,无需重新办理。(3)供应商操作指南详见新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)—办事指南—操作指南。(4)本项目采用远程不见面电子标的方式开标,供应商开标/磋商时无需提供纸质响应文件,须在响应文件递交截止时间前通过新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)的”政采云登录入口”登录后,将加密电子响应文件(为.jmbs后缀格式)上传到对应项目的的指定位置。(5)中标人须在领取中标通知书时向招标代理提供纸质投标文件一正二副,及三份未加密电子版投标文件(光盘或U盘,格式为PDF)(注:电子投标文件制作工具在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件。)(6)系统操作问题请咨询技术支持电话0991-2899144,CA办理问题请咨询新疆CA服务电话0991-2819290,或加QQ号800175577。13电子投标文件的要求1、电子投标文件使用政采云提供的电子投标客户端以及招标文件要求进行制作编制。投标文件制作时,不同内容按标签提示制作导入,按照招标文件中明确的投标文件目录和格式进行编制,保证目录清晰、内容完整。2、电子投标文件须使用供应商公章的电子签章以及法定代表人的电子签章。若无电子签章,则视为无效投标。3、电子投标文件具有法律效力,若投标文件与招标文件要求不一致,其内容影响成交结果时,责任由供应商自行承担。供应商递交的电子投标文件因供应商自身原因而导致无法导入电子辅助评标系统,该投标文件视为无效投标文件,将导致其投标被拒绝。4、中标人须在领取中标通知书时向招标代理提供纸质投标文件一正二副,及三份未加密电子版投标文件(光盘或U盘,格式为PDF)(注:电子投标文件制作工具在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件。)5、投标文件格式文件要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。备注:1、加密的电子投标文件为使用政采云提供的电子投标文件制作工具制作生成的加密版投标文件。未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本,纸质版投标文件应与上传至政采云平台的加密的电子投标文件保持一致。2、因供应商自身原因导致解密失败的,将导致其投标被拒绝且投标文件被退回。14投标截止时间及投标地点投标截止时间:2025年06月03日16时00分(北京时间)投标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/);15开标时间及地点开标时间:2025年06月03日16时00分(北京时间)开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/);16评标办法综合评分法17政府采购政策一、中小企业评审优惠内容及价格扣除幅度:1、本项目小微企业价格扣除比例为/%。2、中小企业评审优惠内容及价格扣除幅度,执行政策如下:1)根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本次采购项目所属行业为“其他未列明行业”。对于符合本次采购项目所属行业条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2)按照财库[2022]19号,为进一步稳定市场经济发挥财政政策导向作用,结合政府采购政策,将扶持中小微企业政策进行了阶段性调整,除200万元以下货物服务和400万元以下工程政策不变,对超出公开招标数额的预留比例提高至40%,其中小微企业60%。对小微企业价格扣除比例提高至10%—20%不等。用扣除后的价格参加评审。在服务采购项目中,只有当投标人提供的全部标的均由小微企业制造,才能享受价格扣除政策;在工程、服务采购项目中,只有由小微企业承建、承接,才能享受价格扣除政策;允许联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。3)若所投产品为进口产品的,不适用《政府采购促进中小企业发展管理办法》。4)监狱企业、残疾人福利性单位,视同为小型和微型企业。投标人若为监狱企业、残疾人福利性单位,须在响应文件中提供《监狱企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》,否则将不给予价格扣除。投标人须对其声明的真实性负责,若与事实不符的,将依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。二、节能、环境标志产品评审优惠内容及加分幅度:严格执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号),本次投标产品类别属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的节能产品或环境标志产品认证证书,否则响应无效;属于政府优先采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、节能产品或环境标志产品认证证书,否则不予认定。同一标项内的节能、环境标志政府采购产品部分加分只对属于品目内的非强制类产品进行加分,强制类产品已作为投标时强制性要求不再给予加分。若节能、环境标志品目内的产品仅是构成所投产品的部件、组件或零件的,则该产品不予加分。价格项加分具体方法详见第五评审办法“商务评审”。投标人须按照招标文件格式要求在《环境标志产品明细表》、《节能标志产品明细表》中列明并附证书,否则,不予加分。18保密参与投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,否则应承担相应的法律责任。19成交服务费缴纳时间:成交通知书发出时;缴纳金额:由成交供应商一次性支付。代理服务费的计算基数为成交总金额,即成交通知书载明的成交金额。本项目代理服务费按照差额定率累进法计算,标准如下:成交金额100万元及以下的部分,费率1.50%;100-500万元部分,费率0.8%。收款单位:新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司开户行:中国银行股份有限公司新疆维吾尔自治区分行账号:108274789038行号:10488100301320政采云平台联系方式在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。备注:本投标人须知前附表是对招标文件中的重要内容进行罗列;如与招标文件不符,应以本表为准。第二章投标须知一、总则1.适用范围1.1本招标文件仅适用于本次招标活动中所述项目的服务。2.定义2.1“招标人”系指新疆维吾尔自治区残疾人联合会。2.2“招标代理机构”系指新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司。2.3“货物”系指投标人根据招标文件规定向招标人提供的一切产品、技术资料。2.4“服务”系指合同规定投标人应当承担的相关服务或其他类似的承诺义务。2.5“卖方”系指按招标文件规定提供货物和服务的经济实体。2.6“买方”系指购买货物和服务的单位。2.7“评标委员会”系指依《中华人民共和国招标投标法》和国家计委等七部委12号令《评标委员会和评标方法暂行规定》组建的专门负责本次招标评标工作的临时性机构。3.项目说明3.1项目名称:详见投标须知前附表。3.2资金来源:详见投标须知前附表。3.3招标方式:详见投标须知前附表。3.4招标内容:详见投标须知前附表。3.5服务地点:详见投标须知前附表。3.6服务期限:详见投标须知前附表。4.合格的投标人详见投标须知前附表。5.投标费用5.1投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用,不论投标结果如何,招标人或招标代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、招标文件6.招标文件构成6.1招标文件由下述部分组成:招标公告第一章投标须知前附表;第二章投标须知;第三章采购需求;第四章合同条款;第五章投标文件格式;第六章评标办法;6.2一切有效的招标文件的澄清和修改的书面文件均是招标文件不可分割的部分。7.说明7.1招标文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对招标文件内容的理解和解释。7.2除非有特殊要求,招标文件不单独提供招标货物使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,投标人被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。7.3招标文件的解释权归招标人和招标代理机构。8.招标文件的澄清8.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如投标人对招标文件提出澄清要求,应在投标截止时间10天前向招标代理机构以书面形式提交(加盖单位公章),同时提交电子版至12728891@QQ.com。要求招标人对招标文件予以澄清。8.2招标文件的澄清将在投标截止时间15天前以书面形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。8.3投标人在收到澄清后,应在收到澄清之日起48小时内以书面形式通知招标人,确认已收到该澄清。9.招标文件的修改9.1在投标截止时间15天前,招标人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足15天,相应延长投标截止时间。9.2投标人收到修改内容后,应在收到澄清之日起48小时内以书面形式通知招标人,确认已收到该修改。9.3招标文件的解释权归招标人。10.招标语言及计量单位10.1招标文件所使用的语言为中文,招标人提供的支持文件和印刷的文献可以使用其他语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释时以中文翻译本为准。10.2招标文件中的所有计量单位和规格说明都是用中华人民共和国法定计量单位(国际单位制和国家选定的其他计量单位)表示。三、投标文件的编制11.编制要求11.1投标人应当仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求编制投标文件,并满足招标文件要求的必备条件和事项,保证所提供的全部资料的真实性、有效性及合法性,否则视为未能对招标文件做出实质性响应。投标文件中提供的所有复印件均应清晰可辩。11.2投标人对本招标文件的规定不应当有任何实质性偏离,否则视为未能对招标文件做出实质性响应。11.3投标人不得将本次招标项下的内容拆开投标,否则视为未能对招标文件做出实质性响应。11.4投标文件应用不褪色的材料书写或打印,并加盖投标人公章及法定代表人章。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处均应加盖投标人公章及法定代表人章确认。投标文件中法定代表人授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合法律规定的要求,否则投标文件签署授权委托书无效。12.投标文件的组成12.1投标文件应按本招标文件第五章《投标文件格式》进行编制(但不局限于此内容)。13.投标文件格式13.1投标人应当严格按照本招标文件第五章的规定和格式编制投标文件,并逐项逐条回答招标文件所要求的内容。13.2投标人可以增加文字说明和描述,应按要求编制目录、逐页标注连续页码。投标文件的顺序及编号应与招标文件要求保持一致。13.3电子投标文件须使用投标人电子公章以及法定代表人的电子签名(或手写签名的扫描件)。若无电子签章/签名,则视为无效响应。13.4电子投标文件具有法律效力,与其他形式的招标文件在内容和格式上等同,若投标文件与招标文件要求不一致,其内容影响中标结果时,责任由投标人自行承担。投标人递交的电子投标文件因投标人自身原因而导致无法导入电子辅助评审系统,该投标文件视为无效投标文件,将导致其投标被拒绝。14.投标报价14.1投标人须按招标文件第五章的投标一览表格式填写。14.2投标人对每种货物只允许有一个报价,招标人不接受任何选择性报价。投标人所报的投标价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的投标,将被认为是非响应性投标而予以拒绝。14.3招标人不接受投标人对任何未办理正常进口手续的非中华人民共和国境内生产的货物的投标报价。14.4投标人不得低于成本报价竞标,经评标委员确认为低于成本价的投标将作废标处理。最低投标价不是被授予合同的唯一保证。15.投标货币15.1投标文件、投标价格一览表中的报价均为人民币。16投标保证金16.1投标人应提交“投标人须知前附表”所规定数额的投标保证金,以作为有效投标的条件。投标保证金须在投标截止时间前从投标人的基本账户到达新疆安信联华建设工程项目管理咨询有限公司的基本账户。由招标代理机构确认,未提交投标保证金的投标人其投标文件将被拒绝。16.2投标保证金是为了保护招标方免遭不诚信行为造成的损失。在出现不诚信行为时,招标方有权没收该投标人的投标保证金。16.3形式:转账、支票、保函等非现金形式;金额:10000.00元(壹万元整);(1)转账递交方式:保证金必须从供应商的基本账户以银行转账的方式缴纳;开户行:中国银行股份有限公司新疆维吾尔自治区分行;账号:108274789038行号:104881003013附注:×××项目保证金注:1、保证金须在投标文件递交截止时间前从投标人的基本账户到达新疆安信联华设工程项目管理咨询有限公司的基本账户。2、供应商自行考虑资金在途时间。(2)电子保函政采云平台电子保函:投标人登录http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/网址点击电子保函→立即申请;16.4凡没有根据本须知的规定随附投标保证金收据的投标,将被视为非响应性投标予以拒绝。16.5下列任何情况发生时,投标保证金将不予退还:1)投标人在招标文件中规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或向招标人提出附加条件或未按招标文件规定提交履约担保;3)投标人以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段或其它弄虚作假方式谋取中标等违法行为的;16.6投标保证金退款程序1)、公示期结束后,除中交人,其它投标人可到我公司办理退保证金手续。中标人与招标人签完合同后,拿合同复印件加盖中标人公章办理退款手续。2)、退还保证金手续齐全者,交由该项目负责人,审核无误后,财务人员由网银方式或银行柜台办理退款。17.投标有效期17.1投标有效期自开标之日起90天内有效。投标文件的投标有效期比规定时间短的将被视为非实质性响应而予以拒绝。17.2特殊情况下,招标人可于投标有效期满之前要求投标人同意延长有效期,要求与答复均应以书面形式。投标人可以拒绝上述要求而其投标保证金不被没收。对于同意该要求的投标人,不允许其修改投标文件,但将要求其相应延长投标保证金的有效期,有关退还和没收投标保证金的规定在投标有效期的延长期内继续有效。18.投标文件的份数及签署18.1采用不见面开标:(1)本项目采用远程不见面电子标的方式开标。(2)潜在供应商领取文件须提前完成注册、CA证书和电子签章申领和绑定、下载投标客户端。因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。CA证书办理可通过在线APP“新疆政务通”或新疆CA网点办理CA数字证书和电子签章;若单位已经办理过新疆CA证书且证书符合国产密码算法要求,可直接联系发证机构,申请增加“政采云”招投标电子签章,无需重新办理。(3)供应商操作指南详见新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)—办事指南—操作指南。(4)本项目采用远程不见面电子标的方式开标/磋商,供应商开标时无需提供纸质响应文件,须在响应文件递交截止时间前通过新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)的”政采云登录入口”登录后,将加密电子响应文件(为.jmbs后缀格式)上传到对应项目的的指定位置。(5)中标人须在领取中标通知书时向招标代理提供纸质投标文件一正二副,及三份未加密电子版投标文件(光盘或U盘,格式为PDF)(注:电子投标文件制作工具在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件。)19.知识产权和专利权19.1投标人应保证,招标人在中华人民共和国接受投标人提供的货物时,免受任何第三方提出侵犯其专利权或其他知识产权的诉讼。19.2投标人的投标报价中应当包括其货物所涉及知识产权而应当向权利人支付的所有各项费用,包括但不限于技术专利、工业版权、设计、商业秘密及其他合法权益的费用。20.保密20.1由招标人向投标人提供的招标文件、详细资料和其他资料,均被视为保密资料,仅被用于它所规定的用途,除非得到招标人的同意,不能向任何第三方透露。20.2开标结束后,应招标人要求,投标人应归还招标人认为必要的从招标人(或招标代理机构)处获得的资料。21.投标人知悉投标人将被视为已经合理地、尽可能地对所有影响本次招标的事项进行了充分了解,包括任何与货物交付和招标文件未列明的相关困难。四、投标文件的递交22.投标文件的装订、密封和标记/23.递交投标文件的截止时间23.1投标人在投标文件递交截至时间前通过新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)的”政采云登录入口”登录后,将加密电子投标文件(为.jmbs后缀格式)上传到对应项目的的指定位置。23.2因招标文件的修改造成投标截止日期推迟,则按招标代理机构修改通知规定的时间递交。在此情况下,招标代理机构和招标人受投标截止时间制约的所有权利和义务均相应延长至新的截止时间。24.迟交的投标文件投标人在本投标人须知前附表规定的投标文件递交截止时间以后送达的投标文件,“政采云平台”将拒绝接受,招标人对于逾期未上传到指定位置的投标文件不予受理。25.投标文件的补充、修改和撤销投标人在投标人须知前附表规定的投标文件递交截止时间之前,可在政采云平台上随时撤回已上传的电子投标文件,将修改好的电子投标文件在投标文件递交截止时间前重新上传到政采云平台的指定位置。五、开标26.开标招标人在规定的投标文件递交截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点进行不见面远程开标。供应商的法定代表人或其委托代理人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)的”政采云登录入口”登录后,进入“政采云远程开标大厅”参加开标会议,并使用CA密钥完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。开标时,各投标人应在规定的解密时间内对本单位加密的电子投标文件进行解密,如在规定的解密时间内仍有投标人未解密,代理机构将采取“异常处理”,开启该单位的备份标书。代理机构工作人员在招标人、监督人员监督下开启投标文件。六、评标27.评标委员会招标人将根据招标项目的特点依法组建评标委员会,其成员由专家库中技术、经济等方面的专家共5人及以上单数组成,其中专家库中技术、经济专家不少于三分之二。评标委员会依法根据招标文件的规定对投标文件进行评审、质疑、评价和比较,提交评标报告并以最终得分之和由高到低排序,得分最高为第一中标候选人,以此类推,确定出前三名作为中标候选人推荐给招标人。28.投标文件的澄清28.1在评标期间,为方便对投标文件的审核、评估和对比,评标委员会将有权要求投标人对其投标文件进行澄清,投标人有责任按照招标代理机构通知的要求进行答疑和澄清。有关澄清的要求和答复应以书面形式提交,但不得寻求、提供或允许对投标价格或实质性内容做任何更改。28.2投标人的澄清文件是投标文件的组成部分,并取代投标文件中被澄清部分。28.3投标文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误,评标委员会认为需要投标人作出必要澄清、说明的,应当书面通知该投标人。投标人的澄清、说明应当采用书面形式,并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。评标委员会不得暗示或者诱导投标人作出澄清、说明,不得接受投标人主动提出的澄清、说明。28.4投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。29.评标办法29.1综合评分法(详见本招标文件第六章《评标办法》)。七、授予合同30.中标人的确定30.1评标委员会对进入详细评审的投标人进行综合评分并做出排序。若出现评标总得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;评标总得分且投标报价相同的,按综合评审得分由高到低顺序排列。若评标总得分、投标报价、综合评审得分相同的,由评标委员会抽签选定中标候选人。30.2招标人根据评标委员会的评标报告,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力提出不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。依次确定其他中标候选人与招标人预期差距较大,或者对招标人明显不利的,招标人可以重新招标。30.3招标人和评标委员会不能保证最低报价的投标人最终中标。31.中标通知31.1招标代理机构将以书面形式向中标人发出《中标通知书》。中标人收到《中标通知书》后向招标代理机构确认。一经发出即发生法律效力。31.2中标人接到《中标通知书》后,应在30天内与招标人签订合同。31.3《中标通知书》是合同的一个组成部分。31.4招标代理机构不解释落标原因。32.授予合同时变更数量的权利招标人在授予合同时有权根据项目实际情况对合同内容予以增加或减少,但投标人不得对其单价或其它条款和条件做任何改变。33.签订合同33.1中标人应按《中标通知书》指定的时间、地点派遣其授权代表与招标人签订合同。33.2招标文件、中标人的投标文件及澄清文件、中标通知书等,均是合同的组成部分。第三章采购需求一、全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会服务内容:1.交通购票服务为全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会期间的所有运动员及教练员,提供往返交通票务的预订与购买服务。此服务需涵盖所有参赛人员的行程安排,确保他们能够按时、安全地抵达比赛地点。费用包含在服务范围内,需按照实际发生的票务费用进行结算。2.落地交通服务负责安排所有运动员及教练员从抵达机场/车站至住宿地点的地面交通服务。提供的交通工具应舒适、安全,并符合无障碍通行的标准,以保障运动员的特殊需求。服务费用需包含在项目预算内,按实际乘坐情况结算。3.食宿服务为所有参赛人员提供全程的食宿安排,包括住宿地点的预订、餐食的供应等。住宿环境应安静、舒适,且便于运动员休息与恢复;餐食需满足营养均衡、口味多样的要求。费用包含在服务范围内,按实际产生的费用进行结算。4.场地适应费用支付负责支付所有参赛运动员及教练员在比赛前的场地适应费用。需与比赛场地管理方协商,确定适应时间、场地使用费等细节,并确保费用的及时支付。费用按实际发生金额结算。5.参赛宣传服务制定并执行全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会的宣传计划。宣传内容需积极、正面,突出运动员的精神风貌和比赛的竞技水平。服务费用包含在项目预算内,按合同约定的方式结算。6.提前参赛服务为所有提前到达比赛地点的运动员提供全方位的服务支持。包括训练场地的预订、额外餐饮安排、住宿调整等。服务费用需包含在项目预算内,并根据实际提供的服务进行结算。7.预赛及提前举行比赛的服务负责预赛及提前举行比赛的所有服务工作,包括但不限于场地布置、裁判安排、观众接待等。确保比赛的顺利进行,并为参赛人员提供必要的支持。服务费用按实际发生金额结算。二、盲人足球训练服务内容:负责新疆维吾尔自治区盲人足球队日常训练的全面服务工作,包括训练场地安排、训练器材配备、训练计划制定以及训练过程中的各项支持与保障,助力球队提升竞技水平。1、训练规划与课程设计评估球员状况:在球队组建初期,全面评估每一位盲人球员的视力残疾程度、身体条件、运动基础以及足球天赋。通过与球员的深度交流、身体机能测试以及简单的足球技能尝试,了解他们各自的优势与不足,为后续制定个性化训练计划提供依据。制定长期计划:依据球员的评估结果以及赛事安排,制定为期1-2年的长期训练规划。明确每个阶段的训练目标,如前半年着重基础技术训练,包括带球、传球、停球等;后半年则加强战术配合和体能训练。同时,设定每个阶段的成果预期,比如在基础技术训练阶段结束时,要求球员能够在规定场地内准确带球绕过障碍物,传球准确率达到一定比例等。设计每日课程:根据长期计划,细化到每日的训练课程。课程内容包括热身运动(如慢跑、关节活动操等,约15分钟)、基础技术训练(如听声控球练习,教练将特制的带有发声装置的足球滚动,球员依靠听觉判断球的位置并控制球,每次练习20-30分钟)、战术配合训练(如设置模拟比赛场景,进行小组间的传切配合练习,时长30-40分钟)、体能训练(如耐力跑、力量训练等,约20分钟)以及放松环节(拉伸运动,10-15分钟)。在课程设计中,充分考虑盲人球员的身体承受能力和学习特点,合理安排训练强度和休息时间。2、训练指导与技巧传授技术动作分解:将足球的各项技术动作,如射门、传球、带球等,进行细致的分解。以射门为例,教练先让球员触摸自己的脚,感受正确的射门部位,如脚背正面、内侧或外侧。然后,通过让球员触摸教练的身体姿势,了解射门时身体的发力顺序和重心转移。同时,配合语言描述,告知球员在不同距离、角度下射门的力度和方向控制要点。每一个分解动作都要反复让球员练习,直到他们能够熟练掌握。运用辅助工具:为了帮助球员更好地感知球和场地,利用多种辅助工具。除了比赛用的带有发声装置的足球外,在训练场地设置带有声音提示的边界标识,当球员接近场地边界时,会发出特定声音提醒。还可以使用带有震动功能的护腕或护膝,当球员在训练中需要做出特定动作或位置调整时,通过震动给予提示。例如,在进行传球训练时,给接球球员佩戴震动护腕,当传球者准备传球时,接球球员的护腕震动,提示其做好接球准备。强化听觉训练:在训练过程中,特别注重球员听觉能力的训练。教练通过发出不同节奏、音调的指令,让球员做出相应的动作反应,如快速短音指令表示加速跑,缓慢长音指令表示减速。同时,训练球员通过球的滚动声音判断球的速度、方向和距离。3、心理支持与团队建设关注球员心理状态:由于盲人球员身体上的残疾,在训练和比赛中可能会面临更多的心理压力和挫折感。教练要时刻关注球员的情绪变化,通过日常交流、定期的心理辅导课程以及一对一的谈心,了解球员内心的想法和困惑。培养团队凝聚力:盲人足球是一项高度依赖团队配合的运动,因此团队凝聚力的培养至关重要。通过组织各种团队活动,如户外拓展训练、集体游戏等,增强球员之间的信任和默契。在训练和比赛中,强调团队协作的重要性,鼓励球员相互支持、相互帮助。同时,设立团队目标,当球队共同完成一个目标时,给予全体球员奖励,增强他们的团队荣誉感。4、后勤保障与装备维护饮食营养搭配:为球员制定科学合理的饮食计划,确保他们在高强度的训练和比赛中有充足的能量供应。根据球员的身体状况和训练需求,合理搭配蛋白质、碳水化合物、脂肪以及各种维生素和矿物质的摄入。第四章合同条款招标人与招标人在签订本采购项目合同时,除依照《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的要求外,还须按照成交人的“投标文件”、招标人的“招标文件”及其澄清补充文件的内容,以及招标人的相关制度规定及就本项目的具体要求,协商签订本项目合同。(本合同仅供参考,最终以实际签订合同为准。)合同编号:新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于采购全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目合同项目名称:项目编号:2025年月甲方:新疆维吾尔自治区残疾人联合会乙方:甲、乙双方根据2025年XX月XX日《2025年全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会》采购项目_________________的招标文件要求和招标代理机构出具的《中标(成交)通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、项目内容及金额(一)、项目内容:(二)、项目要求:(三)、项目进度:(四)、项目的总金额:人民币万元(大写)本合同以人民币进行结算,合同总价包括:二、乙方的工作职责根据甲方要求做好,管理、聚集服务资源,助力企业发展相关工作。三、乙方的工作内容:四、时间、地点和要求1.验收时间:于2025年月日前验收;验收地点:乌鲁木齐2.验收方式:验收报告3.乙方提交工作成果形式:4.乙方向甲方提交的所有资料,需正是有效,如发现涉及虚假伪造行为,造成的严重后果,均有乙方自行承担。5.甲方委托乙方的其他事项。五、付款方式合同签订后支付%,项目验收后支付%,合同期满支付%六、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。七、违约责任1.甲方未按照合同约定向乙方支付费用的,每逾期一天按照未付款额同期银行贷款利率向乙方支付逾期付款违约金。2.乙方不得无合理理由中途解除合同。如乙方无合理理由中途解除约定,甲方可以要求乙方返还已支付所有费用,并可以要求乙方支付本合同总价30%作为违约金。3.乙方提供的服务不符合合同约定,乙方按照不符合部分预算金额双倍支付甲方违约金;如出现二项以上未达到约定要求或者实质影响合同目的实现的,甲方有权解除合同,乙方则应按本合同总金额的30%向甲方支付违约金,并全额退还甲方已付给乙方的钱款及其利息。4.乙方实施贿赂的,应当按行贿或承诺贿赂利益总额的10倍处违约金向甲方支付违约金,且甲方有权单方解除本合同,乙方应当赔偿因解除本合同造成的损失。5.乙方实施的项目内容如有侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。6.乙方未按照合同约定时限完成工作任务的,每逾期一天承担合同总价款5‰违约金,逾期超过30日的应视为乙方无法履行合同,按照本条第一款予以处理。7.乙方违反本合同其他的约定,甲方可视具体情况要求乙方承担费用10-30%的违约金并赔偿因此造成的所有一切损失。8.对违约金,甲方有权从应付乙方的款项中直接扣除。没有应付款项的,乙方应在违约之日起十天内,向甲方支付违约金。如未按时支付违约金,每逾期一天,乙方应按违约金数额的0.5%向甲方支付逾期付款赔偿金。9.一方违约除承担违约责任外,守约方因维护合法权益,所支出的维权费用包括但不限于律师费、诉讼费、交通费等一切维权合理支出均由违约方承担。八、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。九、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同未发生争议部分应当继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式份,甲方执份,乙方执份,自双方签字并加盖公章后生效,各份具有同等法律效力。2.双方任何通知、文件应以书面形式、并向本合同首页载明地址通过专人或邮政特快专递(EMS)送达,合同尾页列明的地址为双方寄送收往来文件的不变地址及人民法院、仲裁机构处理纠纷时送达法律文书的专用地址,如有任何一方发生变化,应当在24小时内书面通知对方,否则送达至收件邮局的文件视为对方已送达。3.下述文件为本合同不可分割的组成部分,并与本合同具有同等法律效力,本合同没有约定的,按下列文件的相关规定执行:招标文件及修改与补充、澄清;中标(成交)通知书和本合同所有附件;乙方的投标文件及询标过程中的书面答疑记录;谈判中的承诺函、报价。招标文件和乙方投标文件、答疑、承诺及本合同中如有表述不一致的地方,以有利于甲方的条款履行。4.本合同未尽事宜,双方协商后签订书面补充协议。甲方(盖章):联系人:,联系电话:地址:签约时间:年月日乙方(盖章):开户银行:账号:联系人:,联系电话:第五章投标文件格式正/副本投标文件项目名称:招标编号:投标人名称(公章):法定代表人(盖章):投标人地址:联系人:联系电话:年月日一、承诺书致(招标人):我方根据已收到的,招标文件(招标编号:),经研究决定就以下内容分别做出承诺:1、我方已理解了该招标文件的全部内容,决定参加投标,并保证按招标文件要求完成招标项目全部工作;2、我方承诺我们的投标文件中有关资格、资信的证明文件、技术文件及相关陈述全部是真实、准确的,若有违背,我方将承担由此造成的一切后果;3、如果我方中标,我们将按招标文件规定的内容和投标文件的相关内容与招标人签订合同,在签署合同协议书之前,你方的中标通知书和本投标书将构成约束我们双方的契约;4、如果我方中标,我方保证在招标文件规定的日期内交货;并保证我们的供货安装及控制系统等设备的安装等相关服务满足招标文件要求;5、我方的投标有效期为自投标文件递交截止之日起为90个日历天;6、如果我方在投标有效期内撤销投标,同意贵方可以将我方提交的投标保证金不予退还;投标人(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日二、投标书致(招标人):根据,招标文件(招标编号:)的要求,现由(法定代表人:全名、职务)经正式授权,并代表,(投标人名称),提交包含下述内容(不限于下述内容,投标人可增加认为有必要提供的资料,作为投标文件的组成部分):一、承诺书二、投标书三、政府采购供应商信用承诺函四、投标质量保证书五、法定代表人身份证明书六、法定代表人授权委托书七、投标报价一览表八、投标保证九、拟派人员一览表十、投标单位基本信息表十一、2022年01月01日至今业绩一览表十二、管理服务组织机构设置、运作流程、服务管理机制十三、质量控制措施及安全保障方案十四、管理制度及考核方法十五、突发事件处理预案十六、培训计划及目标方案十七、服务承诺十八、其他据此函,宣布同意如下:1.我方将按招标文件的规定履行合同责任和义务。2.我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。投标人(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日三、政府采购供应商信用承诺函单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日四、投标质量保证书致(招标人):本书作为,(投标人)对(招标人)的(项目名称),招标编号为提供的质量保证的证明。我方承诺提供以下质量保证并承担相应的法律责任:1、提供符合国家质量标准,保证符合国家有关规范标准;2、提供的服务符合投标文件承诺和所签合同规定的技术要求;3、保证“投标服务承诺”全部内容的满足。投标人(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日五、法定代表人身份证明书企业名称:企业类型:地址:营业期限:成立时间:姓名:,性别:,年龄:职务:系(投标人名称),的法定代表人。特此证明。注:后附法人身份证复印件(正、反面)加盖公章投标人:,(盖章)日期:年月日六、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权委托,(投标人名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加,(招标人)的(项目名称)的投标活动。代理人签署的投标文件和参加整个项目招标投标活动中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认。代理人:,性别:,年龄:单位:,部门:,职务:代理人无转委权。特此委托。注:后附法人及被委托人身份证复印件(正、反面)加盖公章投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日七、投标报价一览表项目名称:投标报价(元)小写:元;大写:;服务地点服务期备注注:1、投标人应对本项目招标内容中所有内容进行报价;2、投标人所报报价包含但不限于人工成本、保险、服装费、设备、工具、办公费、税费等的全部价格。投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日分项报价表项目名称:(拟投入人力、材料、设备、服务、预算书)单位:人民币元序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注12345678910…………合计报价注:分项报价中合计报价须与投标报价一览表中投标报价一致。表格可根据实际报价情况扩展或调整投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日八、投标保证金附:投标保证金收据复印件加盖投标人公章或电子保函截图加盖投标人公章;九、拟派人员一览表项目名称:序号姓名年龄性别学历岗位执业资格证职称备注1234…表格后应附人员的身份证、学历证书、相关资格证书、类似业绩证明材料等清晰复印件并加盖投标人公章。注:团队人员须满足本项目的工作要求,在合同履约过程中,中标人须根据项目的现场需求和招标人的实际要求,对人员进行合理的增加,费用均包含在投标报价中;十、投标单位基本信息表企业名称成立日期企业法人营业执照注册号注册资本企业类型批准登记机关法定代表人营业期限资质类型资质等级主营业务地址开户银行开户行号银行账号电话传真邮箱邮编联系人联系方式投标企业报告1、企业简况(企业性质、注册资金、地点、职工总人数等);2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供相关证明材料及承诺(承诺书格式自拟)(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;3、企业信誉(①投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信的查询截图加盖投标人公章;②投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)未列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)的查询截图加盖投标人公章;③中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图加盖投标人公章;);4、近三年投标企业发生诉讼和仲裁的情况(投标人可自行承诺加盖投标人公章);5、投标人相关认证、资质证书等证明材料;6、企业近三年获得的相关荣誉证书;7、有效的营业执照副本及相关证件;投标企业资格报告须知:1.投标人投标时,应填写和提交规定的格式,以及提供其它有关资料。2.对所附表格中要求的资料和询问应做出肯定的回答。3.资格文件的签字人应保证他所作的声明以及回答一切问题的真实性和准确性。4.投标人提供的资格文件将由投标人和买方使用,并据此进行评价和判断,确定投标人的资格和能力。5.招标人对投标人提交的文件将予以保密,但不退还。中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,服务的供应商为符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:(项目名称),属于其他未列明行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额,万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...........以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日后附:其属地主管部门出具的证明函或“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中小微企业名录查询截图加盖供应商公章;残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_(采购人)单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日监狱企业证明文件(如有)1、《监狱企业声明函》;2、监狱企业证明(如属于监狱企业,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);3、证明材料加盖供应商公章。监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):日期:十一、2020年01月01日至今业绩一览表项目名称:序号项目名称业主单位合同金额(万元)交货期12345…注:投标人应提供2020年01月01日至今相类似(为残疾人运动员提供专业训练或已完成参赛项目)业绩(需提供合同或中标(成交)通知书复印件)。投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日商务条款偏离表项目名称:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离内容备注投标人:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加新疆维吾尔自治区残疾人联合会的新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)采购活动,服务的供应商为符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次),属于其他未列明行业;承接企业为新疆维吾尔自治区残疾人体育协会,从业人员4人,营业收入为15.6万元,资产总额25.3万元,属于微型企业;...........以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):新疆维吾尔自治区残疾人体育协会日期:2025年6月3日(一)残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加新疆维吾尔自治区残疾人联合会关于全国第十二届残疾人运动会暨第九届特奥会和盲人足球训练服务机构项目(二次)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖章):新疆维吾尔自治区残疾人体育协会法定代表人(盖章):日期:,2025年6月3日(二)监狱企业证明文件(如有)1、《监狱企业声明函》;2、监狱企业证明(如属于监狱企业,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件);3、证明材料加盖供应商公章。(三)监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接供应商,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)/(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)/(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为/。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章):新疆维吾尔自治区残疾人体育协会日期:2025年6月3日