智慧黑板中标结果公示(徐州工业职业技术学院2025)



文香WX-BP086052J智慧黑板采购(项目编号:62025052111607246)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:文香WX-BP086052J智慧黑板采购
项目编号:62025052111607246
项目联系人:徐州工业职业技术学院
项目联系电话:0516-85782688
项目所在行政区划编码:329900
项目所在行政区划名称:江苏省本级
报价起止时间:2025-05-27 08:00-2025-05-30 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:徐州工业职业技术学院
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:1232000046600234XH
采购单位预算编码:168068
三、成交信息
成交日期:2025年06月03日

总成交金额:3.3(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
江苏真会买供应链服务有限公司
江苏省南京市玄武区南京市玄武区珠江路88号新世界中心A座9楼908
33000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
文香WX-BP086052J电容智慧黑板(I5 8G 256G)含视频展台摄像头 支持直播、微课录制、课程互动、投屏反控,网页/微信无线投屏,无需安装任何软件 五年免费质保
文香
型号:WX-BP086052J
2套
16500.00
33000.00
-

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
资质要求
符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件

供应商承诺符合要求

2
需求附件
智慧黑板-需求附件.docx

供应商承诺符合要求

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
时间期限
在发布成交公告之日起15日内完成供货、安装、调试

供应商承诺符合要求

2
付款条件
本项目无预付款和进度款,货物运送至校方指定地点,安装调试完毕并经验收合格,校方自收到成交供应商提供的发票之日起20个工作日内,付合同价款的100%。

供应商承诺符合要求

3
包装和运输
所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品,并完全符合国家质量标准,具有厂家出具的合格证书、有国家强制性认证要求的产品须提供3C 证书,货物的技术参数及配置情况必须由供应商提供相关技术资料。

供应商承诺符合要求

4
售后服务
1、投标人须提供生产厂家针对此项目不少于5年的质保函(上传证明文件),并加盖厂家鲜章。2、所有质保费用均已包含在投标报价中。3、投标人须设有7天*24小时维修服务电话,负责解答用户在设备使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。4、售后服务响应时间:如设备出现故障,电话响应无法解决,供应商必须在接报修电话2小时到现场并解决问题。5、培训服务:投标人负责为招标人操作人员提供至少3个工作日操作培训,包括但不限于操作视频、现场演示等相关服务,直至其能熟练独立操作。

供应商承诺符合要求售后服务承诺书.jpg制造厂商授权书.jpg

5
其他要求
投标报价包括产品价、税金、运费、安装调试、检验、保险、验收等全部费用。采购人不再支付报价以外的任何费用。

供应商承诺符合要求

6
其他要求
交货地点:徐州工业职业技术学院九里校区

供应商承诺符合要求

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

采购清单与质量要求、规格及技术指标序号设备名称设备参数1文香智慧黑板(WX-BP086052J)1.整机需采用一体化拼接设计,副板需支持磁性教学器材吸附,采用电容触控技术,整机支持≥20点触控。2.屏幕尺寸不小于86英寸,屏幕显示分辨率最高可支持4K(3840*2160),屏幕刷新率可达60Hz画面无闪烁。3.液晶屏幕对比度不小于4000:1,亮度不小于350cd/㎡;屏幕表面采用厚度≤4mm钢化玻璃,具有防眩光功能。4.支持实体按键≥8个,功能至少包括开关、主页、音量+、音量-、菜单、信号源、返回、护眼等。按键支持复用,支持通过长按、短按实现多种功能。5.整机具备2.1声道音箱,前置2个≥20W中高音音箱,后置1个≥20W低音音箱,额定总功率≥60W。6.设备具有丰富的扩展接口:前置≥1路HDMI接口(非转接)、≥1路Type-C,≥2路USB输入接口(支持双通道),≥1路触摸接口。侧置≥2路USB接口,≥2路HDMI输入接口,≥1路HDMI输出接口,≥1路网络接口,≥1路3.5mm LIN out接口,1个TF扩展卡槽(最大支持扩展容量128GB)。当设备切换到任何信号源下,均可通过HDMI输出接口将当前画面输出到其他显示设备上。7.安卓系统版本不低于14.0,CPU不少于8核,RAM不低于4G,ROM不低于32G。支持蓝牙5.0。支持与蓝牙设备连接,实现数据传输。8.整机内置摄像头像素不小于1300W,摄像头视场角不小于118°,具有不少于8阵列麦克风。9.支持桌面同步、镜像投屏和拓展投屏功能,支持调节投屏清晰度,至少支持超清、高清等标准。10.设备需内置NFC 模块,支持自定义模块功能,功能不限于控制开关机、锁屏、解锁、熄屏唤醒、触摸解锁等;并且支持授权管理具有NFC功能的设备、卡片等实现模块功能,支持具有NFC功能的手机、平板电脑、智能手表、手环等移动终端。11.整机需内置≥1600万像素展台,最高分辨率支持4640x3480,自带LED补光灯,支持多级灯光调节。12.OPS插拔式电脑:采用插拔式电脑模块架构,针脚数≥80pin,屏体与插拔式电脑无单独接线;处理器配置Intel Core i5处理器,不低于8G内存,不低于256G-SSD固态硬盘;具有独立非外扩展接口:支持HDMI out≥1、Mic in≥1、LINE-out≥1、USB口≥6,Rj45≥1;内置有线网卡和无线网卡。售后服务承诺书安徽文香科技股份有限公司按照严格的质量服务保障体系,对于项目名称:文香WX-BP086052J智慧黑板采购、项目编号:62025052111607246售后产品进行管理与服务,我公司保证所有产品均经过严格的生产质量检测,为包装完整、全新设备,并完全符合产品说明书上所列的各项技术性能指标。我公司将承担对产品质量的保证。一、安装及验收1、我公司将派专业技术人员进行现场指导设备的安装、调试、验收;2、安装人员通过公司严格的技术培训及考核,具有专业的技术安装能力,能熟练按本合同设备清单及技术指标安装调运行效果。二、售后服务承诺1、公司设有专门的技术支持及维修部门,及时响应客户信息,确保技术支持、产品维修及更换的保障;2、公司提供软件产品终身免费升级服务,硬件伍年保修(特价产品、特殊项目除外),免费技术咨询服务;3、我公司对所供设备承担全部的产品质量责任;4、免费提供采购设备的技术及使用培训,定期对设备进行检查和维护;5、保质期内免费服务和维修设备(人为损坏除外),维修期内免费提供备用设备。安徽文香科技股份有限公司安徽文香科技股份有限公司全国服务热线:400-860-8282制造厂商授权书致:徐州工业职业技术学院我公司(安徽文香科技股份有限公司)是按中华人民共和国相关法律成立的公司,注册地址设在(安徽省池州市江南产业集中区凤鸣大道与汉江路交叉口)生产“文香”品牌的相关产品。兹指派主要营业地点设在(南京市玄武区珠江路88号1幢0901室02568255808)的(江苏真会买供应链服务有限公司)作为我公司合法的经销商,并对(江苏真会买供应链服务有限公司)进行如下授权:(1)使用我公司相关产品参与贵方组织的项目名称:文香WX-BP086052J智慧黑板采购、项目编号:62025052111607246的投标事宜,特此为证。(2)作为生产制造商,我公司保证我公司所生产的产品都是合格产品且履行我公司应承担的售后义务。(3)我公司于22025年5月24日签署本文件,江苏真会买供应链服务有限公司于2025年5月24日接受此件,以此为证。徽文香2C2OS制造商名称(盖章)安徽文香科技股份有限公司日安徽文香科技股份有限公司全国服务热线:400-860-8282