起重类工器具 手拉葫芦 氧乙炔割嘴 小型电焊机 钢丝乙炔气带 钢丝氧气带中标结果公示(兰州宝航新能源材料有限公司2025)


询单状态:已成交
成交结果公布:不公开
采购组织:兰州宝航新能源材料有限公司
询价单号:BOPC2505220008
询单类型:通用采购
发布时间:2025-06-03 09:39:09
联系人:柴世霞
联系电话:18419702184
报名时间:2025-06-03 11:00:00-2025-06-06 14:00:00
报价时间:2025-06-03 11:00:00-2025-06-06 14:00:00
地址信息:甘肃省兰州市兰州新区纬四十八路兰州宝航宝航新能源材料有限公司
物资明细

商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件

机械螺旋千斤顶
16吨(高度320-500mm)沪工

沪工
6
4

22

手拉葫芦
HSZ 加强型 5T 12m 防摔

沪工
2
4

22

框式水平仪
框式 300mm 0.02V型槽

苏测
1
4

22

氧气乙炔割炬
300型 加厚大体不锈钢 切割厚度100-300mm

嘉鹏
4
825

22

氧乙炔割嘴
G01-100型 2#

100
4

22

氧乙炔割嘴
G01-300型3#

60
4

22

小型电焊机
ZX7-300N 5米地线 10米焊把线

沪工之星
1
755

22

钢丝乙炔气带
红色高压钢丝管30米 反扣

5
417

22

钢丝氧气带
蓝色高压钢丝管30米 正扣 氧气

5
417

22

手拉葫芦
世达97862 起重量1公吨 起升高度6米

世达
3
4

22

手拉葫芦
世达97861 起重量1公吨 起升高度3米

世达
3
4

22

手拉葫芦
世达97863 起重量2公吨 起升高度3米

世达
2
755

22

手拉葫芦
世达97863 起重量2公吨 起升高度6米

世达
2
755

22

无刷充电式角磨机
动力工具;东成 WSM03-100S 配2块电池

东成
2
4

22

万用表
福克斯 15B MAX-02

福克斯
8
417

22

电动黄油机
豪士达 HSD-808 220v 850w

豪士达
1
4

22

重型方钢台虎钳
世达 70845 8″开口203

世达
1
755

22

三联(节)伸缩工程梯
品牌:百安步 加厚铝合金 手动升降 非绝缘 单侧梯 最大承重230KG 伸直9米 收合3.6米

百安步
1
713

22

角磨机
东成 S1M-FF03-100S 220V

东成
2
755

22

分离式液压千斤顶
沪工 FPY 20T 13mm+CP180油泵

沪工
2
417

22

充电式电动黄油枪
注油器及附件;型号规格:NYF-XD-700HG 品牌;俄克 (电动黄油枪24v充电式全自动高压打黄油抢)带透明油管,详见图片

俄克
6
825

22

采购规则
询单类型:询比价
部分数量报价:不允许
部分物料报价:不允许
报价方式:不含税报价
最少报名人数:3人
最少出价人数:3人
保证金金额:1000
采购说明
商务条款:1、交货时间:以物料清单中要求的交货期为准。 2、交付地点:兰州宝航新能源材料有限公司指定的收货点。 3、交货方式:由卖方负责采用合适的运输方式将设备运抵买方指定目的地,费用由卖方承担;包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息。 4、先交货后付款:卖方按照约定交付全部货物后,经买方验收合格且收到卖方提供的相应金额的增值税专用发票后60个工作日内支付。 5、付款方式:银行转账和银行承兑。 6、报价为不含税价,税率13%。报价时供应商应填写原制造商、产地、上级供应商等信息,并保证真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。
技术条款:1、需满足现场使用要求,如果在报名过程中对型号规格有疑问,电话询问联系人或者到现场查看。现场技术负责人参见物料行对应的备注栏目。 2、报名单位仔细查阅规格型号,严格按照清单中的规格型号提供货物。 3、清单中如果有名称、规格型号、单位不准确,要及时告知询价联系人。
询单备注:
采购询单附件:兰州宝航起重类工器具采购-1.xlsx
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、提供的产品必须能满足现场的安装和使用要求。 2、非特邀供应商需是欧冶工业品、宝武碳业各分子公司、石化行业的合格供应商并提供依据。报名时需上传营业执照和相应的业绩材料。非欧冶工业品、宝武碳业及各子公司供应商,报名时需提供在石化行业同品类物料近3年稳定业绩证明(合同、使用证明等)。 3、供应商法人、股东、监事、董事等有关联的公司不能参与同一询价单的报名、报价。报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。 4、结算方式均为电汇或承兑,拟签供应商需缴纳平台交易费,参照化工宝交易平台收费标准。如供应商不能接受,请勿报名。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、报名供应商类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 C、流通商(贸易商)类:原则上选择欧冶工业品A3及以上或宝武碳业及各分子公司已准入供应商。
更多详细咨询:

\n商品名称\n商品规格\n商品代码\n厂家品牌\n商品数量\n商品单位\n交货日期\n税率\n参考单价\n备注\n\n机械螺旋千斤顶\n16吨(高度320-500mm)沪工\n\n沪工\n6\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n手拉葫芦\nHSZ 加强型 5T 12m 防摔\n\n沪工 \n2\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n框式水平仪\n框式 300mm 0.02V型槽\n\n苏测\n1\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n氧气乙炔割炬\n300型 加厚大体不锈钢 切割厚度100-300mm\n\n嘉鹏\n4\n把\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n氧乙炔割嘴\nG01-100型 2#\n\n\n100\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n氧乙炔割嘴\nG01-300型3#\n\n\n60\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n小型电焊机\nZX7-300N 5米地线 10米焊把线 \n\n沪工之星\n1\n台\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n钢丝乙炔气带\n红色高压钢丝管30米 反扣\n\n\n5\n套\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n钢丝氧气带\n蓝色高压钢丝管30米 正扣 氧气\n\n\n5\n套\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n手拉葫芦\n世达97862 起重量1公吨 起升高度6米\n\n世达\n3\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n手拉葫芦\n世达97861 起重量1公吨 起升高度3米\n\n世达\n3\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n手拉葫芦\n世达97863 起重量2公吨 起升高度3米\n\n世达\n2\n台\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n手拉葫芦\n世达97863 起重量2公吨 起升高度6米\n\n世达\n2\n台\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n无刷充电式角磨机\n动力工具;东成 WSM03-100S 配2块电池\n\n东成\n2\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n万用表\n福克斯 15B MAX-02\n\n福克斯\n8\n套\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n电动黄油机\n豪士达 HSD-808 220v 850w\n\n豪士达\n1\n个\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n重型方钢台虎钳\n世达 70845 8″开口203\n\n世达\n1\n台\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n三联(节)伸缩工程梯\n品牌:百安步 加厚铝合金 手动升降 \n非绝缘 单侧梯 最大承重230KG\n伸直9米 收合3.6米\n\n百安步\n1\n副\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n角磨机\n东成 S1M-FF03-100S 220V\n\n东成\n2\n台\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n分离式液压千斤顶\n沪工 FPY 20T 13mm+CP180油泵\n\n沪工\n2\n套\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n充电式电动黄油枪\n注油器及附件;型号规格:NYF-XD-700HG 品牌;俄克 (电动黄油枪24v充电式全自动高压打黄油抢)带透明油管,详见图片\n\n\n俄克\n6\n把\n2025-06-20 00:00:00\n0.13\n\n\n\n\n\n\n\n\n