新疆维吾尔自治区国产试剂中标结果公示(新疆维吾尔自治区人民医院2025)
新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心国产试剂采购项目单一来源公示
一、项目信息
采购人:新疆维吾尔自治区人民医院
项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心国产试剂采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
标项一
标的名称:苏州路尿常规 数量:1 预算金额(元):400000 单位:批 货物或服务的说明:详见附件。
标项二
标的名称:霉菌抗体、念珠菌抗体检测 数量:1 预算金额(元):600000 单位:批 货物或服务的说明:详见附件。
标项三
标的名称:T和NK淋巴瘤流式检测试剂 数量:1 预算金额(元):350000 单位:批 货物或服务的说明:详见附件。
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):1350000
采用单一来源采购方式的原因及说明:该院拟采购的苏州路尿常规试剂、霉菌抗体、念珠菌抗体检测试剂、T和NK淋巴瘤流式检测试剂,主要技术参数:标项一:1.1预期用途:适用于人体尿液中的葡萄糖、胆红素、酮体、比重、隐血、PH、蛋白质、亚硝酸盐、白细胞、尿胆素原、维生素 C的检测(半定量)共十一项等;标项二:1.酶联免疫-间接法。2.用于侵袭性烟曲霉菌患者血清中烟曲霉菌硫氧还蛋白还原酶的IgG抗体测定等。 标项三:流式细胞法等,目前该院使用的设备是:标项一:Mejer-700 型、Mejer-700Ⅰ型、Mejer-600Ⅲ型尿液化学分析仪等;标项二:酶标仪;标项三:BD FACSCanto流式细胞仪 /BD lyric流式细胞仪,本次采购的试剂是用于该机型检测的专用试剂,由于该试剂受知识产权保护,第三方产品无法替代,属于专机专用试剂且试剂具有唯一性,只能从生产厂家授权的供应商处获取。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条,74号令,相关法律规定,同意单一来源采购。
二、拟定供应商信息
名称:标项一:新疆华鑫达生物科技有限公司;标项二:新疆正麦电子科技有限公司;标项三:建发致新(乌鲁木齐)医学科技有限公司
地址:标项一:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京北路3999号阳光恒昌.万象天地b区一期7号商业楼办公805室;标项二: 新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)北站西路530号兵储大厦办公楼负一层001、002、003;标项三:新疆乌鲁木齐市高新区(新市区)河南东路38号天和·新城市广场1+2号商业办公楼2层商业5室
三、公示期限
2025年06月03日至2025年06月13日
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:李老师
联系电话:0991-8562590
联系地址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路 91 号自治区人民医院
2.财政部门
联 系 人:李正勇
联系电话:0991-2359482
联系地址:自治区财政厅政府采购管理处
3.采购代理机构(如有)
联 系 人:钟秀铃
联系电话:18099189059
联系地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
六、附件
专业人员论证意见(格式见附件)
附件信息:
项目参数.docx (20.7 KB)
专家论证意见.pdf (17.2 M)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心国产试剂采购项目
品目
采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2025年06月04日 19:44
预算金额
¥135.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟秀铃
项目联系电话
18099189059
采购单位
新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址
新疆乌鲁木齐市天山区天池路 91 号自治区人民医院
采购单位联系方式
0991-8562590
代理机构名称
新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
代理机构联系方式
18099189059
标项一:苏州路尿常规序号使用科室商品名称主要技术参数及检测方法适用机型1检验科干化学尿液分析试纸条1.1预期用途:适用于人体尿液中的葡萄糖、胆红素、酮体、比重、隐血、PH、蛋白质、亚硝酸盐、白细胞、尿胆素原、维生素 C的检测(半定量)共十一项。 1.2检验原理: 多波长独立扫描反射光电比色法。1.3产品性能指标: 1.3.1准确度:检测结果与相应参考溶液标示值相差同向不超过一个量级,不得出现反向相差。阳性参考溶液不得出现阴性结果,阴性参考溶液不得出现阳性结果。 1.3.2重复性:检测结果的一致性不低于 90%。 1.3.3检出限:对除比重和 PH 外各检测项目的第一个非阴性量级应能检出。Mejer-700 型、Mejer-700Ⅰ型、Mejer-600Ⅲ型尿液化学分析仪2检验科多功能载玻片1、预期用途:用于尿液中的有形成分观察其形态与结构,以便于分析仪器进行细胞分类计数。 2、检验原理:尿液分析用载玻片是将尿液加入载玻片内,尿液内的成分经染色后,其形态、结构清晰,易于识别,可提高检出率和准确性。 3、主要组成成份:由一次性样本板组成。Mejer-1800型3检验科浓缩清洗液(A)1、用途:能有效去除尿液中的各项成分。 2、包装规格:1000ml/瓶(2500 人份) 。3、用法:按照 1:24 比例,将浓缩液用蒸馏水稀释后使用。 4、保存温度:1℃到 30℃。Mejer-700I型4检验科浓缩清洗液(C)1、包装规格:200ml/瓶(500 人份)。 2、用 途:和蒸馏水按 1:24 的比例稀释后使用,主要用于全自动尿液沉渣分析仪的清洗。 3、功 能:3.1保证测试结果的准确度。 3.2对仪器起到维护保养的作用。 3.3可有效防止可能出现的管路堵塞。 3.4使用说明:按照 1:24 比例,将浓缩液用蒸馏水稀释后使用。3.5储存和稳定性:保存温度:1℃到 30℃,可稳定至保存期末。Mejer-1800型5检验科尿液分析用染色液1、包装规格:染色液:30ul;960×30ul;11 片。2、预期用途:用于尿液中的有形成分进行染色,从而观察其形态与结构,以便于分析仪器进行细胞分类计数。 3、检验原理:尿液分析用染色液是将染液加入尿液内,尿液内的成分经染色后,其形态、结构清晰,易于识别,可提高检出率和准确性。 4、主要组成成份:使用活体染色技术,龙胆紫、沙黄等原料能辨别嗜中性白细胞、管型、上皮细胞、细胞核、细菌、酵母菌等,细胞形态更清晰。Mejer-RC963型标项二:霉菌抗体、念珠菌抗体检测序号使用科室商品名称主要技术参数及检测方法适用机型1临检中心烟曲霉菌硫氧还蛋白还原酶IgG抗体检测 1.酶联免疫-间接法。2.用于侵袭性烟曲霉菌患者血清中烟曲霉菌硫氧还蛋白还原酶的IgG抗体测定。3.微孔板包被基因工程重组的烟曲霉菌硫氧还蛋白还原酶抗原。4.酶联物:HRP-鼠抗人IgG。5.反应时间:≤75min。6.加样模式:孔内稀释,无孔外稀释步骤。7.检测底物:TMB 450nm或450/630nm。8.灵敏度:100%。9.特异性:100%。10.精密性:批内变异系数≤15%。11.规格:96T。酶标仪2念珠菌烯醇化酶IgG抗体检测 1.酶联免疫-间接法。2.用于检测病人血清中烯醇化酶抗IgG抗体:可以区分侵袭性感染和单纯的定植。3.微孔板包被基因工程重组的念珠菌烯醇化酶重组抗原。4.酶联物:HRP-鼠抗人IgG。5.反应时间:≤75min。6.加样模式:孔内稀释,无孔外稀释步骤。7.检测底物:TMB 450nm或450/630nm。8.灵敏度:100%。9.特异性:100%。10.精密性:批内变异系数≤15%。11.规格:96T。标项三:T和NK淋巴瘤流式检测试剂序号使用科室商品名称主要技术参数及检测方法适用机型1临床检验中心CD1a-PE流式细胞法BD FACSCanto流式细胞仪 /BD lyric流式细胞仪2CD2检测试剂mFluor4503CD3-PerCP-Cy5.54CD4-FITC5CD7-QB4506CD11b-APC7CD11c-APC8CD13-PE-Cy79CD15-FITC10CD27-PerCP-Cy5.511CD33-FITC12CD38-PerCP13CD42b-APC14CD45-QB54015CD45RA-FITC16CD45RO-PE17CD56检测试剂mFluor45018CD57-FITC19CD71检测试剂APC20CD123抗体试剂PE-Cy721HLA-DR-APC-Cy722TCR γ/δ -PE23TCR α/β检测试剂PE