职业技能培训服务机构 职业培训补贴中标结果公示(蒙自市人力资源和社会保障局2025)



蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批中标公告

中标结果公告

一、项目编号:HHZC2025-G3-01249-HHZS-0016

二、项目名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批

三、中标信息

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批3标段
供应商名称:红河州蒙自安康职业技能培训学校有限公司
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市北京路高康服装产业城内
中标金额(万元):38
评标方式:综合评分法
评审总得分:87.6
评审报价(万元):38

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批2标段
供应商名称:红河州大拇指职业技能培训学校
供应商地址:蒙自市过桥米线小镇E区16栋2、3、4号
中标金额(万元):40
评标方式:综合评分法
评审总得分:89
评审报价(万元):40

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批1标段
供应商名称:蒙自市惠源职业技能培训学校有限公司
供应商地址:云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市霁虹路崇德酒店(蒙自市委党校内)
中标金额(万元):42
评标方式:综合评分法
评审总得分:89.8
评审报价(万元):42

四、主要标的信息

服务类

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批3标段

名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批3标段

服务范围:参照《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布云南省2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2023〕17号)执行。(具体要求详见第六章采购需求)

服务要求:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

服务时间:自培训协议签订之日起至2025年12月31日止。

服务标准:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

服务类

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批2标段

名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批2标段

服务范围:参照《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布云南省2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2023〕17号)执行。(具体要求详见第六章采购需求)

服务要求:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

服务时间:自培训协议签订之日起至2025年12月31日止

服务标准:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

服务类

标段名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批1标段

名称:蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批1标段

服务范围:参照《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布云南省2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通〔2023〕17号)执行。(具体要求详见第六章采购需求)

服务要求:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

服务时间:自培训协议签订之日起至2025年12月31日止。

服务标准:符合国家、省、市及地方现行相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求,根据合同约定的相关要求和采购人下达的培训计划自行组织招生,在规定时间内完成培训课程,服务内容满足招标人的要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李竹华(第1、2、3标项采购人代表),颜焕英,李濡冰,张绍成,田密

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的精神,参照“关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2024〕58号)”收费执行,不足7000元的按7000元收取,1标段7000.00元、2标段7000.00元、3标段7000.00元由成交人在领取成交通知书时向招标代理机构支付。
金额:2.1万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:蒙自市人力资源和社会保障局
地址:蒙自市行政中心西北侧霁虹路2号
联系方式:15987787357
2.采购代理机构信息
名 称:红河州顺胜项目管理有限公司
地址:红河州蒙自市吉庆路48号3楼
联系方式:0873-3660355
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:0873-3660355

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批

品目

采购单位
蒙自市人力资源和社会保障局

行政区域
红河哈尼族彝族自治州
公告时间
2025年06月04日 16:31

评审专家名单
李竹华(第1、2、3标项采购人代表),颜焕英,李濡冰,张绍成,田密

总中标金额
¥120.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李工

项目联系电话
0873-3660355

采购单位
蒙自市人力资源和社会保障局

采购单位地址
蒙自市行政中心西北侧霁虹路2号

采购单位联系方式
15987787357

代理机构名称
红河州顺胜项目管理有限公司

代理机构地址
红河州蒙自市吉庆路48号3楼

代理机构联系方式
0873-3660355

附件:

附件1
中小企业声明函 (1)

附件2
中小企业声明函 (3)

附件3
蒙自市2025年职业技能培训服务机构采购第二批 (1) (1).doc

附件4
中小企业声明函 (2)