内蒙古自治区部分运维 软件运维服务 综合业务平台系统运维 综合业务平台系统稳定、高效、安全运行中标结果公示(内蒙古自治区大数据中心2025)
内蒙古自治区大数据中心交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:NMGZC-G-F-250066-1
二、项目名称:交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)
三、采购结果
合同包1(工信厅综合业务平台系统运维):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司
内蒙古呼和浩特市赛罕区锡林南路山丹大厦C座5楼
综合评分法
否
238,500.00元
87.80
四、主要标的信息
合同包1(工信厅综合业务平台系统运维):
服务类(内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C16070300 软件运维服务
工信厅综合业务平台系统运维
全内蒙古自治区
确保工信厅综合业务平台系统稳定、高效、安全运行
2025年9月至2026年9月
按照招标文件要求标准
238,500.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘**(采购人代表)、姚**、张*、邹**、邢**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(工信厅综合业务平台系统运维): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区大数据中心
地址:内蒙古自治区大数据中心
联系方式:18748105109
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号政务服务大楼
联系方式: 0471-5332658;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
3.项目联系方式
项目联系人:杨正
电话: 0471-5332658;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年06月04日
相关附件:
交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司).pdf
内蒙古自治区大数据中心交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)中标(成交)明细内蒙古自治区公共资源交易中心受内蒙古自治区大数据中心委托,采用公开招标进行采购交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)(项目编码:NMGZC-G-F-250066-1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(工信厅综合业务平台系统运维)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司1.2、中标(成交)总价:238,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C16070300软件运维服务工信厅综合业务平台系统运维全内蒙古自治区确保工信厅综合业务平台系统稳定、高效、安全运行2025年9月至2026年9月按照招标文件要求标准238,500.001.00项238,500.00内蒙古自治区公共资源交易中心2025年06月04日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:内蒙古自治区大数据中心)的(项目名称:交通厅、工信厅和能源局部分运维项目采购(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:工信厅综合业务平台系统运维),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称:内蒙古呼和浩特市立信电气技术,有限责任公司),从业人员109人,营业收入为6865万元,资产总额,为16231万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微,型企业);,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,企业名称(盖章):内蒙古呼和浩特市立信电气技术有限责任公司,,日期:2025年6月3日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成,立企业可不填报。,2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。