公安信息网络监测系统服务中标结果公示(安康市公安局汉滨分局2025)
安康市公安局汉滨分局公安信息网络监测系统服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:SXZY-AK2025029
二、项目名称:公安信息网络监测系统服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
西安远邦电子技术有限公司
西安市碑林区测绘东路4号大地数码港大厦213室
272,000.00元
93.00
四、主要标的信息
合同包1(公安信息网络监测系统服务):
服务类(西安远邦电子技术有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他信息技术服务
公安信息网络监测系统服务
升级分局现有公安信息网络监控系统,实现对公安网与互联网接入点的实时监测与预警。
满足采购人要求
供货期:30日历天,服务期:3年
合格
272,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷进贤(采购人代表)、余世亮、何少辉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家发展和改革委员会《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2011]534号)文件规定的收费标准收取
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
公安信息网络监测系统服务
0.408
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康市公安局汉滨分局
地址:安康市汉滨区五星街50号
联系方式:0915-3219028
2.采购代理机构信息
名称:陕西中源项目管理有限公司
地址:安康市汉滨区木竹桥安置点一栋三楼中源公司
联系方式:18691506557
3.项目联系方式
项目联系人:胡莹莹
电话:18691506557
陕西中源项目管理有限公司
2025年06月04日
相关附件:
公安信息网络监测系统服务磋商文件(2025051901).zip
安康市公安局汉滨分局公安信息网络监测系统服务中标(成交)明细.pdf
远邦小微企业.jpg
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公安信息网络监测系统服务
品目
采购单位
安康市公安局汉滨分局
行政区域
安康市
公告时间
2025年06月04日 10:36
评审专家(单一来源采购人员)名单
雷进贤,余世亮,何少辉
总成交金额
¥27.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
胡莹莹
项目联系电话
18691506557
采购单位
安康市公安局汉滨分局
采购单位地址
安康市汉滨区五星街50号
采购单位联系方式
0915-3219028
代理机构名称
陕西中源项目管理有限公司
代理机构地址
安康市汉滨区木竹桥安置点一栋三楼中源公司
代理机构联系方式
18691506557
附件:
附件1
附件2
附件3
采购清单采购单位安康市公安局汉滨分局备案函号ZCSP-安康市-2025-00400项目名称公安信息网络监测系统服务财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥280,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他信息技术服务公安信息网络监测系统服务280,000.001项280,000.00升级分局现有公安信息网络监控系统,实现对公安网与互联网接入点的实时监测与预警2345安康市公安局汉滨分局公安信息网络监测系统服务中标(成交)明细受安康市公安局汉滨分局委托,采用进行采购公安信息网络监测系统服务(项目编码:SXZY-AK2025029)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(公安信息网络监测系统服务)1.1、中标(成交)供应商:西安远邦电子技术有限公司1.2、中标(成交)总价:272000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)其他信息技术服务公安信息网络监测系统服务升级分局现有公安信息网络监控系统,实现对公安网与互联网接入点的实时监测与预警。满足采购人要求供货期:30日历天,服务期:3年合格1.00项272,000.00272,000.00序号1-第1页-8.小微企业声明函小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加安康市公安局汉滨分局(单位名称))的公安信息网络监测系统服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的小微企业承接。相关企业的具体情况如下:1、公安信息网络监测系统服务(标的名称),属于_电子信息技术、软件服务_(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为西安远邦电子技术有限公司(企业名称),从业人员5人,营业收入为1684万元,资产总额为万2706万元,属于(小微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为万元,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于中、大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。应商名称(盖章):西安邦电子技术有限公司日期:2025年5月30日注:(财库(2020)46号)1、供应商如满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》》(45