城乡智慧绿色公交一体化中标结果公示(莆田市公共交通集团有限公司2025)
莆田市城乡智慧绿色公交一体化(车辆采购项目)(采购包4)结果公告
莆田市城乡智慧绿色公交一体化(车辆采购项目)(采购包4)
结果公告
一、项目编号:闽一十【2025】采购04016
二、项目名称:莆田市城乡智慧绿色公交一体化(车辆采购项目)
三、采购结果
采购包4
供应商名称
供应商地址
中标金额(万元)
评审总得分
厦门金龙旅行车有限公司
厦门市湖里区湖里大道69号(办公楼)
4554.00
97.67
四、主要标的信息
采购包
品目号
标的名称
品牌型号
数量(辆)
单价 (万元)
金额 (万元)
供货批次
4
4-1
10.5米级低入口纯电动公交车
金旅牌XML6105JEVY0C1
21
103.5
2173.50
第一批
23
103.5
2380.50
第三批
五、评标专家名单:
评审专家:
郭灶华、林霞、许忠福、江启俊、郑洪武、许明杨、林丽华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:代理服务费按照以下标准的18%收取:招标代理费用以各采购包中标金额为基数,参照国家计委(计价格〔2002〕1980号)文规定的收费标准采用差额定率累进法计算。
缴纳代理服务费账号:开户名—福建省一十招标代理有限公司;
开户行—福建莆田农村商业银行股份有限公司行政服务中心支行;
账号--9040210030010000001362。
代理服务费收费金额:49806元;
收取对象:中标人。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:至2025年6月3日上午8时30分,本采购包共收到六家投标人递交的投标文件,经银行查询六家投标人的投标保证金均有到账;根据招标文件评标委员会对六家投标人的资格性进行审查,经审查,六家资格性审查均符合招标文件要求。根据招标文件评标委员会对六家投标人的符合性进行审查,经审查,其中北汽福田汽车股份有限公司及南京金龙客车制造有限公司未实质性响应招标文件要求,符合性审查不通过,其余四家投标人的符合性均符合招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田市公共交通集团有限公司
地址:福建省莆田市荔城区镇海街道文献东路1976号1001室
联系方式:陈先生18959583338
2.采购代理机构信息
名称:福建省一十招标代理有限公司
地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街249号1104室
项目联系人:黄女士
电话:0594-2278989
莆田市公共交通集团有限公司 福建省一十招标代理有限公司
2025年06月04日 2025年06月04日
附件下载: