淡水虾养殖建设中标结果公示(鄄城县陈王街道办事处2025)



2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目二次招标成交公告

一、项目名称:
2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目二次招标

二、项目编号:
SDGP371726000202402000144

三、分包名称:
无分包 2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目

四、招标公告发布日期:
2025-05-23

五、开标时间:
2025-06-04 09:00

六、采购方式:
分散采购 工程类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
山东星锐建筑工程有限公司
中标金额(元/优惠率):
2998750.00

中标人地址:
山东省菏泽市鄄城县董口镇常庄行政村史庄村村东

八、评标委员会成员名单:
郭建国, 刘晓星, 胡同涛

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
施工范围
执业证书信息
施工工期
项目经理
报价(元)/优惠率

山东星锐建筑工程有限公司
2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目(二次)
2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目(二次)

签订施工合同后 150 日历天
冯子冶
2998750.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
项目负责人
审查结果

1
山东馥润建设工程有限公司
穆化勤
通过

2
山东星锐建筑工程有限公司
冯子冶
通过

3
山东中舒建筑工程有限公司
吴海涛
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
山东星锐建筑工程有限公司
59.00
55.00
58.00
57.33
30.00
87.33

2
山东中舒建筑工程有限公司
50.00
46.00
50.00
48.67
30.00
78.67

3
山东馥润建设工程有限公司
47.00
43.00
49.00
46.33
29.99
76.32

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东馥润建设工程有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

2
山东中舒建筑工程有限公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
山东馥润建设工程有限公司
2999490

2
山东星锐建筑工程有限公司
2998750

3
山东中舒建筑工程有限公司
2999130

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

山东星锐建筑工程有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

山东星锐建筑工程有限公司

九、联系方式:

采购人:
鄄城县陈王街道办事处
地址:
鄄城县临商路与建设路交叉路口

联系人:
李主任
联系方式:
13869700133

代理机构:
山东哲昌工程项目管理有限公司
地址:
山东省菏泽市鄄城县陈王街道舜王路与建设路北计划发展局家属院三单元东号楼201

联系人:
山东哲昌工程项目管理有限公司经办人
联系方式:
15764045580

公告期限
2025-6-4 - 2025-6-5

十、代理费

标准:
本次代理服务费参考原国家计划委员会颁发的《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)文件规定收费标准。

金额(万元):
3.099

2025-06-04 15:42

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函+山东星锐建筑工程有限公司.pdf

附件2:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加鄄城县陈王街道办事处(单位名称)的2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年鄄城县陈王街道淡水虾养殖建设项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东星锐建筑工程有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为387.29万元,资产总额为78.08万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东星锐建筑工程有限公司日期:2025年6月4日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-285-