公交线网优化调整中标结果公示(安吉县公路与运输管理中心2025)
浙江省湖州市安吉县 | 公路管理和养护服务
一、项目编号:HGCG20250513
二、项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:890000(元)
杭州泰屹数智科技有限公司
浙江省杭州市滨江区长河街道聚才路239号3幢816室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
安吉县公交线网优化调整采购项目
安吉县公交线网优化调整采购项目
具体详见招标文件
具体详见招标文件
本项目服务期为三年,详见招标文件
具体详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
聂建平(第1标项采购人代表),施剑泳,郑君,刘娟,胡周鑫
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州泰屹数智科技有限公司
71.0
75.0
75.0
77.0
76.0
74.8
9.49
84.29
1
杭州蓝波信息技术有限公司
39.0
57.0
53.0
39.0
53.0
48.2
9.4
57.6
1
浙江久拓科技有限公司
31.0
35.0
38.0
32.0
45.0
36.2
10.0
46.2
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本次招标代理费由中标人支付。收费额按成交价的1.5%计
2.代理服务收费金额(元):13350
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安吉县公路与运输管理中心
地 址:安吉县交通路40号
传 真:
项目联系人(询问):聂先生
项目联系方式(询问):13587270905
质疑联系人:朱女士
质疑联系方式:15850505867
2.采购代理机构信息
名 称:杭州建设工程造价咨询有限公司
地 址:安吉县昌硕街道上郎新村6-9
传 真:
项目联系人(询问):汪先生
项目联系方式(询问):15957222451
质疑联系人:接单员
质疑联系方式:18005828069
3.同级政府采购监督管理部门
名称:安吉县财政局
地址:安吉县昌硕街道凤凰路凤凰五区188号
传真:
联系人:采监科王庭
监督投诉电话:0572-5807951
附件信息:
中小企业声明函.pdf582.2K
中小企业声明函.pdf
专家抽取规则项目编号:HGCG20250513项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省湖州市安吉县其他专业技术服务2浙江省湖州市安吉县会计服务,,2,浙江省湖州市安吉县,,会计服务,,2,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目(HGCG20250513)采购方式公开招标开标时间2025-06-0314:00:00开标地点政府采购云平台http://www.zcygov.cn序号供应商名称报价(总价,元)1杭州泰屹数智科技有限公司890000(捌拾玖万元整)2杭州蓝波信息技术有限公司899000(捌拾玖万玖仟元整)3浙江久拓科技有限公司845000(捌拾肆万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目(HGCG20250513)采购方式公开招标开标时间2025-06-0314:00:00开标地点政府采购云平台http://www.zcygov.cn序号供应商资格审查情况情况说明1杭州泰屹数智科技有限公司符合2杭州蓝波信息技术有限公司符合3浙江久拓科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目(HGCG20250513)采购方式公开招标开标时间2025-06-0314:00:00开标地点政府采购云平台http://www.zcygov.cn序号供应商符合性情况情况说明1杭州泰屹数智科技有限公司符合2杭州蓝波信息技术有限公司符合3浙江久拓科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目(HGCG20250513)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州泰屹数智科技有限公司杭州蓝波信息技术有限公司浙江久拓科技有限公司1技术项目理解针对本项目线网优化的总体思路、优化目标、优化策略、技术路线的理解和认识,评委根据理解的透彻性、全局性和前瞻性等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.02.02技术对项目重点难点的认识针对本项目提出的研究的重点、难点分析以及解决问题的对策与方案建议,评委根据方案的重点难点工作分析是否到位,思路清晰程度等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.03.03.03技术对安吉县城的发展认识针对安吉县城地理区位、空间布局、交通发展现状和综合交通规划的理解,评委根据理解的透彻性、关键路径安排的合理性、优化程度等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.02.02.04.1技术针对安吉公交线网和公交基础设施发展现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.02.02.04.2技术针对安吉公交公司、公交客流、问题剖析等现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.02.02.05.1技术针对供应商提供的互联网大数据,可任选择一个区域,对安吉县公共交通单元治理,输出大数据分析方案和单元治理方案,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.02.05.2技术提供完整的数据对接分析方案和客流OD分析方案,包括须对接的系统和对接的数据。评委根据对数据对接分析方案和客流OD分析方案的先进性、合理性、完整性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.02.01.06技术公交线网优化设计针对供应商提供的公交线网优化设计的方法论,结合安吉公交现状,输出完整的公交线网优化方案。根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.02.02.07技术合理化建议针对本项目提供的公交线网优化、线网调整的合理化建议,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.03.02.08技术工作计划安排方案针对本项目提出的工作计划安排方案,根据方案的清晰明确性、科学合理、进度计划承诺等情况综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.02.09技术质量保障措施针对供应商提供的质量保障措施是否详细、具体,可行性、可操作性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.02.02.010技术服务承诺针对本项目提供根据供应商提供的服务承诺,对服务承诺的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施等情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.03.011商务项目实施团队技术力量团队管理人员实力:项目负责人(限1人),大专学历,同时具备3年工作经验,得3分;本科学历,同时具备5年工作经验,得6分;研究生及以上学历,同时具备8年工作经验,得9分;本项最高得9分。注:提供项目实施人员一览表和社保机构出具的供应商为其交纳的近三个月中任意一个月的社保缴费证明。0-99.06.06.012商务企业实力投标人在交通行业具有公交客流分析平台、公交驾驶舱平台、智能公交调度管理系统、智能调度监控系统的软件著作权证书,每提供1个得2分,最高得8分。注:需提供国家版权局证书复印件,并且官网可以查询(提供官网查询截图),否则不计分。0-88.00.00.013商务体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书。每个得1分,最多得4分。注:提供体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,否则不予认可。0-43.03.00.0合计0-9071.039.031.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州泰屹数智科技有限公司杭州蓝波信息技术有限公司浙江久拓科技有限公司1技术项目理解针对本项目线网优化的总体思路、优化目标、优化策略、技术路线的理解和认识,评委根据理解的透彻性、全局性和前瞻性等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.02.02技术对项目重点难点的认识针对本项目提出的研究的重点、难点分析以及解决问题的对策与方案建议,评委根据方案的重点难点工作分析是否到位,思路清晰程度等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.02.03技术对安吉县城的发展认识针对安吉县城地理区位、空间布局、交通发展现状和综合交通规划的理解,评委根据理解的透彻性、关键路径安排的合理性、优化程度等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.05.02.04.1技术针对安吉公交线网和公交基础设施发展现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-53.04.02.04.2技术针对安吉公交公司、公交客流、问题剖析等现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.05.1技术针对供应商提供的互联网大数据,可任选择一个区域,对安吉县公共交通单元治理,输出大数据分析方案和单元治理方案,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.05.01.05.2技术提供完整的数据对接分析方案和客流OD分析方案,包括须对接的系统和对接的数据。评委根据对数据对接分析方案和客流OD分析方案的先进性、合理性、完整性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.04.06技术公交线网优化设计针对供应商提供的公交线网优化设计的方法论,结合安吉公交现状,输出完整的公交线网优化方案。根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.04.07技术合理化建议针对本项目提供的公交线网优化、线网调整的合理化建议,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.02.08技术工作计划安排方案针对本项目提出的工作计划安排方案,根据方案的清晰明确性、科学合理、进度计划承诺等情况综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.09技术质量保障措施针对供应商提供的质量保障措施是否详细、具体,可行性、可操作性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-66.04.02.010技术服务承诺针对本项目提供根据供应商提供的服务承诺,对服务承诺的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施等情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.03.011商务项目实施团队技术力量团队管理人员实力:项目负责人(限1人),大专学历,同时具备3年工作经验,得3分;本科学历,同时具备5年工作经验,得6分;研究生及以上学历,同时具备8年工作经验,得9分;本项最高得9分。注:提供项目实施人员一览表和社保机构出具的供应商为其交纳的近三个月中任意一个月的社保缴费证明。0-99.06.06.012商务企业实力投标人在交通行业具有公交客流分析平台、公交驾驶舱平台、智能公交调度管理系统、智能调度监控系统的软件著作权证书,每提供1个得2分,最高得8分。注:需提供国家版权局证书复印件,并且官网可以查询(提供官网查询截图),否则不计分。0-88.00.00.013商务体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书。每个得1分,最多得4分。注:提供体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,否则不予认可。0-43.03.00.0合计0-9075.057.035.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州泰屹数智科技有限公司杭州蓝波信息技术有限公司浙江久拓科技有限公司1技术项目理解针对本项目线网优化的总体思路、优化目标、优化策略、技术路线的理解和认识,评委根据理解的透彻性、全局性和前瞻性等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.02技术对项目重点难点的认识针对本项目提出的研究的重点、难点分析以及解决问题的对策与方案建议,评委根据方案的重点难点工作分析是否到位,思路清晰程度等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.03.03.03技术对安吉县城的发展认识针对安吉县城地理区位、空间布局、交通发展现状和综合交通规划的理解,评委根据理解的透彻性、关键路径安排的合理性、优化程度等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.03.02.04.1技术针对安吉公交线网和公交基础设施发展现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.04.2技术针对安吉公交公司、公交客流、问题剖析等现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.05.1技术针对供应商提供的互联网大数据,可任选择一个区域,对安吉县公共交通单元治理,输出大数据分析方案和单元治理方案,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.05.2技术提供完整的数据对接分析方案和客流OD分析方案,包括须对接的系统和对接的数据。评委根据对数据对接分析方案和客流OD分析方案的先进性、合理性、完整性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.06技术公交线网优化设计针对供应商提供的公交线网优化设计的方法论,结合安吉公交现状,输出完整的公交线网优化方案。根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.07技术合理化建议针对本项目提供的公交线网优化、线网调整的合理化建议,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-66.05.03.08技术工作计划安排方案针对本项目提出的工作计划安排方案,根据方案的清晰明确性、科学合理、进度计划承诺等情况综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.04.04.09技术质量保障措施针对供应商提供的质量保障措施是否详细、具体,可行性、可操作性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.02.010技术服务承诺针对本项目提供根据供应商提供的服务承诺,对服务承诺的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施等情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.04.02.011商务项目实施团队技术力量团队管理人员实力:项目负责人(限1人),大专学历,同时具备3年工作经验,得3分;本科学历,同时具备5年工作经验,得6分;研究生及以上学历,同时具备8年工作经验,得9分;本项最高得9分。注:提供项目实施人员一览表和社保机构出具的供应商为其交纳的近三个月中任意一个月的社保缴费证明。0-99.06.06.012商务企业实力投标人在交通行业具有公交客流分析平台、公交驾驶舱平台、智能公交调度管理系统、智能调度监控系统的软件著作权证书,每提供1个得2分,最高得8分。注:需提供国家版权局证书复印件,并且官网可以查询(提供官网查询截图),否则不计分。0-88.00.00.013商务体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书。每个得1分,最多得4分。注:提供体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,否则不予认可。0-43.03.00.0合计0-9075.053.038.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州泰屹数智科技有限公司杭州蓝波信息技术有限公司浙江久拓科技有限公司1技术项目理解针对本项目线网优化的总体思路、优化目标、优化策略、技术路线的理解和认识,评委根据理解的透彻性、全局性和前瞻性等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-66.04.02.02技术对项目重点难点的认识针对本项目提出的研究的重点、难点分析以及解决问题的对策与方案建议,评委根据方案的重点难点工作分析是否到位,思路清晰程度等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.04.03技术对安吉县城的发展认识针对安吉县城地理区位、空间布局、交通发展现状和综合交通规划的理解,评委根据理解的透彻性、关键路径安排的合理性、优化程度等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.01.02.04.1技术针对安吉公交线网和公交基础设施发展现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.02.02.04.2技术针对安吉公交公司、公交客流、问题剖析等现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-55.02.02.05.1技术针对供应商提供的互联网大数据,可任选择一个区域,对安吉县公共交通单元治理,输出大数据分析方案和单元治理方案,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.01.01.05.2技术提供完整的数据对接分析方案和客流OD分析方案,包括须对接的系统和对接的数据。评委根据对数据对接分析方案和客流OD分析方案的先进性、合理性、完整性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.06技术公交线网优化设计针对供应商提供的公交线网优化设计的方法论,结合安吉公交现状,输出完整的公交线网优化方案。根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.01.02.07技术合理化建议针对本项目提供的公交线网优化、线网调整的合理化建议,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.02.02.08技术工作计划安排方案针对本项目提出的工作计划安排方案,根据方案的清晰明确性、科学合理、进度计划承诺等情况综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.03.02.09技术质量保障措施针对供应商提供的质量保障措施是否详细、具体,可行性、可操作性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.02.010技术服务承诺针对本项目提供根据供应商提供的服务承诺,对服务承诺的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施等情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.011商务项目实施团队技术力量团队管理人员实力:项目负责人(限1人),大专学历,同时具备3年工作经验,得3分;本科学历,同时具备5年工作经验,得6分;研究生及以上学历,同时具备8年工作经验,得9分;本项最高得9分。注:提供项目实施人员一览表和社保机构出具的供应商为其交纳的近三个月中任意一个月的社保缴费证明。0-99.06.06.012商务企业实力投标人在交通行业具有公交客流分析平台、公交驾驶舱平台、智能公交调度管理系统、智能调度监控系统的软件著作权证书,每提供1个得2分,最高得8分。注:需提供国家版权局证书复印件,并且官网可以查询(提供官网查询截图),否则不计分。0-88.00.00.013商务体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书。每个得1分,最多得4分。注:提供体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,否则不予认可。0-43.03.00.0合计0-9077.039.032.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州泰屹数智科技有限公司杭州蓝波信息技术有限公司浙江久拓科技有限公司1技术项目理解针对本项目线网优化的总体思路、优化目标、优化策略、技术路线的理解和认识,评委根据理解的透彻性、全局性和前瞻性等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.02技术对项目重点难点的认识针对本项目提出的研究的重点、难点分析以及解决问题的对策与方案建议,评委根据方案的重点难点工作分析是否到位,思路清晰程度等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-64.04.04.03技术对安吉县城的发展认识针对安吉县城地理区位、空间布局、交通发展现状和综合交通规划的理解,评委根据理解的透彻性、关键路径安排的合理性、优化程度等进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.04.04.1技术针对安吉公交线网和公交基础设施发展现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.04.2技术针对安吉公交公司、公交客流、问题剖析等现状分析情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.02.05.1技术针对供应商提供的互联网大数据,可任选择一个区域,对安吉县公共交通单元治理,输出大数据分析方案和单元治理方案,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.04.05.2技术提供完整的数据对接分析方案和客流OD分析方案,包括须对接的系统和对接的数据。评委根据对数据对接分析方案和客流OD分析方案的先进性、合理性、完整性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.04.06技术公交线网优化设计针对供应商提供的公交线网优化设计的方法论,结合安吉公交现状,输出完整的公交线网优化方案。根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.03.04.07技术合理化建议针对本项目提供的公交线网优化、线网调整的合理化建议,根据方案的先进性、完整性和可靠性进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.08技术工作计划安排方案针对本项目提出的工作计划安排方案,根据方案的清晰明确性、科学合理、进度计划承诺等情况综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.09技术质量保障措施针对供应商提供的质量保障措施是否详细、具体,可行性、可操作性等情况进行综合打分,予以6分、5分、4分、3分、2分、1分。0-65.04.03.010技术服务承诺针对本项目提供根据供应商提供的服务承诺,对服务承诺的可行性、完整性以及服务承诺落实的保障措施等情况进行打分,予以5分、4分、3分、2分、1分。0-54.03.03.011商务项目实施团队技术力量团队管理人员实力:项目负责人(限1人),大专学历,同时具备3年工作经验,得3分;本科学历,同时具备5年工作经验,得6分;研究生及以上学历,同时具备8年工作经验,得9分;本项最高得9分。注:提供项目实施人员一览表和社保机构出具的供应商为其交纳的近三个月中任意一个月的社保缴费证明。0-99.06.06.012商务企业实力投标人在交通行业具有公交客流分析平台、公交驾驶舱平台、智能公交调度管理系统、智能调度监控系统的软件著作权证书,每提供1个得2分,最高得8分。注:需提供国家版权局证书复印件,并且官网可以查询(提供官网查询截图),否则不计分。0-88.00.00.013商务体系认证投标人具有有效的质量管理体系认证、信息技术服务管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书。每个得1分,最多得4分。注:提供体系认证证书复印件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,否则不予认可。0-43.03.00.0合计0-9076.053.045.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:安吉县公交线网优化调整采购项目(HGCG20250513)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州泰屹数智科技有限公司890000元(捌拾玖万元整)74.89.4984.291√2杭州蓝波信息技术有限公司899000元(捌拾玖万玖仟元整)48.29.4057.62√3浙江久拓科技有限公司845000元(捌拾肆万伍仟元整)36.210.0046.23√评审专家(签名):2025年06月04日1/1第一章中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安吉县公路与运输管理中心的安吉县公交线网优化调整采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:安吉县公交线网调整优化规划采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为杭州泰屹数智科技有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为86.5657万元,资产总额为292.6581万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州泰屹数智科技有限公司日期:2025年06月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。为本项目提供服务的企业按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的所属行业分类为其他未列明行业。2、本表格至关重要,投标人必须如实且规范填写本表格,投标人对于此表填写有任何疑问的,可咨询采购代理机构项目负责人。3、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。(七)仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,第2页从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。第3页其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。第4页第一章中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安吉县公路与运输管理中心的安吉县公交线网优化调整采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:安吉县公交线网调整优化规划采购项目,属于其他未列明行业;承接企业为杭州泰屹数智科技有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为86.5657万元,资产总额为292.6581万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):杭州泰屹数智科技有限公司日期:2025年06月03日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。为本项目提供服务的企业按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的所属行业分类为其他未列明行业。2、本表格至关重要,投标人必须如实且规范填写本表格,投标人对于此表填写有任何疑问的,可咨询采购代理机构项目负责人。3、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。(七)仓储业从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,第2页从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。第3页其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。第4页