贵州短视频大赛拍摄中标结果公示(贵州经贸职业技术学院2025)


第五届“守住钱袋子·护好幸福家”防范非法金融活动短视频大赛拍摄(项目编号:468)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息

项目名称:第五届“守住钱袋子·护好幸福家”防范非法金融活动短视频大赛拍摄
项目编号:468
项目联系人:何凯项目联系方式
:18385636689
报名截止时间: 2025-05-30 16:00
报价截止时间:2025-05-31 16:00

二、交付单位信息

交付单位名称:学工部
交付单位地址:贵州经贸职业技术学院院本部

三、成交信息

成交日期:2025-05-3016:00
总成交金额:14300(元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
报价时间

1
贵州数智融合影视策划有限公司
贵州省贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目F去第6栋(6)1单元24层13号房
14300
2025-05-30 17:53:59

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
供应商名称
需求清单
参数
数量
单位
单价
响应单价

1
贵州数智融合影视策划有限公司
详见附件
详见附件
1
1
15000
14300

五、未成交信息

未成交供应商名称、联系地址及报价金额:

序号
未成交供应商名称
未成交供应商地址
报价金额(元)
报价时间

1
贵州贰拾肆格文化传媒有限公司
贵州省贵阳市观山湖区观山街道西二环235号贵阳火车北站北大资源项目3A01-3A03.3S01号楼(A02)1单元4层5号
14600
2025-05-30 17:54:36

2
贵州宇波致和文化传媒有限责任公司
贵州省贵阳市贵阳综合保税区综保路349号6楼6138-6
14800
2025-05-30 18:05:03

六、未成交标的名称、规格型号、数量、单价、报价金额

序号
供应商名称
需求清单
参数
数量
单位
单价
响应单价

1
贵州贰拾肆格文化传媒有限公司
详见附件
详见附件
1
1
15000
14600

2
贵州宇波致和文化传媒有限责任公司
详见附件
详见附件
1
1
15000
14800

采购需求.pdf

学生处关于参加第五届“守住钱袋子·护好幸福家”防范非法金融活动短视频大赛采购需求一、影片规格1.画面宽高比:16:92.画面分辨率:1920×1080P3.配音:中文4.视频格式:MP4、MOV5.视频时长:3分钟/单个视频文件最大不超过300M二、预算费用预算金额:壹万伍仟元整(¥15000.00元)。项目内容1.拍摄准备文案撰写2.前期拍摄全片采用1920×1280高清拍摄,SONYFS7高清拍摄设备;镜头一套;3.后期剪辑运用非线性编辑EDIUS7系统对全片进行精细剪辑;4.后期调色对专题片进行整体调色处理;(达芬奇DaVinciResoLve)费用预算15000元