江西省移动办公服务 数字化运维保障费中标结果公示(江西省政务信息中心2025)


内容:

采购公告
变更公告
答疑澄清
结果公示
合同公示

[省本级]江西省政务信息中心移动办公服务采购项目JXBJ25121310801结果公示

江西省政务信息中心移动办公服务采购项目JXBJ25121310801结果公示
一、项目编号:
JXBJ25121310801
二、项目名称:
江西省政务信息中心移动办公服务采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:中国移动通信集团江西有限公司
供应商联系人:陈洁
供应商联系电话:13907912659
供应商地址:江西省南昌市西湖区子安路58号
中标(成交)金额(元)\(%):195708.00
四、主要标的信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

数字化运维保障费
包含:移动办公软件运维服务、移动办公通信流量服务和移动办公密码安全服务等。
能够自动监控各接入网关是否正常工作,如果网关有故障,能够自动恢复或通知网络管理方等。
自合同签订之日起一年。
每天 8 小时,每周 5 天提供解决有关使用、安装、测试、缺陷等一般问题的技术支持,以电话、电子邮件、传真、远程登录等方式及时做出解答; 每天 24 小时,每周 7 天提供导致产品运行中断,业务系统受到严重影响的紧急问题的技术支持,以电话、电子邮件、传真、远程登录等方式及时做出解答等。

五、评审专家名单:
谢忆,丁爱萍,黄大战,黄芬根,王玓
六、代理服务收费标准及金额:
1996.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、合同履行期限:自合同签订之日起一年。2、代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)文件规定的68%向成交供应商收取。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省政务信息中心
地址:江西省南昌市红谷滩区卧龙路1000号省会议中心北楼
联系方式:0791-88915410
2.采购代理机构信息
名称:江西省百巨招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区庐山南大道1999号保利高尔夫花园配套中心3#商业楼店面110-113室
联系方式:0791-85239887
3.项目联系方式
项目联系人:胡亚琴、黄颖慧、马俊、刘玲
电话:0791-85239887

本项目代理费用金额为1996.0元

标段编号:JXBJ25121310801

评委姓名:谢忆,丁爱萍,黄大战,黄芬根,王玓

中标通知书.pdf
10801排名得分.pdf
JXBJ25121310801.JXZF

成交通知书中国移动通信集团江西有限公司:江西省百巨招标咨询有限公司受江西省政务信息中心的委托,对江西省政务信息中心移动办公服务采购项目采购项目(采购编号:JXBJ25121310801)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)赣购2025F001407485数字化运维保障费项1其他服务中国移动通信集团江西有限公司195708.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):,招标单位机构(盖章):江西省百巨招标咨询有限公司,江西省政务信息中心日期:2025年06月日04,日期:2025年06月日04政府采购招标投标格式文本十四江西省政府采购项目评标报告书(适用综合评估法)采购单位:江西省政务信息中心政府采购项目名称江西省政务信息中心移动办公服务采购项目评标时间:2025年05月28日江西省政府采购招标投标办公室印制黄务根大线二〇一四年电子版爱专家签名:了爱评标报告1、经省本级政府采购办批复,江西省百巨招标咨询有限公司受江西省政务信息中心的委托,就江西省政务信息中心移动办公服务采购项且项目(JXBJ25121310801)采取公开招标方式采购。本项目于2025年05月07日在《中国政府采购网》、《江西省政府采购网》和《江西省公共资源交易网》发布招标公告。投标截止时间和开标时间定于2025年05月28日14:30(北京时间)在江西省公共资源交易中心进行。序号中标候选供应商排序表投标人名称综合得分1中国移动通信集团江西有限公司39.95评标专家组负责人签字:评标专家组成员签黄夯根了2025年05月28日专家签名:工,(隆