修缮工程中标结果公示(阳春市第五中学2025)



公告内容:

阳春市第五中学修缮工程定点采购定点议价成交公告

阳春市第五中学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:阳春市第五中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1521342
本项目于2025-06-04 11:14:33启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:阳春市第四建筑工程公司
(二)成交价:265719.99(贰拾陆万伍仟柒佰壹拾玖元玖角玖分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:8工程工期总日历天数:8安全文明施工费(元):7981.04余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):19047.95承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围、包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全文明施工、包环境卫生、包竣 工验收、包竣工图纸资料编辑等是否需要报价前勘查现场:是工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

265,719.99


采购单位:阳春市第五中学
2025年06月04日

阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、门窗翻新等零星修缮工程招标工程量清单招标人:,造价咨询人:(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:,或其授权人:(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:,复核人:(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:,复核时间:扉-1招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、门窗翻新等零星修缮工程-土建标段:第1页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价教工宿舍1栋104、504、201修缮拆除1011610001024拆除原有木门(900*2500),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质汽车运3km内2.拆除废料外运人工装自卸实际运距(km):6m2272011610001025拆除原有木门(700*2000),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m22.83011610001026拆除原有木门(800*2400),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸:6汽车运3km内实际运距(kmm21.924011610001027拆除原有木窗(600*1500),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m21.85011610001028拆除原有木窗(1000*1500),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):6m2276011610001029拆除原有木窗(500*750),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):6m21.1257011610001030拆除原有木窗(700*800),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸:6汽车运3km内实际运距(kmm21.688011610001031拆除原有木窗(550*1500),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质汽车运3km内2.拆除废料外运人工装自卸实际运距(km):6m20.9拆除合计新建9010801001004实木门,900*21001.成品套装平开门(含框、扇)m222.68本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第2页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价10010802001011铝合金门,700*20001.铝合金全玻单扇平开门46系列带上亮(无横框)m22.811010802001012铝合金门,800*24001.铝合金全玻单扇平开门46系列带上亮(有横框)m21.9212010807001001铝合金窗,1000*15001.铝合金双扇平开窗38系列m22713010807001002铝合金窗,500*7501.铝合金双扇平开窗38系列m21.12514010807001003铝合金窗,700*8001.铝合金双扇平开窗38系列m21.6815010807001004铝合金窗,550*1500m20.3751601120700100418mm多层板封墙洞1.饰面层胶合板面m212.2417011406001008墙洞面刮仿瓷腻子膏,油ICI乳胶漆(底二面二)1.成品腻子膏(一般型)Y型墙面满刮一遍2.乳胶漆底油二遍面油二遍胶合板面墙柱面m212.24新建合计教工宿舍1栋104、504、201修缮合计教工宿舍2栋604拆除18011610001022拆除原有木门(900*2500),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m211.2519011610001023拆除原有木门(700*2000),弃运6km1.门窗拆除(整樘)木质2.拆除废料外运人工装自卸):6汽车运3km内实际运距(kmm21.4拆除合计新建20010801001003实木门,900*21001.成品套装平开门(含框、扇)m29.45本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第3页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价21010802001010铝合金门,800*20001.铝合金全玻单扇平开门46系列带上亮(无横框)m21.62201120700100318mm多层板封墙洞1.饰面层胶合板面m23.623011406001007墙洞面刮仿瓷腻子膏,油ICI乳胶漆(底二面二)1.成品腻子膏(一般型)Y型墙面满刮一遍2.乳胶漆底油二遍面油二遍胶合板面墙柱面m23.6新建合计谷计教工宿舍2栋604科学楼保密室修缮拆除24011610002001拆除原有铝合金窗(2300*2100),弃运6km1.门窗拆除(整樘)金属2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m24.8325011604002001科学楼保密室铲除内墙四周墙面腻子4mm厚,弃运6km1.立面抹灰铲除装饰抹灰砖混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸:6汽车运3km内实际运距(kmm2145.141626011604003001科学楼保密室铲除天花腻子4mm厚,弃运6km1.天棚面抹灰铲除装饰抹灰2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m245.25拆除合计新建27010401003001M7.5水泥砂浆砌筑MU10灰砂砖1.封洞砖墙砌体合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m30.869428011201002001封窗洞外墙面用1:2.5水泥砂浆打底30厚1.各种墙面15+5mm水泥石灰砂浆底水泥砂浆面外墙实际底厚度(mm):25合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m24.83本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第4页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价29011406001009科学楼保密室内墙面满刮仿瓷成品腻子膏,油ICI乳胶漆(底二面二)1.成品腻子膏(耐水型)N型墙面满刮一遍2.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m2149.971630011301001001科学楼保密室天棚面满刮仿瓷成品腻子膏1.成品腻子膏(耐水型)N型天棚面满刮一遍m245.25新建合计科学楼保密室修缮合讦二楼饭堂修缮31011604003002天棚抹灰面拆除,弃运6km1.天棚面抹灰铲除装饰抹灰2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m2137.0732011406003001天花满刮仿瓷成品腻子膏1.成品腻子膏(耐水型)N型天棚面满刮一遍m2137.07计二楼饭堂修缮合科学楼计算机室i、计算机室2修缮科学楼计算机室133011302001001新建600*600铝合金吊顶天花1.装配式T型铝合金天棚龙骨(不上人型)面层规格(mm)600×600平面2.方型铝扣板面层600×6003.铝扣板面层收边线m295.485科学楼计算机室i合计科学楼计算机室|234011302001002新建600*600铝合金吊顶天花1.装配式T型铝合金天棚龙骨(不上人型)面层规格(mm)600X600平面2.方型铝扣板面层600×6003.铝扣板面层收边线m292|本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第5页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价2合计科学楼计算机室科学楼计算机室1、计算机室2修缮合计新建钢棚35010516002001预埋铁件1.预埋铁件t136010603003001钢管柱1.超高层钢结构钢柱安装每根构件质量(t)≤3t0.179537010602001001钢屋架1.钢屋架、托架每根构件质量(t)≤1.5t0.202438010606002001钢檩条1.钢檩条t0.565839010901002001彩钢瓦屋面1.彩钢板屋面安装于S/C型轻型钢檩条上彩钢波纹瓦m267.625新建钢棚合计破除硬底化后恢复40041001001001旧路面机械切缝1.旧路面机械切缝水泥混凝土路面5cm厚实际厚度(cm):15m13.641041001001002拆除C25混凝土1.小型机械拆除混凝土类路面层无筋厚15cm内2.装载机装松散石方3.自卸汽车运石方运距1km实际运距(km):6m211.5542041001003001拆除6%水泥石屑稳定层1.小型机械拆除各类底层厚15cm内2.装载机装土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):6m211.5543080101010001素土夯实1.原土打夯机械夯实压路机碾压m211.55440402020030016%水泥石屑稳定层1.路拌铺筑水泥石屑混合料水泥含量6%厚度15cm实际厚度(cm):5m211.55本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第6页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价45040203007001C25混凝土1.水泥混凝土路面厚度20cm实际厚度(cm):15合并制作子目C25混凝土10石(配合比)2.C25混凝土20石(搅拌机)m211.55破除硬底化后恢复合计新建PVC110管(需破路埋管)27米46041001001003旧路面机械切缝1.旧路面机械切缝水泥混凝)15土路面5cm厚实际厚度(cmm5447041001001004拆除C25混凝土1.小型机械拆除混凝土类路面层无筋厚15cm内2.装载机装松散石方3.自卸汽车运石方运距1km实际运距(km):6m213.548041001003002拆除6%水泥石屑稳定层1.小型机械拆除各类底层厚15cm内2.装载机装土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):6m213.549010101003001挖沟槽土方,弃运6km1.挖掘机挖沟槽、基坑土方三类土2.装载机装土方3.自卸汽车运土方运距1km内实际运距(km):6m35.450010103001001回填石粉1.回填石屑m33.793551040501004001新建PVC110管(需破路埋管,管材已收钱,不计取)1.垫层石屑2.给排水管道室外塑料排水管(粘接)公称外径(mm以内)110m27新建PVC110管(需破路埋管)27米合计5号楼更换女生卫生间门本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第7页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价52011610002002拆除原有铁门(600*2000),弃运6km1.门窗拆除(整樘)金属2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m23653010802001013不锈钢门(600*2000,双开门)1.不锈钢门(600*2000,双并门)m2365号楼更换女生卫生间门合计6号楼更换女生卫生间门54011610002003拆除原有铁门(600*1000),弃运6km1.门窗拆除(整樘)金属2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:6m21855010802001014不锈钢门(600*1000,单开门)1.不锈钢门(600*1000,单开门)m2186号楼更换女生卫生间门合计消防梯加高扶手56011503001001消防梯加高扶手1.不锈钢栏杆制安直型2.不锈钢扶手45直型m70消防梯加高扶手合计3号楼屋面新建不锈钢梯级57010603003002不锈钢柱1.超高层钢结构钢柱安装每根构件质量(t)≤3t0.028758010606008001不锈钢梯级1.钢楼梯踏步式t0.2729|59011503001002不锈钢梯栏杆扶手1.不锈钢栏杆制安直型2.不锈钢扶手50直型m5.453号楼屋面新建不锈钢梯级合计其他本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第8页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价60011301001002修补1号教学楼脱落天花用1:2.5水泥砂浆打底20厚,满刮仿瓷成品腻子膏1.水泥石灰砂浆底水泥砂浆面10+5mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.52.成品腻子膏(耐水型)N型天棚面满刮一遍m23.661011101001001修补5号教学楼地面用1:2.5水泥砂浆修补30mm摩1.楼地面水泥砂浆找平层混凝王或硬基层上20mm实际厚度(mm):30合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m22562011301001003修补1、2号宿舍天花用1:2.5水泥砂浆打底20厚,满刮仿瓷成品腻子膏1.水泥石灰砂浆底水泥砂浆面10+5mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.52.成品腻子膏(耐水型)N型天棚面满刮一遍m2963011101001002修补校园地面用1:2.5水泥砂浆修补30mm厚1.楼地面水泥砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm实际厚度(mm):30合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m22064040504001001更换400*600集雨井盖1.给水工程换井盖个465040504001002井盖成品钢筋混凝土1.给水工程换井盖个166011612002001教工饭堂卫生间拆除原坐便器1.拆除原坐便器套1671011602001001教工饭堂卫生间厕位凿除混凝土地面(800*600)15cm厚1.风动凿岩机拆除现浇混凝土混凝土基础2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km:63.装载机装松散石方m30.072本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程-土建第9页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价68011101001003教工饭堂卫生间厕位用1:2.5水泥砂浆修复厕盘四周地面,整平压光1.水泥砂浆整体面层加浆抹光随捣随抹5mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m20.4869010401003002封宿舍3垃圾口,用M7.5水泥砂浆砌筑MU10灰砂砖封闭1.封洞砖墙砌体合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m30.14470011201002002封宿舍3垃圾口用1:2.5水泥砂浆批荡20mm厚1.各种墙面15+5mm水泥石灰砂浆底水泥砂浆面外墙并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.5m20.87103100100600115号教学楼前榕树采用PVC110管植树根1.5号教学楼前榕树采用PVC110管植树根m48720310010060025号教学楼前榕树采用PVC200管植树根1.5号教学楼前榕树采用PVC2010管植树根m4其他合计分部分项合计措施项目73粤011701012001墙面活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m217474粤011701012002天棚活动脚手架1.天棚活动脚手架m2130.12单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、门窗翻新等零星修缮工程一安装标段:第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价科学楼化学物品室安装排气管道1031001006005PVC110排气管1.给排水管道室内塑料排水管(粘接)公称外径(mm以内)i10m122030404033002抽风机1.抽风机台1科学楼化学物品吞计室安装排气管道教工宿舍1栋1033030411004027拆除原有线路以内)61.线槽内导线导线截面(mm2m2934030412001001防水防尘灯,18W81.其他普通灯具安装一般壁灯套75030412001011日光灯,1X36W1.普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管套46030411002001线槽-PR39*19m727030411004003线槽-BYJ-2.51.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5m1258030411004026线槽-BYJ-41.线槽配线导线截面(mm2以内)6m1259030411004002线槽-BYJ-6m4310030404034018双联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)双联个511030404034019三联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)三联个212030404035022安全型二三极明装插座250V10A1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个21|教工宿舍1栋103答计教工宿舍1栋50313030411004031拆除原有线路以内)61.线槽内导线导线截面(mm2m29314030412001012防水防尘灯,18W8|1.其他普通灯具安装一般壁疗套7本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程一安装第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价15030412001013日光灯,1X36W1.普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管套416030411002011线槽-PR39*19m7217030411004028线槽-BYJ-2.51.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5m12518030411004029线槽-BYJ-4内)61.线槽配线导线截面(mm2以m12519030411004030线槽-BYJ-6m4320030404034020双联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)双联个521030404034021三联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)三联个222030404035021安全型二三极明装插座250V10A1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个21教工宿舍1栋503谷计教工宿舍1栋20123030412001014防水防尘灯,18W81.其他普通灯具安装一般壁灯套724030412001015日光灯,1X36W1.普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管套425030411002012线槽-PR39*19m8426030411004032线槽-BYJ-2.51.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5m12027030411004033线槽-BYJ-41.线槽配线导线截面(mm2以内)6m11028030411004034线槽-BYJ-6m3029030404034016单联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个530030404034014双联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)双联个531030404034015三联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)三联个1本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程一安装第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价32030404035020安全型二三极明装插座250V10A1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个12教工宿舍1栋201谷计教工宿舍2栋60433030411004038拆除原有线路1.线槽内导线导线截面(mm2以内)6m319|34030412001016防水防尘灯,18W1.其他普通灯具安装一般壁灯套935030412001017日光灯,1X36W1.普通成套型荧光灯具安装吸顶式单管套536030411002013线槽-PR39*19m9937030411004035线槽-BYJ-2.51.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5m13738030411004036线槽-BYJ-41.线槽配线导线截面(mm2以内)6m15339030411004037线槽-BYJ-6m2940030404034022单联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)单联个441030404034023双联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)双联个542030404035019安全型二三极明装插座250V10A1.单相明插座安装单相带接地(A以下)16个17教工宿舍2栋604谷计科学楼计算机室1、243030411002015拆除原有线槽1.塑料线槽线槽断面周长(mm以内)170m6044030404033003拆除原有风扇1.风扇拆除壁扇台1245030412005001拆除原有光管1.成套型荧光灯具单管套1246030411002014线槽-PR20*10m3147030411004040线槽-BYJ-2.51.线槽配线导线截面(mm2以内)2.5m92本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:阳春市第五中学教工宿舍及电脑室装修、校园绿化加固、标段:门窗翻新等零星修缮工程一安装第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价48030412001018嵌入式LED灯(600*600)1.方型吸顶灯安装矩型罩套1249030404034026双联单控开关250V10A1.照明开关安装扳式暗开关(单控)双联个2科学楼计算机室1、2合计水施50031004003002洗手盆1.洗手盆组251031004006001大便器1.蹲式大便器安装瓷低水箱组1水施合计分部分项合计措施项目52031302007001高层施工增加项153031301017001脚手架搭拆费1.脚手架搭拆费(单独承担埋地管道工程除外)(给排水、采暖、燃气工程)2.脚手架搭拆费(单独承担埋地或沟槽敷设线缆工程除外)(电气设备安装工程,除10章)3.脚手架搭拆费(建筑智能化工程)项1单价措施合计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08营业执照统一社会信用代扫描二维码登录‘国码家企业信用信息公示系统’了解更多登91441781MA4ULTHP83记、备案、许可、监管信息(副本)(6-1)名称阳春市第四建筑工程公司出资额人民币肆仟万元类型集体所有制成立日期1994年10月10日法定代表人张贵昌住所阳春市春城街道东湖东路175号(住所申报)经营范围土木工程建筑(二级施工企业);土石方工程;建筑工程施工总承包贰级:市政公用工程施工总承包叁级;环保工程专业承包叁级;钢结构工程专业承包叁级;建筑幕墙工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级:城市及道路照明工程;水利水电机电安装工程:园林绿化工程:河湖整治工程:建筑机电安装工程:起重设备安装工程:防水防腐保温工程;模板脚手架工程;施工劳务(不含劳务派遣);拆除工程;古建筑工程;公路工程施工总承包叁级。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)监督管场E★登记机关中海三可1月2023年国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国.http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告1建筑业企业资质证书证书编号:D244602550企业名称:阳春市第四建筑工程公司统一社会信用代码:91441781MA4ULTHP83法定代表人:张贵昌注册地址:阳春市春城街道东湖东路175号(任所有效期:至2028年12月15日H(请扫码查看各项资质有效期资质等级:建筑工程施工总承包二级府市政公用工程施工总承包二级火*****先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验四发证机关:车省住房乡建设店发证日期:2024年09月24日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:D344178544企业名称:阳春市第四建筑工程公司统一社会信用代码:91441781MA4ULTHP83法定代表人:张贵昌注册地址:阳春市春城街道东湖东路175号(住所申报)健有效期:至2029年01月02日五K6(请扫码查看各项资质有效期)H资质级:建筑装修装饰工程专业承包二级HI钢结构工程专业承包二级4环保工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级火*大***先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:阳工市住房和城乡设局HI发证日期:2024年10月25日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.netOXXXXOXXXXXXXXO统一社会信用代码:91441781MA4ULTHP83安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]004405企业名称:阳春市第四建筑工程公司法定代表人:张贵昌第四建1单位地址:阳春市春城街道东湖东路175号(住所申报T584t洋经济类型:集体所有制RGH5P许可范围:建筑施工区有效期:2023年03月15日至2026年03月15日和房H千面A海发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2023年033月45日80585582088270XX202330830中华人民共和国住房和城乡建设部监制开户许可证J5992000022904核准号:编号:5810-05284998经审核,阳阳春市第四建筑工程公司符合开户条件,准予开立基本存款账户。东阳春农村商业银行股份有限公法定代表人(单位负责人)张贵昌工建筑工开户银行司春城支行市第四科中账号80020000001445906E茶区的发证机关(盖章201608204年°月姓名张贵昌性别男民族汉出生1967年10月25日住址广东省阳江市江城区城南街道牛圩新村十巷19号公民身份号码440726196710253530中华人民共和国居民身份证签发机关阳江市公安局江城分局有效期限2025.02.13-长期