福建电梯维保服务 电梯 电梯维保中标结果公示(福建医科大学附属协和医院2025)



一、项目编号:[350001]DSXMGL[DY]2025001

二、项目名称:福建医科大学附属协和医院电梯维保服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

广州奥的斯电梯有限公司福州分公司
福州市晋安区茶园街道站西路68号中国铁建电务大厦906单元
445,920.00元
福建医科大学附属协和医院奥的斯电梯维保项目(总价):445920元

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

迅达(中国)电梯有限公司福州分公司
福建省福州市台江区宁化街道望龙二路1号海西金融大厦8层03办公
517,440.00元
福建医科大学附属协和医院迅达电梯维保项目(总价):517440元

采购包3:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

上海三菱电梯有限公司福建分公司
福州杨桥东路3号三友大厦十一层
81,600.00元
福建医科大学附属协和医院三菱电梯维保项目(总价):81600元

采购包4:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

蒂升电梯(中国)有限公司福建分公司
福州市鼓楼区东街96、98号东方大厦14层B1B2区
131,040.00元
福建医科大学附属协和医院蒂森电梯维保项目(总价):131040元

采购包5:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

奥的斯机电电梯有限公司福州分公司
福建省福州市仓山区建新镇金洲北路20号中能电气1-C#602
31,920.00元
福建医科大学附属协和医院奥的斯机电电梯维保项目(总价):31920元

采购包6:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

杭州西奥电梯有限公司福建分公司
福建省福州市晋安区岳峰镇
56,640.00元
福建医科大学附属协和医院西奥电梯维保项目(总价):56640元

四、主要标的信息

采购包1(福建医科大学附属协和医院奥的斯电梯维保项目):

服务类(广州奥的斯电梯有限公司福州分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院奥的斯电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院奥的斯电梯维保项目
供应商响应
供应商响应
供应商响应

供应商响应
445,920.00

采购包2(福建医科大学附属协和医院迅达电梯维保项目):

服务类(迅达(中国)电梯有限公司福州分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院迅达电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院迅达电梯维保项目
第二外科楼、新门诊楼、新急诊楼迅达电扶梯维修和保养服务
第二外科楼、新门诊楼、新急诊楼迅达电扶梯维修和保养服务
2025.08.01-2027.07.31

完全响应采购文件中的服务内容和要求
517,440.00

采购包3(福建医科大学附属协和医院三菱电梯维保项目):

服务类(上海三菱电梯有限公司福建分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

3-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院三菱电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院三菱电梯维保项目
按照协商内容和要求全响应
按照协商内容和要求全响应
按照协商内容和要求全响应

按照协商内容和要求全响应
81,600.00

采购包4(福建医科大学附属协和医院蒂森电梯维保项目):

服务类(蒂升电梯(中国)有限公司福建分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

4-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院蒂森电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院蒂森电梯维保项目
于山院区 6 台蒂森电梯(6 台直梯)
按照招标文件:“第四章协商内容及要求”中所述要求执行
2025.8.1—2027.7.31

按照招标文件:“第四章协商内容及要求”中所述服务标准执行
131,040.00

采购包5(福建医科大学附属协和医院奥的斯机电电梯维保项目):

服务类(奥的斯机电电梯有限公司福州分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

5-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院奥的斯机电电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院奥的斯机电电梯维保项目
为电梯提供维保和紧急救援服务
每月两次定期维保和召修及时响应
2025.8.1—2027.7.31

应符合《电梯维护保养规则》规定的半月、季度、半年、年度保养项目
31,920.00

采购包6(福建医科大学附属协和医院西奥电梯维保项目):

服务类(杭州西奥电梯有限公司福建分公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

6-1
电梯维修和保养服务
福建医科大学附属协和医院西奥电梯维保项目
福建医科大学附属协和医院西奥电梯维保项目
完全响应
完全响应
完全响应

完全响应
56,640.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
阮章鸣

评审专家:
程思 、 黄建辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①服务费以各采购包中标价为基数按差额定率累进法计算,②采购代理服务收费的标准:100万元(含)以下收费费率标准:1.50%下浮20%计取。成交供应商应在领取中标通知书前以转账、电汇付款方式一次性向代理机构缴纳代理服务费。开户名称:福建德晟项目管理有限公司;开户银行:兴业银行股份有限公司福州华林支行;账号:117130100100369833。

代理服务费收费金额:

合同包1福建医科大学附属协和医院奥的斯电梯维保项目:0.5351万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2福建医科大学附属协和医院迅达电梯维保项目:0.6209万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包3福建医科大学附属协和医院三菱电梯维保项目:0.0979万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包4福建医科大学附属协和医院蒂森电梯维保项目:0.1572万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包5福建医科大学附属协和医院奥的斯机电电梯维保项目:0.0383万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包6福建医科大学附属协和医院西奥电梯维保项目:0.068万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1-6资格性和符合性审查:经协商小组审查,各供应商的资格性和符合性均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建医科大学附属协和医院
地址:福建省福州市鼓楼区新权路29号
联系方式:陈维斌0591-86218319

2.采购机构信息

名称:福建德晟项目管理有限公司
地址:福建省福州市晋安区珠宝路2号珠宝城4层406室
联系方式:宋芳、林涓东、汤淑敏、石铧0591-87713855

3.项目联系方式

项目联系人:宋芳、林涓东、汤淑敏、石铧
电话:0591-87713855

福建德晟项目管理有限公司

2025年06月04日

相关附件:

合同包2:残疾人福利性单位声明函(迅达(中国)电梯有限公司福州分公司).pdf

合同包2:监狱企业的证明文件(迅达(中国)电梯有限公司福州分公司).pdf

合同包6:残疾人福利性单位声明函(杭州西奥电梯有限公司福建分公司).pdf

合同包6:监狱企业的证明文件(杭州西奥电梯有限公司福建分公司).pdf

7)中小企业声明函无。供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,日期:2025年05月29日8)残疾人福利性单位声明函无。,供应商代表签名或签章:余银音供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司日期:2025年05月29日,9)监狱企业证明材料无。,供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,日期:2025年05月29日,7)中小企业声明函无。供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,日期:2025年05月29日8)残疾人福利性单位声明函无。,供应商代表签名或签章:余银音供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司日期:2025年05月29日,9)监狱企业证明材料无。,供应商代表签名或签章:余银音供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,供应商(全称并加盖公章):迅达(中国)电梯有限公司福州分公司,,日期:2025年05月29日,残疾人福利性单位声明函供应商代表签名或签章:侯金龙供应商(全称并加盖公章):杭州西奥电梯有限公司福建分公司日期:2025年5月30日监狱企业证明材料供应商代表签名或签章:侯金龙,供应商代表签名或签章:侯金龙,供应商(全称并加盖公章):杭州西奥电梯有限公司福建分公司日期:2025年5月30日