招标采购中标结果公示(岳阳县水利局2025)



岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务(项目编号:62025052918342841)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务
项目编号:62025052918342841
项目联系人:机构管理员
项目联系电话:15616518196
项目所在行政区划编码:430621
项目所在行政区划名称:岳阳县
报价起止时间:2025-05-29 15:14-2025-06-04 15:14
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳县水利局
采购单位地址:湖南省 岳阳市 岳阳县 岳阳县荣家湾镇兴荣路33号
采购单位联系人和联系方式:张美霞 15973033145
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1143062100637445X5
采购单位预算编码:094001
三、成交信息
成交日期:2025年06月04日
总成交金额:46.6(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区劳动西路529号
466000.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务
-
-
1项
466000.00
466000.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:完全响应报价明细:岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务报价一览表、湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司
2025-06-04 10:00:36
466000.00
466000.00

符合
-

2
岳阳市水利水电规划勘测设计院有限公司
2025-06-04 10:50:02
499800.00
469812.00

符合
-

六、报价一览表项目名称:岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务金额单位:元项目名称岳阳县“十五五”水安全保障规划编制服务主要工作内容完成岳阳县“十五五”水安全保障规划编制工作并通过行政主管部门审查、备案,提交审批后的规划成果等。总报价大写:肆拾陆万陆仟元整人民币小写:¥466000.00元人民币服务期限签订合同后30天内完成。备注供应商(盖单位章):湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司赵长看法定代表人或其委托代理人签字:日期:2025年6月3日161